Birk Doris (27 results)

Author

Refine your search

  • Books (27)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by Ehrenwirth

      3431029566 / 9783431029567

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.69

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Everest 1992

      8424123301 / 9788424123307

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Descubre la forma más económica, rápida y divertida de cocinar con microondas. Este libro, '200 Recetas Básicas', te ofrece una variedad única de sabrosas creaciones de preparación rápida, perfectas para cualquier tipo de microondas. Incluye tablas de tiempos e ilustrativas secuencias fotográficas para una co

    • Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart/München 1988

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Lizenzausgabe 423 S 20,5+17cm, illustr. Hardcover, zahlr Farbfotos auf Tafeln sowie Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Graefe und Unzer Ver

      3774212295 / 9783774212299

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Descubre 'Das große GU Vollwert Kochbuch', un completo libro de cocina de la reconocida serie 'Vollwertküche'. Esta 15ª edición, publicada en 1998 por Gräfe und Unzer Verlag, ofrece una amplia selección de deliciosas ideas para cocinar y hornear. Con 422 páginas llenas de recetas e inspiración, este libro es

    • Language: German

      Published by Gräfe & Unzer 1998

      3774230897 / 9783774230897

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.18

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: German

      Published by Michaels-Verlag 2001

      3895394475 / 9783895394478

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.45

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • More images

      Language: German

      Published by Grafe und Unzer 1994

      3774212295 / 9783774212299

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.50

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Everest 1992

      8424123301 / 9788424123307

      • Hardcover

      Seller: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, SpainLibros Eco

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 62.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 200 recetas básicas variedad única de sabrosas creaciones de preparacià n rápida, aplicables a cualquier tipo de aparato microondas. (cocinar con microondas) (spanish edition).

    • Language: German

      Published by Buchgemeinschafts Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart 1985

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.14

      US$ 37.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1985 - Kochbuch mit Abbildungen und 420 Seiten. Index: Küche 150 0.0.

    • Language: German

      Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart, München

      • Hardcover

      Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Doris Birk ( Hrsg. )- Das große Vollwert Kochbuch hardcover, o. J., Deutscher Bücherbund, noch guter Zustand,etwas nachgedunkelt, Ein unkompliziertes Vollwert- Kochbuch für alle, die sich gesünder ernähren wollen. mit 500 der köstlichsten Koch- und Back- Ideen Gewicht : 850 g 0.

    • Published by Editorial Everest, León 1992

      8424123301 / 9788424123307

      • Hardcover

      Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, SpainLibrería Ofisierra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.77

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Buen estado. Libro.

    • Language: German

      Published by Ehrenwirth 1988

      3431029566 / 9783431029567

      • Softcover

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.07

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 2... 148 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by Gräfe und Unzer,, München 1988

      3774212295 / 9783774212299

      • Hardcover

      Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover Glanz. Condition: Altersbedingt Gut. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. 4. Auflage. Eichborn / Früchtel / Kurz / Rittinger Das große GU Vollwert Kochbuch. Die köstlichsten Koch- und Backideen aus der bewährten Reihe "Vollwertküche" München, Gräfe und Unzer, 1987 4. Aufl., 20 x 16 cm, 422 S., mit vielen Abbild

    • Published by Informationsgemeinschaft Banane, München 1986. 1986

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 56.03

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HARDCOVER. 4° (29,8 x 21,4 cm). Original-Broschur mit grüner Kunststoff-Ringbindung . 96 Seiten und 5 Blatt Anhang mit etlichen, einfarbigen Abbildungen sowie Tabellen. Außen nur schwach berieben, innen sauber und gut erhalten. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Weltgeschichte der Banane / Anbau, Wachstum, Ernte, Transport, Reifung

    • Language: German

      Published by Gräfe und Unzer Verlag 1988

      3774212295 / 9783774212299

      • Hardcover

      Seller: Buchmerlin, Essen, , GermanyBuchmerlin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.29

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Zustand: 4. Auflage 1988 - Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 841g.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.29

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gräfe und Unzer, München, 1987, 3. Aufl., 422 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: etwas bestoßen, fleckig.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.88

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gräfe & Unzer, München, 1988, 4. Aufl., 422 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht beschabt.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.48

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gräfe und Unzer, München, 1989, 5. Aufl., 422 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht beschabt.

    • Language: Spanish

      Published by EVEREST 1992

      8424123301 / 9788424123307

      • Hardcover

      Seller: ALZOFORA LIBROS, Alcorcón, M, SpainALZOFORA LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 103.13 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      DURA GRAN FORMATO. Condition: Bueno. Bueno. 03. Libro de segunda mano en buen estado.\nEn este libro encontraras la mejor manera para cocinar de una forma económica, rápida y divertida. Con tablas de tiempos e ilustrativas secuencias fotográficas para una correcta cocción y descongelación de los alimentos. Libros.

    • Language: German

      Published by München: Gräfe und Unzer 1987

      3774212295 / 9783774212299

      • Hardcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Opp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 422 S., Ill. Schnitt stark vergilbt, Einbandrücken ausgeblichen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783774212299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

    • More images

      Language: German

      Published by Gräfe und Unzer GmbH, München 1999

      3774231796 / 9783774231795

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.37

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Aktualisierte Neuausgabe. 112 Seiten Das Buch bietet umfassende Informationen über Cholesterin, seine gesundheitlichen Risiken und liefert praktische Tipps zur Senkung des Cholesterinspiegels durch gezielte Ernährung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand

    • More images

      Language: German

      Published by Gräfe und Unzer Verlag GmbH, München 2008

      3774263353 / 9783774263352

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.37

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. 64 Seiten Das Buch bietet 50 verschiedene Muffin-Rezepte, die sowohl süße als auch pikante Varianten abdecken. Es enthält grundlegende Rezepte und zahlreiche Tipps für kreative Muffins. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-090-4/8-00520392 Sprache:

    • More images

      Language: German

      Published by Gräfe und Unzer, München 1987

      3774212295 / 9783774212299

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.56

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 424 Seiten Das Buch bietet 500 Koch- und Backideen der Vollwertküche mit Joule-/Kalorienangaben, Menüzusammenstellungen, Warenkunde und einem Lexikon. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-762-3/8-00417956 Sprache: Deutsch Gewicht in G

    • Language: German

      Published by Gräfe & Unzer 2001

      3774230897 / 9783774230897

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.56

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AO8837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2282.

    • More images

      Condition: Used - Very good

      US$ 18.31

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Umfassender Ratgeber für die ganze Familie, um gesundheitliche Beschwerden und Krankheiten anhand von schulmedizinischen und naturheilkundlichen Ansätzen zu erkennen, vorbeugen und behandeln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand

    • Published by -

      8424184610 / 9788424184612

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.71

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • More images

      Language: German

      Published by Gräfe und Unzer GmbH, München

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 41.73

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Das zeitgemäße, unkomplizierte Vollwert-Kochbuch für alle, die sich gesünder ernähren wollen, mit 500 der köstlichsten Koch- und Back-Ideen der erfolgreichen Autorinnen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-568-2/8-00711477 Sprache: Deutsch Gewi