Bilderdienst Zigaretten (46 results)
Published by Selbstverlag des Autors, ca. 1931 1931
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Album, 27 S., Abbl., Zust. gut.
Published by Selbstverlag des Autors, ca. 1931 1931
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Album, 27 S., Abbl., Zust. gut.

Language: German
Published by Zigarettenbilderdienst / Bahrenfeld, 1938 1938
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.00
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 95 S., Goldprägung. Einband auf frontseite unten mit dunklem Schatten, Vorsatz leicht fleckig, seitenaltersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhalten. Farbtafeln vollständig sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Reemtsma Verlag 1932
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.33
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Herausgegeben von Reemtsma - Altona - Bahrenfeld , Leineneinband, Bildband, BuchrÃcken leicht defekt, gb - blau, NL-EWGH-DZ9Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Bulgaria Dresden 1930 (ca) 1930
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.8° quer Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge 27, 27 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Zigarettenbilderdienst / Bahrenfeld, 1938 1938
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.29
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Jacket: Ohne Angabe. 05 Kunst / Ein schönes, komplettes und gut erhaltenes Sammelalbum mit 92 Seiten. [Bestellnr. 10991 - 153].
Language: German
Published by Zigarettenbilderdienst / Bahrenfeld, 1938 1938
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.29
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Jacket: Ohne Angabe. 05 Kunst / Ein schönes, komplettes und gut erhaltenes Sammelalbum mit 95 Seiten. [Bestellnr. 10992 - 153].
Language: German
Published by Cigaretten-Bilderdienst 1935
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 32.19
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 136 S. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - Bilder (komplett) sorgfältig eingeklebt - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Beiliegend viele ausgeschnittene Fotos aus Zeitungen usw. aus der Zeit! Versand aus München als Päckche…n - Extra-Versandkosten ins Ausland beachten/erfragen FF0927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Hrsg. vom Zigaretten-Bilderdienst, Hamburg, 1936. 110 kart. S. mit zahlr. farb. Sammelklebebildern, kart., Quart---- vollständig - 750 Gramm.
Language: German
Published by Selbstverlag, Hamburg 1930
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.27
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - Pappeinband - Erscheinungsjahr: 1930 - Bildband mit 31 Seiten - - Index: Sammelalben 301 0.0.
Language: German
Published by Reemtsma Verlag, Hamburg 1936
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.38
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: befriedigender Zustand. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1936 - Bildband mit 127 Seiten - - Index: Olympiade 155 0.0.
Language: German
Published by Reemtsma Verlag, Hamburg 1932
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1932 - Bildband mit 143 Seiten - - Index: Olympiade 155 0.0.
Language: German
Published by Reemtsma Verlag, Hamburg 1936
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.38
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: befriedigender Zustand. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1936 - Bildband mit 127 Seiten - - Index: Olympiade 155 0.0.
Language: German
Published by Reemtsma Verlag, Hamburg 1936
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.38
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: befriedigender Zustand. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1936 - Bildband mit 127 Seiten - - Index: Olympiade 155 0.0.
Language: German
Published by Reemtsma Verlag, Hamburg 1936
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.38
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: befriedigender Zustand. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1936 - Bildband mit 127 Seiten - - Index: Olympiade 155 0.0.
Language: German
Published by Reemtsma Verlag, Hamburg 1936
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.38
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: befriedigender Zustand. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1936 - Bildband mit 168 Seiten - - Index: Olympiade 155 0.0.
Language: German
Published by Reemtsma Verlag, Hamburg 1936
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.38
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: befriedigender Zustand. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1936 - Bildband mit 127 Seiten - - Index: Olympiade 155 0.0.
Language: German
Published by Reemtsma Verlag, Hamburg 1932
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1932 - Bildband mit 143 Seiten - - Index: Olympiade 155 0.0.
Language: German
Published by Zigaretten-Bilderdienst, Hamburg 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 48.40
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Gut. Cigaretten - 1.-60. Tsd. - Perfect tb . Gr. - Komplett Bilder 2S-YSXO-NOKW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Selbstverlag, Hamburg 1934
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1934 - Buch mit Abbildungen und 60 Seiten - ein komplettes, gut erhaltenes Sammelalbum - Index: 158 0.0.
More imagesSeller: Buchhandel Bernhard Kastenholz, Erftstadt, , GermanyBuchhandel Bernhard Kastenholz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg 1938, Gr.4°, Kt., Goldtitel, 89 Seiten, Schnitt und Rand braunfleckig, Text und Abb. in Ordnung, sauberes Exemplar.

Language: German
Published by Cigaretten-Bilderdienst 1934
- Art Print
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.57
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sammelbilderalbum. Condition: Befriedigend. 546. - 645. Tsd. Leeralbum Umschlag fehlt, Vorsatz mit Kinderstempel versehen, Schnitt leicht wellig, einige Seitenecken geknickt, erste Seite herausgetrennt, 2. Seite handschriftliche Notizen, einige Seiten befleckt B53-231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Language: German
Published by Selbstverlag, Hamburg 1935
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - Pappeinband - Erscheinungsjahr: 1935 - Bildband mit 136 Seiten - ein komplettes und gut erhaltenes, mit allen Sammelbildern ausgestattetes Smmelalbum - Index: Sammelalbum-Film 171 0.0.
Language: German
Published by Selbstverlag, Hamburg 1935
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - Pappeinband - Erscheinungsjahr: 1935 - Bildband mit 136 Seiten - ein komplettes und gut erhaltenes, mit allen Sammelbildern ausgestattetes Smmelalbum - Index: Sammelalbum-Film 171 0.0.
Language: German
Published by Selbstverlag, Hamburg 1933
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.69
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - Pappeinband - Erscheinungsjahr: 1933 - Sammelalbum mit 116 Seiten - ein komplettes, mit allen Sammelbildern ausgestattetes Sammelalbum - - Index: Sammelalben 152 0.0.
Language: German
Published by Reemtsma Verlag 1932
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F39-21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Selbstverlag, Hamburg 1933
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.69
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1933 - Buch mit Abbildungen und 116 Seiten - ein komplettes Sammelalbum mit 150 Sammelbildern ausgestattet - - Index: Sammelalben 156 0.0.
Language: German
Published by Zigarettenbilderdienst / Bahrenfeld, 1938 1938
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.38
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Sammelalbum vollstÃndig, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F34-762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Zigarettenbilderdienst / Bahrenfeld, 1938 1938
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.38
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F29-1023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Dresden, Cigaretten-Bilderdienst ca. 1930. 1930
- Softcover
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermanyPlanetderBuecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 41.73
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kartoniert. Condition: Befriedigend. 71 Seiten Beriebener Einband - vollständig besammeltes Album mit 270 Bildern. Leicht gebräunte Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 686.