Bimberg Siegfried (86 results)
Published by VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, 2. Auflage, Leipzig 1978 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.55
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 119 S. guter Zustand.
Published by Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig 1957 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.61
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln. 464 S. guter Zustand.

Language: German
Published by Pädagogische Hochschule "Ernst Schneller" 1988
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 107 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 175 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

Language: German
Published by Wolfenbüttel : Möseler 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 76 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1981 1981
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
300 S., SU., Ln., Abb., SU leicht eingerissen, sonst sehr guter Zustand.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Handbuch der Musikästhetik.
Bimberg, Siegfried / Werner Kaden / Klaus Mehner / Eberhard Lippold (Hrsg.):
Published by VEB Leipzig 1979 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEINEN, 484 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, der Einband ist zum Schutz des Buches in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Volk und Wissen Verlag; 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 120.

Published by Philipp Reclam jun., Leipzig 1983
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1983. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Herausgegeben von Siegfried Bimberg. Mit 3 Notenbeispielen. Name auf dem Titel. Gering gebräunt, mit Bleistiftanstreichungen in der Einleitung. Gut erhalten. Sprache: de. 164 S.
Published by Hofmeister, Leipzig 1976, 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 62s., in gutem Zustand, [SAP84]., Deu 400g.
Published by Hofmeister, Leipzig 1981., 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 119s., in gutem Zustand, [KSB5,6] Deu 400g.

Published by Philipp Reclam jun., Leipzig 1983
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.72
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1983. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Herausgegeben von Siegfried Bimberg. Mit 3 Notenbeispielen. Gering gebräunt. Gut erhalten. Sprache: de. 164 S.

Published by VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig 1981
- Signed
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. 2 Auflage. Jahr: 1981. Einband: Broschur. Beschreibung: 1981 - Kl. Namensstempel auf dem vorderen Umschlagkarton. Papierbedingt etwas gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 119 S. Widmung des Verfassers.
Published by Friedrich Hofmeister Musikverlag 1984
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur quer 16 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Zieh mit mir hinaus : Wanderliederbuch / [ausgew. u. zsgest. von Rolf Lukowsky u. Siegfried Bimberg. Ill.: Hans Mau]
Lukowsky, Rolf (Herausgeber), Bimberg, Siegfried (Herausgeber)
Published by Leipzig : Friedrich Hofmeister Musikverlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.51
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 7. Auflage * Umfang/Format: 224 Seiten : Illustrationen, Noten ; 15 cm * Anmerkungen: F?r 1- u.mehrere Sing-St. mit Bez. - Kanons Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 6.00, M 3.50 (in d. DDR) * Sachgebiet: Musik, Theater, Tanz, Film Liebe Wanderfreunde! überall dort, wo wir zusammenk…ommen, auf Wanderungen und Fahrten, in Zeltlagern und Jugendherbergen, bei Freundschaftstreffen und Feiern, wird gesungen. Dieses Liederbuch soll dabei Helfer sein. Es enthält eine umfangreiche Sammlung alter, traditioneller sowie auch neuer Wanderlieder. Mehrere Wander- und Volkslieder aus befreundeten Ländern werden bei der Gelegenheit zum erstenmal veröffentlicht. Mit den Liedern, die von unserer schönen sozialistischen Heimat, der Deutschen Demokratischen Republik, vom Aufbau des Sozialismus, vom Kampf der Menschen um die Erhaltung des Friedens, von der Völkerfreundschaft, von Freude und Frohsinn singen, wollen wir unseren Werktätigen und uns selbst Freude bereiten und zur Vertiefung der Völkerfreundschaft beitragen. Das Liederbuch wurde in kollektiver Arbeit entwickelt. Zahlreiche Freunde des Wanderns halfen bei der Vorbereitung und Zusammenstellung. Ihnen sprechen wir unseren herzlichen Dank aus. Möge das Wanderliederbuch ?Zieh mit mir hinaus" zur Gestaltung eines neuen, sozialistischen Lebens beitragen! Herausgeber und Verlag gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Leipzig : Friedrich Hofmeister Musikverlag.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 318 S. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Published by Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 484 Seiten. Graubrauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag mit Randbeschädigungen. Size: gr. 8°.

Language: German
Published by Leipzig: Deutscher Verlag für Musik [1979] 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Stony Hill Books, Madison, U.S.A.Stony Hill Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Bound in light tan textured cloth decorated in black and dark red, clean square tight.

Handbuch der Musikästhetik.
Bimberg, Siegfried / Werner Kaden / Klaus Mehner / Eberhard Lippold (Hrsg.)
Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1979
- First Edition
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1979. Einband: Leinen. Beschreibung: Herausgegeben von Siegfried Bimberg, Werner Kaden, Eberhard Lippold, Klaus Mehner und Walther Siegmund-Schultze. OLn. ohne SU. Einband am Rand etwas gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 484 S.

Published by VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig 1980
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1980. Einband: Leinen. Beschreibung: Herausgegeben in Zusammenarbeit mit dem Komitee für Touristik und Wandern der DDR. OLn. ohne SU. Sehr gut erhalten.
Published by Leipzig, Deutscher Verlag für Musik, 1981
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
300 S. mit Abb. Blauer Leinen mit Schutzumschlag, Umschlag berieben, Leinen sauber, frisch. Gut.

Published by VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig 1984
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.72
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1984. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. ohne SU. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 224 S.

Published by VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig 1957
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: c1957. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Bestellnr. W 51. Einbanddeckel etwas gebräunt und minimal fleckig. Gut erhalten. Sprache: de. 464 S.

Published by VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig 1972
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1972. Einband: Heft. Beschreibung: Nach Worten von Hildegard Maria Rauchfuß. VN/Pl. no. G 2193. Enthält: 1. Herbstlied. 2. Kein Sommer mehr. 3. Wiegenlied. 4. Die Katze. 5. So anders ist dies nun. 6. Frage. 7. Wieviel Rot ist überall vergossen. 8. Horch, die Flamme zischt. Die letzten beiden Blätter am rech…ten Rand mit Läsur, Unschlag hinten etwas angeschmutzt. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de. 15 S.
Published by Fr. Hofmeister, Leipzig 1957., 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.00
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. ohln., 468s, in gutem Zustand, [MSA7,1] Deu 1200g.
Published by Friedrich Hofmeister Musikverlag Leipzig 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 8. Auflage. Klein-Oktav. 224 Seiten. Leinen. gut erhalten.

Published by Abt. Wissenschaftspublizistik der Martin-Luther-Universita?t Halle-Wittenberg, Halle 1982
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.25
US$ 35.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Broschiert 61 S. ; 20,5 cm. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphoto…s, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zieh mit mit hinaus -Wanderliederbuch
Lukowsky, Rolf / Bimberg, Siegfried ( Ausgewählt u. zusammengestellt )
Published by VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig, 1977 1977
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
224 S., 8° kl. Oln, ohne Os, 4. Auflg., Eigentümereintrag auf VS, sehr gut.

Published by Leipzig: VEB Deutscher Verlag für Musik [1979] 1979
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 30.55 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
OLWd., 484 Seiten, kl.-4°, Falls unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.