Bindmann Werner (51 results)
Published by Verlag Technik Berlin, 1974 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.40
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. in Kunstle. , 407 S. , Zust. gut.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., unveränd. Aufl. 636 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Berlin:, Verlag Technik, 1966
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 2. Aufl., 615 S., 8°, Ln., mit je etwa 28. 000 Wortstellen. SaV. (LV R 8-4). Band.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. 3. Au. Kunstledereinband mit Schutzumschlag, 635 S. gebunden, 15 x 22 x 4 cm, leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag und Papier etwas lichtrandig, sonst altersentsprechend sehr gut. Mit je etwa 22000 Wortstellen. guter Zustand 806 gr.
Published by Verlag Technik Berlin 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. Oktav. Technik Wörterbuch. 615 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Published by Verlag Technik Berlin 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Oktav. Technik-Wörterbuch. 635 Seiten. Kunstleder. Stempel auf Einbandinnenseite, gut erhalten.
Published by Verlag Technik Berlin 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. Technik Wörterbuch. 615 Seiten. Kunstleder. Einband teilweise nachgedunkelt, Name auf Vorsatz.

- Hardcover
Seller: Arroway Books, Narberth, PA, U.S.A.Arroway Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.69
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Very clean with no highlighting or marks. Minor shelf wear.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 2., durchges. Auflage. 832 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3861170302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.Clayton Fine Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 95.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. First printing of this edition. Near fine (slight bump to one corner). Issued without dust jacket. In both English and German language. Uncommon item.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.59
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 699 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Langenscheidt , 1999 699 S. , Langenscheidts Fachwörterbuch Mikroelektronik : englisch-deutsch, deutsch-englisch, Bindmann, Werner (Verfasser).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.30
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neubearb. 699 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis Moderate Lager und Gebrauchsspuren, Guter Zustand. 9783861171201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 959.

Published by Berlin, Langenscheidt Verlag, . 1999
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.61
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5., überarbeitete Auflage. 699 S. Gr.-8°, Pp. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und einigen Stempeln, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: English
Published by Elsevier Amsterdam 1984
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 636 S. Electronics Guter Zustand/ Good Ex-Library. gebraucht; gut Guter Zustand/ Good Ex-Library. ha1067320 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Published by Verlag Technik Berlin, 1965
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 615 Seiten. Mit je etwa 28.000 Wortstellen. Kunstledereinband mit Goldprägung, Ordnungsgemäß aus dem Bundessprachenamt ausgesondertes Bibliotheksexemplar Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 686 S. Einbd. etwas berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3861170299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 4., stark bearbeitete und erweiterte Auflage.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 636 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar 9783778509906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 354.89
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Hardcover
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, , United KingdomAwesomeBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 462.81
US$ 5.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. German Dictionary of Microelectronics/Worterbuch Mikroelektonik Englisch: English-German/German-English This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamage…d. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Hardcover
Seller: Bahamut Media, Reading, , United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 462.81
US$ 9.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 446.43
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 800 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Berlin, VEB Verlag Technik, 1988
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.97
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3., unveränderte Auflage. Fremdwörterbuch, Mikroelektronik, Englisch Wissenschaft, Technik, Unterricht 636 S. Nachschlagewerk / Wörterbuch aus dem Bereich Mikroelektronik / EDV; mit je etwa 22.000 Wortstellen; Schutzumschlag Randläsionen nachgeklebt; Eigentümerstempel auf Titelseite; insgesamt gut erhalten An sta…atliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 ca. 22 x 16 cm, gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 636 p. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783778509906 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Berlin, VEB Verlag Technik o.J.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.14
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
615 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen. Kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library in GOOD condition, some visible traces of use. (1461 s) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Published by Berlin, Langenscheidt Verlag, . 1999
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.53
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5., überarbeitete Auflage. 699 S. Gr.-8°, Pp. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und einigen Stempeln, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Language: German
Published by Verlag Technik Berlin 1988
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.91
US$ 42.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunstledereinband. Condition: Gut. 3. Auflage. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800….
Published by Brandstetter Verlag Wiesbaden, 1972
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 1104 Seiten. Mit je etwa 38000 Wortstellen. Kunstledereinband, Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Einband stärker an Kanten bestossen, Gut erhalten. Gewicht über 1 kg. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 636 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-065-1/8-00181439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 797.
Published by VEB Verlag Technik Berlin 1971
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.08
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.