Bittinger Werner (11 results)
Published by Bärenreiter, Kassel, Basel, London, New York 1960
- Softcover
Seller: Colin Coleman Music, Stewkley, , United KingdomColin Coleman Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.77
US$ 16.03 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Size: 8vo. xxxi, 191pp. Publisher's printed wrappers (front wrapper detached).
Published by Barenreiter Kassel, Basel
- Softcover
Seller: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.38
US$ 25.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
[1968]. (4to card covers) Very good. 20pp. Music notation. Preface in German and English. Edited with preface by Werner Bittinger. Includes Es Gingen Zweene Menschen Hinauf SWV 444. Text in German Language. (Sheet Music).

Published by Bärenreiter, Kassel / Basel u. a. 1960
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1960. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Im Auftrage der Neuen Schütz-Gesellschaft hrsg. v. Werner Bittinger. Umschlag mit kl. Randläsuren. Papier etwas gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. XXXI, 191 S.

Published by Bärenreiter, Kassel / Basel u. a. 1960
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.14
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1960. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Im Auftrage der Neuen Schütz-Gesellschaft hrsg. v. Werner Bittinger. Umschlag mit kl. Randläsuren. Papier etwas gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. XXXI, 191 S.

Language: German
Published by Kassel ; Basel ; London ; New York : Bärenreiter Verl. 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.52
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Kleine Ausg. 191 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420….

Published by Konrad Triltsch Verlag, Würzburg 1953
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: c1953. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit einer Notenbeilage (36 S.) und 5 Faksimile-Tafeln. Einband lichtrandig, sonst sauber und ordentlich erhalten. Sprache: de. XIX, 171 S.

Published by Bärenreiter, Kassel / Basel / London / New York 1960
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1960. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Im Auftrage der Neuen Schütz-Gesellschaft hrsg. v. Werner Bittinger. Mit Besitzeintrag des Komponisten Rudolf "Mauersberger" auf dem Titelblatt. Einband und Schnitt angeschmutzt und fleckig. Innen gut. Sprache: de. XXXI, 191 S.
Language: German
Published by Würzburg, Konrad Triltsch, 1953
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 5 Bildtafeln mit Faksimilies von Handschriften und einem Beiheft (Anhang mit Notenbeispielen, 36 S.) XIX, 171 S. Einband minimal berieben, Widmung auf Vorsatz, sonst tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 66.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 172 Seiten Ausgabe von 1953, Broschur Softcover, 171 Seiten + Anhang mit 36 Seiten, Einband leicht gebräunt, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0410O6F4G0V MU-054 10.04.2014 9783878250098 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bul…garien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch.
More imagesPublished by I: London, John Russell Smith 1847. II: Kassel etc., Bärenreiter 1960. III: Baden-Baden, Heitz 1962 [ = Bibliotheca Bibliographia Aureliana IX] 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, , GermanyAntiquariat Buechel-Baur
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.29
US$ 55.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 8°. I: XVI, 88 Ss. Neuerer Pappeinband (Hardcover, gedrucktes Rückenschild), Spiegel und Vorsätze ebenfalls neuer. Inneres mäßig gebräunt, aber gut erhal-ten. Ein weitgehend unbeschnittenes Exemplar. II: XXXI Ss., (1) S. (weiß), 191 Ss. OBroschur (mit Knickfalten). Ein ganz leicht gebräunt…es, ansonsten einwandfreies Exemplar. III: 95 Ss., (1) S. OBroschur. Mit 25 Faksimiles. Gut erhaltenes Exemplar.

Language: German
Published by Kassel / Basel / London / New York, Bärenreiter Verlag, 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 94.46
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur / Steifumschlag / Kartoneinband im Format 16 x 23 cm mit Deckeltitel, 191 Seiten, Schrift: Antiqua. - Musikgeschichte, deutsche Barockmusik / Frühbarock, Werkverzeichnis. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 2000.