Bild Buch (12 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.85
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.07
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by unbekannt 1990
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.76
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Sehr gut. 1990. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-3954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.72
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketUllstein, Berlin, 1999, , 128, TB, 8°, Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht gebräunt, leicht beschabt.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.03
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketJuli 1997, 98 S., Okart., 4, Einband leicht bestoßen.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.63
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHamburg (um 1990), 256 S., Okart., Einband leicht bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketGVL Gesellschaft für Verlagsmarketing und Logistik mbH, Hannover, 1997. 92 Seiten mit einigen Abbildungen, kartoniert, quart---- sehr gutes Exemplar / Schriftenreihe GLV mbH, Hannover / Enthält u.a.: Wie aus Gedanken Bücher werden. Von Gutenberg zur CD-Rom - Die Geschichte des Buchdrucks im Überblick - 300 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAxel Springer Verlag AG, Hamburg, 1989. 100 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 314 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAxel Springer Verlag AG, Hamburg, 1987. 100 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 310 Gramm.
More imagesBUCH UND BILD. Berliner Herbstschau im Staatlichen Kunstgewerbe-Museum 1921. - Inhalt: Qualität in der Buchausstattung (Hans Loubier) / Warum wir Bücher kaufen sollen (Franz Leppmann) / Sind Bücher teuer ? (Gerhard Menz) / Exlibris (Walter von zur Westen) / Büchersammler von heute (Ludwig Sternaux) / Das Kleid des Buches (Ernst Collin) / Das Bild an der Wand (Max Osborn). -
BUCH UND BILD. - mit Beiträgen von Hans Loubier, Franz Leppmann, Gerhard Menz, Walter von zur Westen, Ludwig Sternaux, Ernst Collin, Max Osborn. -
Published by Berlin Julius Bard 1921 1921
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 79.56
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 6°, Roter Original-Lederband mit goldgeprägtem Rückentitel und Kopf-Goldschnitt. Der Einband ist berieben und randbestoßen, Außengelenke oben und unten mit Einrissen bis 1 cm. 127 (1) Seiten mit einem Lageplan (S. 58) und vielen einfarbig bebilderten Anzeigenseiten. Vorsätze und die ersten drei Blätter sind leicht sto…ckfleckig, einzelne Anzeigenseiten mit radierbaren Bleistift-Markierungen, Deckel an den Ecken etwas aufgeworfen. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Mit Verzeichnis der Aussteller und ausführlichem Anzeigenteil. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02459-238158.

Das Jahr - Was uns bewegte. 2001 bis 2017. Zusammen 17 Bände
Bild Buch - Diekmann, Kai (Hrsg.) / Reichelt, Julian (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 80.75
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketUllstein/Axel Springer, Berlin, 2001-2017. Je Band 209 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappbände, quart---- sehr gute Exemplare - 17435 Gramm.