Language: German
Published by Zürich, leipzig, Wien: Wendepunkt-Verlag,, 1944
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
8°, Broschur. Zweite Auflage. 42 S., Werbeanzeigen. Zustand but. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, Luken & Luken, 1942., 1942
First Edition
Softcover. 8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 209-280 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Guter, sauberer Zustand. aus dem Inhalt: H. Bouchard - Das Leben des Künstlers im heutigen Deutschland / Georg Frhr. Von Wrangel: Sowjetprobleme aus der Kriegsperspektive (Schluß) / Willy Bircher: Erbschädigung durch männliche und weibliche Triebstoffe / Fritz Schörcher: Deutsche Chirurgie / Franz Frimmel von Traisenau: Die Forschungen Gregor Mendels / Albert Speer über Fritz Todt / Ernst Herbert Lehmann: Die Kennzeichnung der Juden, ein jahrhundertealtes Problem. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435876.
Published by Zürich/Leipzig/Wien, Wendepunkt-Verl., 1944., 1944
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
(10) S. 199- 244, (8) S. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben, gebräunt u. fleckig.
Published by Zürich, Wendepunkt-Verlag, 1943., 1943
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
5 Bll., S. 141-190, 2 Bll., 8°, O-Karton Aus dem Inhalt: Willy Bircher u. Alfred Kunz: Das Vollkornbrot der Zukunft; Ida Bianchi: Die drei Sprachen. Vom Sinn eines alten Märchens; Ralph Bircher: Aud dem Leben des Walliser Volkes (nur Schluss); mehrere Fragen u. Antworten u.a. mehr. - Deckel u. die ersten Blatt oben mit schwachem Feuchtigkeitsfleck, sonst ein gutes Expl.
Language: German
Published by Wendepunkt, Zürich, 1944
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
70 S., Obrosch., etwas angerstaubt/knittrig/fleckig/gelockert. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Zürich : Wendepunkt, 1936
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
8° , Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 137 - 168 S. Papier nachgedunkelt, sonst einwandfrei; sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Wendepunkt-Verlag, Zürich; Leipzig; Wien, 1943. 75 S., kart., (Einband fleckig/innen gering fleckig)---- Aus der Reihe: Wendepunktbücher, Nr. 40 - 114 Gramm.
Published by Wendepunkt-Verlag Zürich, 1945
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germany
75 S. Softcover, Umschlag gebrauchsspurig.
Language: German
Published by Zürich / Leipzig / Wien, Wendepunkt Vlg.,, 1945
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Orig. kartoniert. 4.Auflage. 75 Seiten Einbanddeckeln innen leicht nachgedunkelt und Einband etwa stockfleckig, nachgedunkelt. Einbandrücken nachgedunkelt,oben und unten mit zwei kleine Gebrauchsspuren. Letzte vier obere Seitenecken mit eine sehr kleine Fehlstelle. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Zürich / Leipzig / Wien, Wendepunkt Vlg.,, 1945
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, orig. kartoniert. 4.Auflage. 75 Seiten Einbanddeckeln innen leicht nachgedunkelt und Einband etwa fleckig, nachgedunkelt. Einbandrücken oben mit Gebrauchsspuren, zwei sehr kleine Einrissen. Unten mit eine sehr kleine Fehlstelle und zwei sehr kleine Einrissen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Zürich. Wendepunkt-Verlag. o. J. (ca. 1945)., 1945
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: sehr gut. Obr. 8°. 42 S. mit einer Abb. hs. Name u. Namensst. auf Titel. sehr gutes Ex. Wendepunkt-Bücher 39. in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Zürich, Wendepunkt Verlag, 1944
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Zeitschrift / 14x21. Condition: Gut. S. 151 - 196 Einband abgegriffen und fleckig 200657263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Zürich, Wendepunkt Verlag, 1943
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Zeitschrift / 13x21. Condition: Gut. S. 435 - 480 Einband abgegriffen 200657260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Zürich, Wendepunkt Verlag, 1944
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Zeitschrift / 14x21. Condition: Gut. S. 103 - 148 Einband abgegriffen / Buchrücken leicht beschädigt 200657262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Zürich, Wendepunkt Verlag, 1944
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Zeitschrift / 14x21. Condition: Gut. S. 487 - 532 200657269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Zürich, Wendepunkt Verlag, 1944
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Zeitschrift / 14x21. Condition: Gut. S. 391 - 436 Einband abgegriffen und fleckig 200657267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Zürich, Wendepunkt Verlag, 1944
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Zeitschrift / 14x21. Condition: Gut. S. 199 - 244 Einband abgegriffen 200657264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Zürich, Wendepunkt Verlag, 1943
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Zeitschrift / 13x21. Condition: Gut. S. 529 - 571 Einband fleckig 200657261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Zürich, Wendepunkt Verlag, 1944
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Zeitschriften / 14x21. Condition: Gut. S. 439 - 484 200657268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Zürich, Wendepunkt Verlag, 1944
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Zeitschrift / 14x21. Condition: Gut. S. 247 - 292 Einband abgegriffen 200657265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Zürich, Wendepunkt Verlag, 1944
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Zeitschrift / 14x21. Condition: Gut. S. 343 - 388 Einband abgegriffen 200657266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.