kart. Condition: Sehr gut. 182 S. : überwiegend Ill. ; 18 cm Dünner Strich auf Schnitt, Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HFT-10484 ISBN 9783883795348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Language: English
Published by Stuttgart: av edition, 2009, 1. Aufl., 253 S., Bildband, 21 x 20,8 cm, ill. OPappband. / Hardcover. (9783899861082), 2009
ISBN 10: 3899861086 ISBN 13: 9783899861082
Seller: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Germany
First Edition
ill. OPappband. / Hardcover. 1. Aufl. Über 100 aktuelle Projekte für Stadträume, Gebäude, Ladenbau und Kulturleben . (Sehr gut erhalten - NEU, ungelesen / in very good condition) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Frankfurt/ Main. Projektbüro Luminale, 2002
ISBN 10: 392871046X ISBN 13: 9783928710466
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe Erste Auflage. 22,5 x 22,5 cm. 120 S. OLeinen mit illustriertem OUmschlag. Gutes Exemplar. Dokumentaion der Luminale durchgehend mit Abbildungen versehen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Dortmund, Harenberg,, 1988
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
17,5 x 12 cm, Kart. Bibliophile Tb. Nr. 534,. Mit 221 Abb., 182 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Dortmund, Harenberg, ., 1988
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., 182 S. roter illustr. Orig. Karton ----ordentlich, "Die bibliophilen Taschenbücher Nr. 534".
Language: German
Published by Westermann Kommunikation, Berlin, 1993
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 108 Seiten. OLn. mit OU, Quer-Oktav 20,5 cm x 21,5 cm, 108 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar. Von der Künstlerin Lili Fischer auf dem Vorsatzblatt signiert.
Published by Argument-Sonderband. Berlin 1981.,, 1981
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, 198s., in gutem Zustand, [CPA3,5] Deu 400g.
Published by Frankfurt am Main : Verl.-Gruppe Dt. Fachverlag, [1995],., 1995
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Condition: Gut. Limitierte Aufl. (1500 Ex.),. 82 S. : überw. Ill. , 24 cm, Pappband mit farbig illustr. OU, 82 Seiten mit zahlr., meist farbigen Abbildungen. Leichte äußerliche Lagerspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Berlin : Siedler Verlag, 1987
ISBN 10: 3886802701 ISBN 13: 9783886802708
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Paperback, numerous illustrations (including photographs) in colour and b/w, square (circa 21x21cm).; Spine creased, foxed on cut, shelfwear along edges and corners, name in pen on verso front cover.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett, 1969
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 122 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Auflagenobjekte von Raffael Rheinsberg. Berlin: Westermann Kommunikation, 1993. OHardc. m. OU. 47 S. m. Abb. - 21 x 22. * Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Köln, DuMont Buchverlag, 2000
ISBN 10: 3770154363 ISBN 13: 9783770154364
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1, Auflage,. zahlreiche Abb., ohne Seitenzahlen, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag. Es gibt einige wenige handschriftliche Notizen die auf Gabi Gysi und Jonathan Meese hinweisen. Leider ist der Schreiber nicht identifizierbar! Gestaltung: botschaft gertrud nolte visuelle kommunikation und gestaltung düsseldorf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 29,7 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback. Druck in Schwarz und Bronze.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 250 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-061-7/8-00151806 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1005.
Condition: New.
Language: German
Published by DuMont Reiseverlag, Köln, 2000
ISBN 10: 3770154363 ISBN 13: 9783770154364
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Condition: wie neu. Klappbroschur - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar noch orig. in Folie eingeschweisst - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 240 S. 210 mm × 297 mm.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Softcover. Condition: Wie neu. 2. Aufl. 182 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
US$ 74.60
Quantity: 12 available
Add to basketCondition: New.
US$ 84.32
Quantity: 12 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: Ira Joel Haber - Cinemage Books, Brooklyn, NY, U.S.A.
First Edition
Small Paper. 1st Edition. TEXT IN GERMAN. Beautiful densly packed small paper book of 221 full color hotel luggage stickers from around the world from 1900 to 1960. One of the few books on this subject. Fine. Book.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by Kerber Christof Verlag Jul 2025, 2025
ISBN 10: 3735610390 ISBN 13: 9783735610393
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Knopp Ferro's artistic roots can be traced back to the Fluxus Movement of the 1970s in Cologne. The expansion of what constituted art that was central to this movement continues to influence Ferro's work to the present day. This publication showcases the broad spectrum of his oeuvre: sculptures, installations, drawings, and performances influence and complement one another, offering new insights into Ferro's work. This catalog is being published to mark the artist's 70th birthday as part of an exhibition tour that will take place at eight international institutions. It provides an extensive overview of his artistic development over the last forty-five years.; Die künstlerischen Wurzeln von Knopp Ferro liegen in der Fluxus-Bewegung der 1970er-Jahre in Köln. Der damit verbundene erweiterte Kunstbegriff prägt das Werk des Künstlers bis heute. In der vorliegenden Publikation wird nun die gesamte Bandbreite seines OEuvres erfahrbar: Skulpturen, Installationen, Zeichnungen und Performances beeinflussen und ergänzen sich gegenseitig und eröffnen neue Perspektiven auf Ferros Schaffen. Der Katalog erscheint anlässlich des 70. Geburtstags des Künstlers im Rahmen eines Ausstellungszyklus, der in acht internationalen Institutionen stattfinden wird. Er bietet eine umfangreiche Dokumentation seines künstlerischen Werdegangs in den letzten 45 Jahren.
Language: English
Published by Kerber Christof Verlag, 2025
ISBN 10: 3735610390 ISBN 13: 9783735610393
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Knopp Ferro | Levitating Line | Helmut/Lunn, Felicity/Seeghers, Ulli Maternus Bien | Buch | 312 S. | Deutsch | 2025 | Kerber Christof Verlag | EAN 9783735610393 | Verantwortliche Person für die EU: Christoph Kerber GmbH & Co. KG, Jens Bartneck, Detmolder Str. 60, 33604 Bielefeld, jens[dot]bartneck[at]kerberverlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Leinen. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. 118 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit farb. Abb. gutes Exemplar.
8°, kartoniert. Condition: Gut. 182 S., Museumsstempel auf Titel, gutes Exemplar. A21495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Language: German
Published by Mainz, Verlagsgruppe Deutscher Fachverlag.,, 1995
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, Germany
First Edition
Opbd mit OU. 1. Aufl. 82 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 250 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-061-7/8-00151878 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1007.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 250 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-061-7/8-00151950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1007.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 250 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-061-7/8-00151914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1006.