Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1489571183 ISBN 13: 9781489571182
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Deutsche Bischofskonferenz;, 1999
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage;. 184 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Bucher Publications, Glattbrugg, Switzerland, 1988
ISBN 10: 3857580011 ISBN 13: 9783857580017
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good. 41 pages.
Published by Holzolling, Selbstverlag, 1995
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 44 SS. mit vielen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1489571183 ISBN 13: 9781489571182
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1489571183 ISBN 13: 9781489571182
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1489571183 ISBN 13: 9781489571182
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1976
ISBN 10: 3499500523 ISBN 13: 9783499500527
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 176 S. B3374-255 9783499500527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
US$ 13.76
Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Very Good. 3rd. Red glazed card covers with yellow lettering to spine and front. Covers are generally in very good order. No particular bumping or wear to corners or edges. Spine is intact and bright. Textblock is tight, bright and clean. 323 pp + adverts + index. Additional photos are available upon request. When securely packed this item will weigh in the region of 494g. Unless specifically mentioned, all our books are photographed so you can see what you are buying. ABE may, however, display a stock image whilst processing ours. (YBP Ref: 032246:9b) Size: 8vo - over 73/4" - 93/4" Tall Language: ENG 494 G. Book.
Published by Stuttgart, Selbstverlag 1979., 1979
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 99(5) S. mit 52 (14 farbigen), meist ganzseitigen Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie den Faksimiles zweier Briefe (an Will Grohmann). Okart. mit illustriertem OUmschlag (englische Broschur). Sehr gutes Exemplar. (2. Exemplar wie oben. Gutes Exemplar. EUR 20,00. 3. Exemplar wie oben. Leichte Knitterspuren und zwei winzige Randeinrisse - max. 3 mm - am Umschlag oben, sonst gutes Exemplar EUR 18,00). Sprache: de.
Published by Zürich, Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, 2006., 2006
ISBN 10: 3908196485 ISBN 13: 9783908196488
First Edition
Softcover. 28 x 21 cm. Originalbroschur mit 128 Seiten, reich farbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Published by (Stuttgart), Hatje (1993)., 1993
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 392 S. mit 210 meist farbigen, teils ganzseitigen Abbildungen auf Tafeln und zahlreichen Textabbildungen, im Anhang "Dokumentation der zerschnittenen Werke Paul Klees" (alle kleinformatig abgebildet). Farbig illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Kartonierte Museumsausgabe. Sprache: de.
Language: German
Published by Leipzig: Hesse & Becker oJ (um ), 1910
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Tb, 103 S. broschiert, beiliegend 2 Hefte mit Verlagswerbung. - Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen, gut bis mäßig. Die Meisterwerke der deutschen Bühne, Hrsg. G. Witkowski mäßiger Zustand 82 gr.
Language: German
Published by Deutsche G (Universal Music) 0.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
audioCD. Condition: Sehr gut. Seiten; 2 CD + Booklet - 3768 78-8M2O-4XNG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart, Hatje, 1987., 1973
ISBN 10: 3775702415 ISBN 13: 9783775702416
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Paul Klee B/W Drawings (illustrator). 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 356 S. OLwd. m. farb. illustr. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Language: German
Published by ohne Orts- und Verlagsangabe, ohne Jahresangabe, vom Autor 1997 datiert., 1997
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. ca. 40 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, von Jens Steinberg auf dem Titelblatt signiert, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by (Stuttgart, Hatje 1990)., 1990
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 303 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen und Photodokumenten im Text und auf Tafeln Farbig illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Umfangreicher Katalog mit Beiträgen der Herausgeber u.a. Sprache: de.
Published by H. R. Krentzlin Unterrichtsverlag, Berlin-Lichterfelde, 1930
Sheet Music
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: ca. 1930. Einband: Broschur. Beschreibung: ca. 1930 - VN/Pl. no. Kr. 355 / E.A. 392 M. Enthält: 2. L. v. Beethoven, Deutscher Tanz. Frei bearbeitet von Isidor Seiss. - 2. A. Dvorak, Sonnenaufgang an der Moldau. - 3. F. Liszt, Ungarische Rhapsodie Nr. 2. Erleichterte Ausgabe von Franz Bendel. - 4. F. Mendelssohn Bartholdy, Rondo capriccioso, Op. 14. - 5. F. Chopin, Polonaise, Op. 40 No. 1. - 6. F. Liszt, La Regata Veneziana. Notturno (Rossini, Soirees musicales, Nr. 2). - 7. R. Schumann, Aufschwung, Op. 12 No. 2. - 8. C. M. v. Weber, Aufforderung zum Tanz, Op. 65. - 9. M. Moussorgsky, Scherzo. - 10. Fr. Chopin, Walzer, Op. 34 No. 1. - 11. S. Rachmaninoff, Prelude, Op. 3 No. 2. Umschlag nachgedunkelt und (braun-)fleckig. Die beiden äußeren Blätter ebenfalls gebräunt und braunfleckig. Eine Lage (2 Blätter) lose. Innen sonst sauber erhalten. Sprache: de. 72 S.
