Blaich Rolf (32 results)

- Hardcover
Seller: Terrace Horticultural Books, St. Paul, U.S.A.Terrace Horticultural Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 6.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Included. Copyright Date: 1980 Square Octavo, Hardcover, Green Cloth, , Unpaginated, This Book Is From The Personal Working Library of Dr. Alfred Byrd Graf of The Roehrs Co., New Jersey. Dr. Graf Traveled The World Botanizing For The Roehrs Company. He Wrote Three Major Books On Tropi…cal And Sub Tropical Plants - Exotica, Hortica And Tropica. Dr. Graf Died in 2001 at the age of 100. Ask about this collection of over 700 tropical plant books. Very Good in Worn Jacket, WITH GRAFS INSERTS, CLIPPINGS. 1600 PFLANZENPORTRATS UBER 450 FARBFOTOS (illustrator).

- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, durchgehend mit Farbfotos bestückt, 64/4 Seiten, Querformat, 18x 21,5 cm, sehr guter Zustand. (intern: Ratgeber, Natur, Pflanzen).

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.70
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Gut. VI, 117 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Published by Thieme,Stuttgart 1978
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAnalytische Elektrophoreseverfahren. Praktikum der Proteinuntersuchung in Elektrophorese, Elektrofokussierung und Isotachophorese. 39 Abbildungen, 25 Tabellen. Kleiner Name vorn oben auf Titelblatt, ansonsten frisches saubere Exemplar, gutes Taschebuch 117 S. ISBN 3135545016.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Worldcopy Est Verlagsgesellschaft, Vauz 1982 1982
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket209 Seiten, gebunden, neuwertig.
Published by Falken, Niedernhausen 1980
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, GermanyMargret Hamann Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket431 S., 1600 Pflanzenporträts, ca 450 Farbfotos. SU gutes Exemplar.

Language: German
Published by Vaduz, Lichtenstein: Worldcopy 1982
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Berechtigte Sonderausgabe. 207 S. Einband leicht berieben, Buchrücken leicht schief gelesen, Seiten und Schnitt alterbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.89
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketII. Vergleich von Substratspezifitäten: (Prolin)iminopeptidase und (Leucin)aminopeptidase-System aus Hapalopilus nidulans-Aminopeptidase 53 aus Leurotus ostreatus (S. A. Arch. Mikrobiol. 88) 1973. S. 11 - 118. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.37
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMutanten von Podospora anserina (S. A. Arch. Mikrobiol. 68) S. 201 - 209. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1969. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.37
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPodospora anserina. V. Biochemical Characterization of Heterogenic Incompatibility on Cellular Level (S. A. Molec. Gen. Genetics 111) S. 265 - 272. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1971. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.37
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPodospora anserina. IV. Biochemical Aspects of the Heterogenic Incompatibility (S. A. Molec. Gen. Genetics 109) S. 186 - 192. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1970. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.67
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketI. Das Iosenzymspektrum von Hapalopilus nidulans:Aufbau einer (Leucin)aminopeptidase aus aktiven Untereinheiten-Charakterisierung von Enzymen mit enger Substratspezifität (S. A. Arch. Mikrobiol. 86) 1972. S. 11 - 128. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderab.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.67
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketder Us-Mutante von Ephestia kühniella Zeller, mit besonderer Berücksichtigung von Sklerotisierung und Melaninbildung (S. A. Zool. Jb. Anat. Bd. 86) 1969. S. 576 - 614. m. zahlr. Abb. (U.) br. -3) Sonderabdruck.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.67
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(S. A. Arch. Mikrobiol. 94) 1973. S. 201 - 220. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.67
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBeitrag zur Artdiagnose von Holzpilzmyzelien (S. A. Nova Hedwigia XXIII) 1972. S. 923 - 936. m. zahlr. Abb. (U.) br. -2) Sonderabdruck.

Language: German
Published by Niedernhausen/Ts. : Falken-Verlag 1983
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.79
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 64 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 19 x 22 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.74
US$ 37.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 18,5 x 21,5 cm. Frontispiz, 64 S. Durchgehend farbig illustriert. Illustrierter Pappband (Hardcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar.

Published by Vaduz Worldcopy Est Verlagsgesellschaft 1982
- Hardcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 208 S., mit Abbildungen, Opbd., 8°, 21,5 x 20 x 2,2 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Vauz Sprache: DeutschU 604 g…r.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.05
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGenetisch bedingte Unterschiede zwischen dem Wildstamm und der Mutante zonata (S. A. Arch. Mikrobiol. 94) S. 201 - 220. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1973. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Language: German
Published by Falken Verlag, Erscheinungsort: Niedernhausen 1983
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Zimmerpflanzenbuch mit Abbildungen und 70 Seiten. Index: 167.

Language: German
Published by Landau: Kulturabteilung der Stadt Landau. 1999
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.65
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, kart. Condition: Gut. 62 S., Abb. Aufl. 500. Gebraucht: Eigentümervermerk auf Titelblatt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Büchergilde Gutenberg 1982
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.23
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Gewicht über 1 kg Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Büchergilde Gutenberg , 1982 , Zimmerpflanzen., Blaich, Rolf.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.43
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKurzlehrbuch und Kommentar zu den Gegenstandsbereichen 1-5 des Gk Biologie für Mediziner und zu den Gegenstandsbereichen 6/7 des GK Gemeinsamer Teil Anatomie-Biologie. Studienbibliothek Medizin Band 5. Geleitwort von Prof. Karl Esser.1. Aufl. V. 166 S. mit 50 Textabb. Freytag&Müller. München. 1978. Guter Zustand/Good condition.…Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Falken Verlag, Erscheinungsort: Niedernhausen 1980
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.10
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit Abbildungen und 425 Seiten. Index: 167 0.0.
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Richter Druck, (1982)-Pappeinband ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Freude an Zimmerpflanzen Broschiert , Blaich, Rolf.

Language: German
Published by Vaduz, Lichtenstein: Worldcopy 1982
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 41.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. Berechtigte Sonderausgabe. 207 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bind…ung. Leichte Gebrauchsspuren. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
More imagesSIE NANNTEN IHN KATZE Eine Kinderfreundschaft
Hanisch Hanna, Hanisch Rolf und [Hrsg.] Blaich Ute Boldt Renate -
- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 128 Seiten Ein unterhaltsames Kinderbuch über die Abenteuer und Freundschaft eines Jungen namens Rudolf, der den Spitznamen \'Katze\' trägt und über seine Herausforderungen in einem Dorf in Deutschland. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insges…amt GUTER Zustand. HC1-839-6/8-00456460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.

- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.66
US$ 83.05 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Not present. 22cm. Linnen kaft vervuild. Dutch Soortbeschrijving, voorafgegaan door aanwijzingen voor de verzorging.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 67.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
117 Seiten TB, Stempel: Prüfungsexemplar. 39 Abbildungen und 25 Tabellen., 117 Seiten, Zustand: geringe Spuren, mit Namenseintrag Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag 808107127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag.