Language: German
Published by Scherz Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 2004
ISBN 10: 3502793514 ISBN 13: 9783502793519
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 220 S., nur geringe Lese- und Altersspuren, Z-5.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Edition Blaes 11/25/2015, 2015
ISBN 10: 3942641518 ISBN 13: 9783942641517
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Advent, Advent: Weihnachtsgeschichten. Book.
Language: German
Published by Bergisch-Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe
ISBN 10: 3404161807 ISBN 13: 9783404161805
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 237 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Taschenbuch; Condition: Gut. 219 S. Papierqualität und Alter führten zu einer leichten Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 219 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Edition Blaes 6/11/2014, 2014
ISBN 10: 3942641283 ISBN 13: 9783942641289
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Sherlock Holmes und das Raetsel der eiskalten Hand. Book.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Andechs, Dingfelder., 1994
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
107 Seiten mit einigen Abbildungen. Pappband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
hardcover. Condition: Sehr gut. 235 Seiten; B2356-27 3795114217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Scherz, 2004
ISBN 10: 3502793514 ISBN 13: 9783502793519
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: Sonderausg. * Umfang/Format: 219 Seiten ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 2004 * Gesamttitel: Scherz ; 79351 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 5.00, sfr 8.00 * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik Die Heldin, eine junge Witwe und freiberufliche Autorin ist schlagfertig, bieder und ziemlich hart im Umgang mit ihren Mitmenschen. Scharf analysiert sie die Menschen in ihrer Umgebung und lebt einsam mit ihrem Kater zusammen in einem Haus am Ammersee. Charlotte, so heißt die Heldin, hat aber dennoch Glück. Ihre Freundin Regine, die für den eher verhaltenen Sex in der Story sorgt, und ihr gutmütiger Chef sowie ihre Mutter wollen sie wieder an den Mann bringen. Jeder nutzt dazu seine Methode. Die per Kontaktanzeige hat es dem Chef angetan. Charlotte wird von ihm sanft überredet, eine entsprechende Reportage zu schreiben. Der Hintergedanke von ihm ist allerdings eine Verkupplungsaktion mit seinem Sandkastenfreund Fabian. Auch Charlottes Mutter ist erfolgreich, Sie schafft es mit einer List, Islama, Halbinder und erfolgreicher Chiropraktiker als Untermieter bei Charlotte unterzubringen. Zwei Männer für eine Frau, die eigentlich keinen will. Da bleibt es spannend, wie es weitergeht. Das kurzweilige Taschenbuch ist gut an einem kalten Herbstwochenende zur Entspannung zu lesen. Einband und Buchblock mit kleinen Gebrauchsspuren, sonst in Ordnung, als Remittende gezeichnet * Verlag: Frankfurt am Main : Scherz.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2002
ISBN 10: 359615667X ISBN 13: 9783596156672
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. Orig.-Ausg. 219 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Abrieb von entferntem Codelabel, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW4-4018 ISBN 359615667X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by München : Droemer Knaur, 2000
ISBN 10: 3426611465 ISBN 13: 9783426611463
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. Vollst. Taschenbuchausg. 272 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Language: German
Published by Norderstedt: Books on Demand o. J. [2004]., 2004
ISBN 10: 3833419059 ISBN 13: 9783833419058
kart., broschiert. Condition: Sehr gut. 108 S., Ill., 22 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783833419058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 15.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Schondorf/Ammersee, Edition Blaes, 2012., 2012
ISBN 10: 3942641178 ISBN 13: 9783942641173
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
119 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kartoniert. Ordentliches Exemplar. 9783942641173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
US$ 23.68
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 1st edition. 120 pages. German language. 7.48x4.72x0.30 inches. In Stock.
US$ 26.10
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 1st edition. 90 pages. German language. 7.81x5.06x0.21 inches. In Stock.
254 S. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber,SU sehr gut Endlich! Die ordnungsbewusste Werbefrau Katharina hat es fertig gebracht, den untreuen Harry zu verlassen. Und wie gerufen wird ihr eine wunderschöne Villa am See angeboten. Leider ist die Miete zu hoch. Untermieterin wird die chaotische Sigi! 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 cm, Original-Pappeinband ,mit Schutzumschlag ,
US$ 27.84
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 212 pages. German language. 7.81x5.06x0.53 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.15
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Scherz Verlag, Bern, 2004
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Fischer Verlag, Frankfurt/M., 2004
ISBN 10: 3502793514 ISBN 13: 9783502793519
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Schneekluth Verlag im Weltbild Verlag, Augsburg, 1996
ISBN 10: 3795114217 ISBN 13: 9783795114213
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 260 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Language: German
Published by München : Schneekluth, 1996
ISBN 10: 3795114217 ISBN 13: 9783795114213
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. Paperback, Schutzumschleicht, kleiner Riss auf diesem durch Tixo überklebt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 , Erstauflage; EA, 235 S. S., 21 cm OU EA.