Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Holzgerlingen : Hännsler Verlag [1999]., 1999
ISBN 10: 3775134077 ISBN 13: 9783775134071
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pappband. Condition: Gut. 1. Auflage. circa 38 ungezählte Seiten ; 13 x 14 cm Nur das Buch, CD fehlt! Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-80359 ISBN 9783775134071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Language: German
Published by Verein fu?r Hamburgische Geschichte, 1988
ISBN 10: 392335620X ISBN 13: 9783923356201
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Condition: Gut. 565 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1035.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Waxmann. Munster.
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. 2005. Paperback. Fine. 565pp.
Paperback. Condition: VG+. Paperback in Very Good+ condition in Very Good Slipcase. 8.7 X 1.7 X 11.5 inches. 400 pages. Three volumes with spines uniformly sunned white in slipcase with a couple of minor flaws. An Attractive set. Interiors are clean and unmarked. Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.
Published by Hamburg: Verein für Hamburgische Geschichte, 1988
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
4to. 126 S. Mit 13 Abbildungen im Text und 16 farbigen Bildtafeln. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag. BK 12/16. Gutes Exemplar. 623 g.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New. This volume offers a selection of articles developed from the SIEF (International Society for Ethnology and Folklore) congress 2017 in Goettingen which all focus on the topic of dwelling. How are ways of dwelling imagined, conceptualized, narrated, crafted, .
Published by Münster [u.a.], Waxmann, 2005., 2005
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Gr.-8°. 565 Seiten. Broschiert. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Schriftenreihe Museum Europäischer Kulturen, Band 3).
Language: German
Published by Bielefeld : Transcript-Verl., 2015
ISBN 10: 3837630420 ISBN 13: 9783837630428
Gr.-8°, kart. Condition: Gut. 118 S. : Ill. ; 24 cm, 243 g Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Rüsselsheim : Museum [1982]., 1982
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
kart. Condition: Gut. 56 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 30 cm Einband leider stockfleckig, Seiten schwach lichtrandig, aber sauber; noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: BücherExpressBerlin, Berlin, Germany
Perfect Paperback Jun 18, 2025. Condition: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 41.63
Quantity: 3 available
Add to basketperfect. Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 43.39
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Verein f. Hamb. Gesch., 1988
ISBN 10: 392335620X ISBN 13: 9783923356201
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 126 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Language: German
Published by Verein f. Hamb. Gesch., 1988
ISBN 10: 392335620X ISBN 13: 9783923356201
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 126 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Language: German
Published by Hamburg, Verein für Hamburgische Geschichte, 1988
ISBN 10: 392335620X ISBN 13: 9783923356201
Hamburg, Verein für Hamburgische Geschichte, 1988. 126 S. Mit 26 Taf. (= Veröffentlichungen des Vereins für Hamburgische Geschichte, Bd.32). 4to. 27,5 cm. OLn. m. SU. Eine der bemerkenswertesten illustrierten Rechtshandschriften des Mittelalters. - Umschlag gering gebräunt. - Gutes, sauberes Exemplar.
US$ 49.17
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Campus Verlag Gmbh Jun 2025, 2025
ISBN 10: 3593519828 ISBN 13: 9783593519821
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Von Ethnolog:innen wird heute erwartet, dass sie sich zu aktuellen sozialen Problemen und Debatten positionieren. Dieser Reader bietet erstmals einen Überblick über die vielfältigen Praktiken, Formate und Ansätze, mit denen das Vorhaben der »Public Anthropology« an Instituten der ethnologischen Fächer in Deutschland heute umgesetzt wird. In fünf Sektionen - Öffentlichkeiten, Kollaborationen, Positionierungen, Transformationen und Vermittlung - diskutieren Autor:innen verschiedener Karrierestufen praxisnahe Beispiele für öffentlich-ethnologisches Arbeiten. Sie machen sowohl die wissenschaftlichen und gesellschaftlichen Zugewinne der Public Anthropology als auch die damit verbundenen Herausforderungen sichtbar. Mit seinen fundierten konzeptuellen Rahmungen vermittelt der Reader Studierenden und Forschenden der ethnologischen Fächer wertvolles Hintergrundwissen zu (inter)nationalen Debatten im Feld der Public Anthropology. Gleichzeitig stellt er wichtige Ressourcen für das praktische Arbeiten in diesem Bereich bereit. Damit bietet er auch Anregungen für Wissenschaftler:innen und Studierende benachbarter Disziplinen ebenso wie gesellschaftliche Akteur:innen, die Interesse an Public Science haben.https://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0 505 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Campus Verlag Gmbh Jun 2025, 2025
ISBN 10: 3593519828 ISBN 13: 9783593519821
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Von Ethnolog:innen wird heute erwartet, dass sie sich zu aktuellen sozialen Problemen und Debatten positionieren. Dieser Reader bietet erstmals einen Überblick über die vielfältigen Praktiken, Formate und Ansätze, mit denen das Vorhaben der »Public Anthropology« an Instituten der ethnologischen Fächer in Deutschland heute umgesetzt wird. In fünf Sektionen - Öffentlichkeiten, Kollaborationen, Positionierungen, Transformationen und Vermittlung - diskutieren Autor:innen verschiedener Karrierestufen praxisnahe Beispiele für öffentlich-ethnologisches Arbeiten. Sie machen sowohl die wissenschaftlichen und gesellschaftlichen Zugewinne der Public Anthropology als auch die damit verbundenen Herausforderungen sichtbar. Mit seinen fundierten konzeptuellen Rahmungen vermittelt der Reader Studierenden und Forschenden der ethnologischen Fächer wertvolles Hintergrundwissen zu (inter)nationalen Debatten im Feld der Public Anthropology. Gleichzeitig stellt er wichtige Ressourcen für das praktische Arbeiten in diesem Bereich bereit. Damit bietet er auch Anregungen für Wissenschaftler:innen und Studierende benachbarter Disziplinen ebenso wie gesellschaftliche Akteur:innen, die Interesse an Public Science haben.https://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0 505 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Waxmann Verlag Münster, 2005
ISBN 10: 3830915306 ISBN 13: 9783830915300
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germany
Flexibler Karton, 565 Seiten. Format: 24*16,5. Zum Teil Lagerungsspuren. Ansonsten neuwertiger, ungelesener Zustand.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 58.19
Quantity: 2 available
Add to basketperfect. Condition: Brand New. 360 pages. German language. 5.98x1.18x9.09 inches. In Stock.