Biebrich (107 results)

Language: German
Published by Um 1880. 1880
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8,0 x 18,8 cm. Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].

Language: German
Published by Um 1840. 1840
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10,2 x 16,3 cm. In der Bildmitte ganz geringe Stockflecken. [SW - Ansicht, Ansichten, Hessen, Schloß].
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. i. A. der Mittelrheinischen Gesellschaft zur Pflege der Kunst e.V., Wiesbaden. Wiesbaden: Verlag H. G. Seyfried, 1985. Farb. illustr. geelbes Orig.-Heft. 40 Seiten mit 15 Fotos. - 19 x 12,5. * Sehr gut erhalten .

Published by Ohne Ort um 1850. 1850
- Art Print
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Bild ca. 10,5 x 15,5 cm, Blatt ca. 14,5 x 21 cm. Etwas stockfleckig, minimal gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Holzstich aus dem Jahr. 1878
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 8x19 cm.

Published by Biebrich, Guido Zeidler, 1922. 1922
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, 22 x 14 cm. Originalheft mit illustriertem Vorderdeckel, etwas lichtgedunkelt. 48 Seiten mit einigen einfarbigen Illustrationen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beacht…en Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430286.

Published by Holzstich nach Püttner aus dem Jahr. 1878
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 16x9 cm.

Language: German
Published by Um 1845. 1845
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10,1 x 15,2 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Hessen].
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Monographie). Wiesbaden, o. J. (ca. 1930). Hellbraunes OHLn. m. montiertem Deckelbild. 32 nn. Seiten mit zahlr. Zeichnungen, Textfotos u. Grundriss-Abb. sowie Firmen-Werbung. - 19,5 x 22,5. * Seltene Publikation über das bekannte Architektenbüro in Wiesbaden-Biebrich, Strasse der Republik 9 mit verschiedenen realisierten und pr…ojektierten Bauvorhaben im Raum Wiesbaden. - Montiertes Empfehlungsblatt auf dem minimal stockfl. Vorsatzblatt.

Language: German
Published by 1857. 1857
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10,2 x 15,4 cm. Gebräunt, im weißen Rand etwas stockfleckig. [SW - Ansicht, Ansichten, Hessen].
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Festschrift aus Anlaß der 50 Jahrfeier). Biebrich am Rhein: Kalle, 1913. Blaues, goldgeprägtes OLn. 20 Seiten mit 10 Abb. u. Textillustrationen (faks. Dokumente, Fotos in Kupfertiefdruck u. Lagepläne). - 27,5 x 20. * Frühe Festschrift des bedeutenden Wiesbadener Industrieunternehmens mit schönem Bildmaterial. - Texte in Rotdruc…k mit grünen Randbordüren durch die Fa. Mertens Tiefdruck (Mannheim) .

Published by Holzstich nach Lindner, aus dem Jahr. 1884
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Bildgröße 23,5x35 cm.

Published by Stahlstich von Rohbock/Kurz aus dem Jahr. 1870
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 11x16 cm.

Language: German
Published by Pass & Garleb / Berlin 1903
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. 24 S. Broschierter Einband, 21 x 13 cm, altersübliche Gebrauchsspuren, deutliche Randbräunung, Seiten altersüblich gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Zum Verhältnis von Landwirtschaft und Industrie, aktuelle Situation, Möglichkeiten der Ertragssteigerung, Arbeitskräfte und Berufsbildung etc. Lw0301 Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Um 1880. 1880
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14,5 x 21,4 cm. Etwas schwacher Abdruck. [SW - Ansicht, Ansichten, Hessen].

Language: German
Published by 1857. 1857
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10,2 x 15,4 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Hessen].
Welt-Reisealmanach 1965/ 66
Golf- und Sportverlag Wiesbaden-Biebrich und Sonderabteilung des Reisebüro Walter Kahn (Hrsg.)
Published by Selbstverlag, Braunschweig 1965
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.54
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
auf dem Titel Aufkleber "Überreicht mit freundlichen Empfehlungen Reisebüro Transocean Bremen", XXVII + 316 S., mit gefalzter Weltkarte, kart. Herausgegeben in Kooperation mit Lufthansa und anderen Fluggesellschaften, mit detaillierten Informationen zu Preisen, Rund- und Pauschalreisen, Golfplätzen etc. Gramm 600.

Language: Spanish
Published by Porrúa / Instituto Mexicano de Estrategias, Ciudad de México 2008
- Softcover
Seller: Iberoamericana, Madrid, M, SpainIberoamericana
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.69
US$ 26.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Presenta un panorama completo de los marcos jurídicos que dan sustento a la política del gobierno federal en el campo de las telecomunicaciones. 471 p.

- Softcover
Seller: Librería Juan Rulfo -FCE Madrid, Madrid, M, SpainLibrería Juan Rulfo -FCE Madrid
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.00
US$ 44.33 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 472 págs.
- Hardcover
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.34
US$ 33.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
[1920] ? Kalle & Co., Biebrich 2a ed. 571 p. 17x11 cm. Enc. tela Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Language: German
Published by Frankfurt: Schaefer, 1938 1938
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover. Gut. Ein interssantes und lesenswertes kleines Buch mit 48 Seiten. INDEX 165.

Language: German
Published by Selbstverlag 1996
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 47.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 112 Seiten kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
More imagesLanguage: German
Published by Selbstverlag 2010
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 47.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 59 Seiten wenige Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
More imagesLanguage: German
Published by Selbstverlag 2002
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 47.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 27 Seiten äußere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

100 Jahre Oranier - Gedächtnis - Kirche 1905 - 2005
Ev. Oranier-Gedächtnis-Kirchengemeinde Wiesbaden-Biebrich (Hrsg.):
Language: German
Published by Selbstverlag 2005
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.31
US$ 48.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. äußere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich V73 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermanyAntiquariat Kurt Lammek
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reine Bildgröße: 11,5 x 16 cm, Blattgröße: 22 x 31, 4 cm. Guter, kräftiger Abdruck mit sehr breitem Rand (im Rand etwas knittirg, sonst sehr gut erhalten). Schöne Ansicht des Gebäudes, vorn Gewässer und Figurenstaffage. Dekoratives Blatt.

Language: German
Published by Mainz, v.Zabern, um 1847. 1847
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.92
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12,1 x 17,4 cm. Stark stockfleckig. [SW - Ansicht, Ansichten, Hessen].

- Hardcover
Seller: Iberoamericana, Madrid, M, SpainIberoamericana
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.07
US$ 26.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. En el bicentenario de su promulgación, esta obra rinde homenaje a la Constitución de Apatzingán, punto de partida del desarrollo constitucional mexicano y documento de gran valor histórico que condujo el proceso civilizatorio del pueblo. 569 p.

Published by Kalle & Co
- Hardcover
Seller: Libreria Rosela, BARCELONA, B, SpainLibreria Rosela
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.68
US$ 52.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura. Condition: BUEN ESTADO. Tela editorial con letras en negro en lomo y cubierta. 571págs Size: 17x11,5cm.
Published by kA
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 104 - Illust.: einige - Zustand: Gut - berieben, Ecken bestoßen. einige (illustrator).