Published by Paris. Maison de Victor Hugo 2007. 168 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in französischer Sprache. Format ca. (27, 5 x 22) cm., 2007
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: Rücken etwas locker, innen sonst gut bis sehr gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Schlesinger'sche Buch- u. Musikhandlung (Rob. Lienau) / Carl Haslinger / G. Schirmer, Berlin / Wien / New York, 1900
Sheet Music
Condition: Befriedigend. Jahr: um 1900? Einband: Broschur. Beschreibung: Fortschreitend geordnet und für den Unterricht bearbeitet und herausgegeben von Ludwig Klee. Englische Uebersetzung von Mrs. John P. Morgan. Band 2 (mittel). VN/Pl. no. S. 8452. Umschlag gering braunfleckig und mit Namenseintrag. Titel mit Namenseintrag und Preisstempel. Einzelne Bleistifteintragungen. hintere Hälfte im oberern Bereich durchschossen (mit Loch außerhalb des Textbereichs). Gut erhalten. 56 S.
Language: English
Published by Editions JP F. E. Bucher / Ueli Klee, Zurich, 1976
ISBN 10: 0905117085 ISBN 13: 9780905117089
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 262 pp.
paperback. Condition: Wie neu. 256 Seiten; Zustand geprÃft neuwertig und ungelesen SB 161173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Bucher & Co, 1979
Seller: HALCYON BOOKS, LONDON, United Kingdom
US$ 36.48
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Very Good. Pages clean, no markings, wear to edges. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Published by Bucher & Co, 1980
Seller: HALCYON BOOKS, LONDON, United Kingdom
US$ 36.48
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Very Good. Pages clean, no markings, wear to edges. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Language: German
Published by Berlin, vorwärts buch,, 2006
ISBN 10: 3866022905 ISBN 13: 9783866022904
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 255 S. / Bll. + 455 S. inkl. Anhang. Papier sauber, nur letzte Seite ohne Text von Band II etwas fleckig unten. * Waldemar Freiherr von Knoeringen (gebor. 6. Oktober 1906 in Rechetsberg, gest. 2. Juli 1971 in Bernried am Starnberger See) war ein deutscher Politiker der SPD. Er war im Widerstand gegen den Nationalsozialismus aktiv und am Wiederaufbau der SPD in Bayern nach 1945 beteiligt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1635 Kl.-4°, Or.-(Grau)-Leichtkarton./Paperback oder Broschur mit OIll.-LeichtKarton.-Umschlag (Umschlagsrücken minimal nachvergilbt) im OIll.-Karton.-Schuber (Schuber mit Etikette Tribüne der Parteien - siehe Foto) - Schuber minimal nachergraut. Gut erhalten insges.
Taschenbuch. Condition: Neu. Klee, S: Bettina Scholz: video | Dt/engl | Sonja Klee (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2014 | MMKoehn Verlag | EAN 9783944903095 | Verantwortliche Person für die EU: Meyer, Maria, Maria Meyer, MMKoehn Verlag, Spinnereistr. 7, 04179 Leipzig, buero[at]mkprojekte[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Giessen, Walltor-Verlag (1959)., 1959
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 14 unnumerierte Bl. mit 27 farbigen Orig.-Linolschnitten und typographischer Gestaltung von Flora Klee-Palyi. Okart. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste öffentliche deutsche Ausgabe, erschien zuvor 1957 als Privatdruck, gegenüber diesem aber um 18 Nachdichtungen erweitert. WG 15 (Krolow - diese Ausgabe, vgl. WG 12). Schönes bibliophiles Bändchen.Klee-Palyi (1893-1961) war eine deutsch-ungarische Holzschneiderin und Illustratorin und war auch als Übersetzerin und Herausgeberin französischer Dichtung tätig. Sie lebte seit 1927 in Wuppertal. Auf Grund ihrer jüdischen Herkunft wurde sie aber 1944 verhaftet und ins KZ Theresienstadt deportiert, von wo sie nach Kriegsende mit schweren Gesundheitsschäden zurückkehrte. Für den o.g. Verlag hat sie in den 1950er-Jahren zahlreiche Bücher illustriert und gestaltet, die aber meist nur in kleinen Auflagen erschienen. Sprache: de.
Language: English
Published by Bucher Publications, Zürich, 1989
ISBN 10: 3857581239 ISBN 13: 9783857581236
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 4 Original-kartoniert 23rd edition en 516 pp.
Published by Im Selbstverlag d. Hrsg., Hannover:, 1980
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 143 Seiten, mit über 150 (teils farb. und z.T. ganzseitigen) Abbildungen, O.Kart., 4° (Einband gebräunt / Name u. Datum auf Innendeckel) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
hardcover. 176 Seiten; Noch eingeschweisst (Lager 1002) 3FB4320756CA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.