Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag, 1984
ISBN 10: 3437304445 ISBN 13: 9783437304446
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 531 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht geknickt, Schnitt angeschmutzt und altersbedingt leicht nachgedunkelt ISBN: 9783437304446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Language: German
Published by Stuttgart: Gustav Fischer, 1984
ISBN 10: 3437304453 ISBN 13: 9783437304453
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., 552 S. broschiert, 19 x 27 cm. Scheint ungebraucht, sehr gut. guter Zustand 1260 gr.
Language: German
Published by VEB Georg Thieme Verlag;, 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 271 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Seller: A43 Kulturgut, Münster, Germany
Kt - (OVK: 6,50). Condition: Sehr gut. 160 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Taschenbuch. Condition: Neu. Rhythm and Geometry | Constructivist art in Britain since 1951 | Andrew Bick (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2021 | Sainsbury Centre | EAN 9781916133686 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Topology and Geometry in Physics | Eike Bick (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642062094 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Taschenbuch. Condition: Neu. Ex-treme Identities and Transitions Out of Extraordinary Roles | James Hardie-Bick (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2023 | Birkhäuser | EAN 9783030936105 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: UK BOOKS STORE, London, LONDO, United Kingdom
US$ 267.78
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Language: German
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2004
ISBN 10: 3486173553 ISBN 13: 9783486173550
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 192 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AH8677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hildesheim Gerstenberg Verlag., 2004
ISBN 10: 3806725543 ISBN 13: 9783806725544
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 376 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit Lesebändchen. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 956.
Language: German
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2004
ISBN 10: 3486173561 ISBN 13: 9783486173567
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 208 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AH8678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag Handwerk und Technik, 2018
ISBN 10: 3582209202 ISBN 13: 9783582209207
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
paperback. Condition: Gut. 280 Seiten; 9783582209207.3 Gewicht in Gramm: 1.
paperback. Condition: Gut. 677 Seiten; 9783131250117.3 Gewicht in Gramm: 3.
Taschenbuch. Condition: Neu. Mein superstarker Kindergartenblock. Vergleichen und zuordnen | Übungen für Kindergarten- und Vorschulkinder zur Vorbereitung auf das Schreibenlernen | Angela Fischer-Bick (u. a.) | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2023 | Arena Verlag GmbH | EAN 9783401719337 | Verantwortliche Person für die EU: Arena Verlag GmbH, Produktsicherheit, Rottendorfer Str. 16, 97074 Würzburg, arena-service[at]westermanngruppe[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Gott gibt die Fischstäbchen | Erfahrungen mit religiöser Erziehung | Amet Bick (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert | Deutsch | 2004 | Wichern-Verlag | EAN 9783889811639 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Muscheln, Mousse und Messer | Eine kulinarische Krimi-Anthologie | Martina Bick (u. a.) | Taschenbuch | 214 S. | Deutsch | 2010 | Conte | EAN 9783941657229 | Verantwortliche Person für die EU: Conte Verlag GmbH, Stefan Wirtz, Am Rech 14, 66386 St. Ingbert, s[dot]wirtz[at]conte-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Verlag Hans Huber Bern, 1983
ISBN 10: 3456825315 ISBN 13: 9783456825311
Seller: Captain Book, Altach, Austria
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 466 Seiten. 22 cm Die Kanten des Buches sind minimal berieben. Auf der ersten Seite im Buch befindet sich ein Stempeldruck. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Buch. Condition: Neu. Komplexität reduzieren | Konzept. Methoden. Praxis | Werner Bick (u. a.) | Buch | 164 S., 31 s/w Illustr. | Gebunden | Deutsch | 2008 | LOG_X | EAN 9783932298349 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Stuttgart, Gustav Fischer,, 1984
ISBN 10: 3437304453 ISBN 13: 9783437304453
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 552 S., 27x19 cm OBroschur, kart. Einige s/w Ill. Ex-Bibliothek mit Rückenschild und Stempeln im Buch. Kanten leicht berieben/bestoßen, Schnitt leicht gebräunt; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: gebraucht; gut. kleine Lagerspuren, textsauber.
Language: German
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2003
ISBN 10: 3486852159 ISBN 13: 9783486852158
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
pamphlet. Condition: Sehr gut. 80 Seiten; 9783486852158.2 Gewicht in Gramm: 500.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1953 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 132 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 132 Budish, J. M. (Jacob M.), b. 1886,Glick, Hirsch. Partisan song,Mark, Bernard, 1908-1966. Unvanquished,Schappes, Morris U. (Morris Urman), 1907- Resistance is the lesson of the Warsaw ghetto,Suhl, Yuri, 1908-1986. Song heard round the world,Ringelblum, Emanuel, 1900-1944. Diary,Bick, Abraham. Umgek?umene heldn,Perle, Iehoshua, 1888-1943. Khurbn V?arsha,United Committee to Commemorate the Tenth Anniversary of the Warsaw Ghetto Uprising.
Language: English
Published by New Leaf Network Press, 2024
ISBN 10: 099530548X ISBN 13: 9780995305489
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Blessed are the Undone | Testimonies of the Quiet Deconstruction of Faith in Canada | Angela Reitsma Bick (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2024 | New Leaf Network Press | EAN 9780995305489 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Meyer, Sophie (illustrator). WHAT DO I SAY NOW? | ANSWERS FOR AWKWARD QUESTIONS AND COMMENTS ABOUT ADOPTION | Carol Bick (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2015 | 2B Publications | EAN 9780990442899 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Buch. Condition: Neu. Digital Mammography | Ulrich Bick (u. a.) | Buch | Medical Radiology | xiii | Englisch | 2009 | Springer | EAN 9783540784494 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.
Language: English
Published by Information Science Reference, 2016
ISBN 10: 1522505164 ISBN 13: 9781522505167
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Comparative Perspectives on Civil Religion, Nationalism, and Political Influence | Eyal Lewin (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2016 | Information Science Reference | EAN 9781522505167 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.