Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Published by Weinheim, Other, 1965
Seller: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 11 x 10 1/2" pictorial boards, slightly bowed, otherwise a beautifully illustrated, very good copy.
Language: German
Published by Grethlein, Leipzig, 1929
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Leinenband. Condition: Gut. Aufgrund des Gewichtes nur als Päckchen (D = 5 ¤ ) zu versenden, andere Länder auf Anfrage, 255 Seiten, mit 160 schwarz-weißen Tafeln, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Verzeichnis der Tafeln, Einband fleckig und leicht lichtrandig, Ecken leicht bestoßen, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, hinterer Innenfalz gelockert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by JUNIEK VERLAG; 5. Edition (1. Januar 2021), 2021
ISBN 10: 3982264707 ISBN 13: 9783982264707
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1969
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Condition: COMME NEUFS. EUPEN - EIN BILDERBUCH MIT ALTEN UND NEUEN AUFNAHMEN - (illustrator). 159 PAGES - COUV. RIGIDE TRES BIEN ILLUSTREE EN NOIR ET BLANC - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN PLEINE PAGE EN NOIR ET BLANC - 22,5X16 - 550 GR. - TEXTE ET EXPLICATIONS EN ALLEMAND - TRES BEAU RECUEIL DE PHOTOS ANCIENNES ET RECENTES -.
Published by Published by Insel Verlag First Edition . 1978., 1978
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
US$ 20.60
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Near Fine. Hard back binding in publisher's original illustrated glazed boards. Quarto 11½'' x 9'' ISBN 3458057129. Full-page colour illustrations throughout with text opposite. German text. Small bumps to corners and in near Fine condition, no dust wrapper as published. From the estate of a private library belonging to the author and illustrator Valerie Littlewood with her signature to the title page. Member of the P.B.F.A. CHILDREN'S & JUVENILE.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Hrsg.vom Österreichischen Naturschutzbund. Wien (1936). Mit 1 gefalt.Fotopanorama, 1 Kartenskizze, 1 s/w Fototafel, 1 ganzseitige sowie 60 kleine, montierte Farbillustrationen mit Seidenhemdchen, 28 n.n.S., QuerGrOktav, OKart., dieser mit Knickspuren u.Randläsuren, hinterer Einband fleckig, Titel mit Tesaspuren; sonst ordentl.Expl.
Condition: Gut. 325 S. in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Published by Roth & Sauter, Lausanne, 1965
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
68 S. viele Abb. Querformat. Guter Zust.
Published by GHK Stadt Kassel (Hrsg), Kassel, 1987
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
227 S. Über A5 quer. Viele, oft historische Fotos/Abb. Interessant! Rücken schwache Lesebüge ohne Brüche oder Defekte, sonst gut.
Published by Heimreiter Verlag, Frankfurt, 1967
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
152 S. mit vielen Abb. guter Zust.
Published by Frankfurt/M., Insel Verlag, 1974., 1974
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Origi.Pappband, kl.4°, ca.16 Blatt. 5.-8.Tausend. Einband berieben, Ecken und Rücken stark bestossen, Seiten leicht wellig sonst guter Zustand.
Published by Verkehrsverein Vals, 7132 Vals Gedruckt bei Fotorotos Egg Zürich Ohne Jahr, wohl neueren Datums
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
Unpaginiert Querformat. Farbfotos und Texte im weissen Druck auf schwarzem Untergrund. Stimmungsvoll. Sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau. Verlag Herder. 1989., 1989
ISBN 10: 345121251X ISBN 13: 9783451212512
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich mit farb. Abb. illustriert. Orig.Pappe. 14 Seiten. 4°. Gut erhalten. ISBN 345121251X.
Published by Schulze Buch- und Kunstverlag, Darmstadt:, 1954
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. 18x23cm Gebundene Ausgabe, Original-Halbleinen mit Original-SU Einband mit etwas stärkeren Gebrauchspuren, Buntstiftspuren auf Einband hinten und Titelsseite hinten, Papier stark fingerfleckig und gebrauchsspurig, sonst GUTES EXEMPLAR. --- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 26 Seiten. nein.
Published by Ohne Verlag und Jahr Wohl um 1960 (?), Deutschland, 1960
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
Art Ausfalt- bzw. Klappbuch leporelloartig zu handhaben; fast DIN A4, 7 Segmente, einseitig großflächig jeweils in einer anderen Farbe einfarbig illustriert mit versch. Tiermotiven und gleichfarbigen Texten in Reimform darunter. Segmente rückseitig rötlich mit Strukturpapier bezogen. Segmente original an roten Leinengelenken befestigt. Deckel mit montierten Titel vorn und hinten. Sehr schön und ungewöhnlich! REGAL schwarz Vorderdeckel alter Name, außen teils gering berieben, sonst und innen gut, intakt.
Language: German
Published by JUNIEK VERLAG; 5. Edition (1. Januar 2021), 2021
ISBN 10: 3982264707 ISBN 13: 9783982264707
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 35.59
Quantity: 11 available
Add to basketHardback. Condition: New.
Published by Dr. Hans Peters Verlag, 1978
ISBN 10: 387627866X ISBN 13: 9783876278667
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Stepan Zavrel (illustrator). 1978. Peter und Hansi In deutscher Sprache. pages.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. 1988. Die Wichtelkinder In deutscher Sprache. pages.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Signed
DER LEIERKASTENMANN Volkslieder der Gegenwart von KLABUND mit 10 kolorierten ganzseitigen Holzschnitten von Szafranski. Verlag Erich Reiß in Berlin, 5. Aufl. 1917, 40 SS. gebunden (illustriertes Hardcocer kl. 8°, Einband mit Gebrauchsspuren), sonst ordentlich erhalten. 16,5 x 12. * Der farbige Frontispiz-Holzschnitt von Kurt Szafranski eigenhändig mit Belistift signiert. - Vgl. W/G 2-18. - Kosch VIII.1229. - Die Einbanddecken mit leichter Knickspur u. ?leines gestempeltes ?Zensur?-Dreieck auf dem unteren Titelblatt. - gegenüber Titelseite unter koloriertem Holzschnitt (Leierkastenmann mit Frau) eigenhändig signiert.
Condition: Gut. Text v. F. Weigl u. J. Zinkl. Herder, Frb. 1939. 8 Bl. mit 8 farb. Bildern v. E. Kozics. 4°. Illustr. Hln. Einband fleckig u. etwas beschädigt. ? In dt. Schreibschrift. 4°-11320 / 19775 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.