Published by Econ Geol, 1972
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 67, pp. 796-813, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet from orig vol, else VG.
Published by Neuroscience 17, 591-607 (1986).,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Ob., 16s., in gutem Zustand, [SAP263]. Deu 300g.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 3/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019984784 ISBN 13: 9782019984786
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Noa Noa. 4e �dition. Book.
Language: French
Published by Editions Gaëtan Morin, Quebec. 1988., 1988
ISBN 10: 2891052994 ISBN 13: 9782891052993
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 302 pages. Marques de bibliothèque.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Librairie Vve. Ch. Poussielgué, 1909
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Hardcover. Condition: Fair. Français, couverture rigide, moyen état, des dommages à la couverture et à l'intérieur, 682 pages.
Language: French
Published by Ch. Poussielgue, Paris, 1898
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Cartonage éditeur. Condition: Moyen. 3ème Édition. Relié. Dos partiellement déboité. Intérieur frais. Des inscriptions manuscrites en pages de garde.
Condition: New. 978-2-86930-205-1. BLANCHET, C.: CLAUDE CHABROL. 1989 RIVAGES 215 gr.
Published by Editions Saint-Paul, 1988
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. Condition: très bel état. in-8 179 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 56.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Couverture souple. Condition: bon. RO80135629: 24 mars 1957. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO80199828: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages -. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Couverture souple. Condition: bon. RO80135630: 28 mars 1958. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Published by SPES - PARIS, 1957
Couverture souple. Condition: bon. RO20208283: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by SPES - PARIS, 1957
Couverture souple. Condition: bon. RO20208282: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 29 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Published by SPES PARIS, 1957
Couverture souple. Condition: bon. RO20208284: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 23 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Publication Date: 1934
Seller: Graham York Rare Books ABA ILAB, Honiton, United Kingdom
US$ 20.60
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very good. 1934, London, Seeley, Service & Co. Limited, pp383, black and white illustrations and fold out map, original beige cloth.
Condition: New. KlappentextrnrnWORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, prov.
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Switzerland
Lausanne, Mermod 1945. 17 : 12,4 cm. 158,(6) S. mit 7 Lichtdrucktafeln nach Zeichnungen. Orig.-Broschur mit Cellophanumschlag. 18e ouvrage de la Collection du Bouquet. - Nr. 56 von 3000 nummerierten Exemparen. - Ungebundenes Rohbogen-Exemplar. Sprache: fr.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 78.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40077584: 1896. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 612 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Ch. Poussielgue
Couverture souple. Condition: bon. RO80219201: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 559 pages.Ex-libris à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Ch. Poussielgue, 1898
Couverture rigide. Condition: bon. RO40120110: 1898. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 612 pages. Quelques cahiers se détachant. Nombreuses annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Seller: BOOKIT!, Genève, Switzerland
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782743652302.
Published by Librairie Ch. Poussielgue, 1898
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Percaline de l'éditeur. 612 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by Librairie Vve Ch. Poussielgue, 1905
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Reliure toile de l'éditeur légèrement défraîchie. 622 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by Librairie Ch. Poussielgue, 1898
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Percaline de l'éditeur. 612 pages. Légèrement défraîchi. Graffitis sur les pages de garde. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Mär 2018, 2018
ISBN 10: 2019984784 ISBN 13: 9782019984786
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - WORK IS IN FRENCH.
Published by Editions Saint Paul, 1988
ISBN 10: 2850494038 ISBN 13: 9782850494031
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Editions Saint Paul, 1988. In-12 broché de 180 pages. Très bon état. Rare.