Published by Harenbeg, 1981
Seller: Boomer's Books, Weare, NH, U.S.A.
First Edition
Softcover. Condition: Very Good+. First Edition. A clean small landscape format book of colored historical German military artwork.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Siegen; Carl Böschen Verlag, 2010
ISBN 10: 3932212762 ISBN 13: 9783932212765
Broschiert. Condition: Gut. 127 Seiten; 20 cm. Einband minimal bestoßen, minimal berieben und minimal lichtrandig. Papier minimal gewellt. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch; Condition: Gut. 184 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
US$ 31.50
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Near Fine. Softcover. Published Dortmund: Harenberg, 1982. Oblong 12mo. wrappers, 141pp. plus ads, illus color plates. Near fine.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 141 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 12 x 18 cm Dünner Strich auf Schnitt, Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben , Knick an Deckel /// Standort Wimregal HOM-43.022 ISBN 9783883792316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
Published by Harenberg Kommunikation, Dortmund, 1979
Seller: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, Austria
Format: 12 x 17,5 cm Seiten: 93 mit zahlreichen farbigen Zeichnungen Taschenbuch Gebrauchsspuren, Titelschild aggegangen aber vorhanden.
Published by Harenberg Kommunikation, Dortmund, 1981
Seller: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, Austria
Format: 12 x 17,5 cm Seiten: 141 mit zahlreichen farbigen Zeichnungen Taschenbuch Gebrauchsspuren.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Morstadt, a., Strasbourg, Basel, 1984
ISBN 10: 3885711176 ISBN 13: 9783885711179
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. S. 163. Schutzumschlag mit Randläsuren.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang Verlag;, 1994
ISBN 10: 3631463596 ISBN 13: 9783631463598
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
kart. Condition: Gut. 184 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben, Titelschild liegt lose und geknickt/beschädigt ein /// Standort Wimregal HOM-20591 ISBN 9783883792101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Biblio, Osnabrück, 1976
ISBN 10: 3764808233 ISBN 13: 9783764808235
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
First Edition
keine Abb. 14 X 20 cm 101 Seiten Neudruck der Ausgabe 1767 Heft .13 Sprache: Deutsch Einband: Kartoniert OHNE Schutzumschlag Heft .13 165 gr.
Published by Biblio, Osnabrück, 1986
ISBN 10: 3764808241 ISBN 13: 9783764808242
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
First Edition
keine Abb. 14 X 20 cm 74 Seiten Neudruck der Ausgabe 1767 Heft .14 Sprache: Deutsch Einband: Kartoniert OHNE Schutzumschlag Heft .14 118 gr.
Language: German
Published by Hamburg : Verlag Handwerk u. Technik, 1975
ISBN 10: 3582056244 ISBN 13: 9783582056245
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. verbesserte Auflage;. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
kart. Condition: Gut. 93 S. : Ill. (farb.) ; 13 x 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-44.143 ISBN 9783883791258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Published by Biblio, 2000, 2000
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Exemplar noch verpackt. Studien aus dem Nachlaß Gewicht in Gramm: 550.
Published by Biblio, 2000, 2000
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Studien aus dem Nachlaß Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Hamburg : Handwerk und Technik, 1987
ISBN 10: 3582055116 ISBN 13: 9783582055118
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 4. Auflage. 49 S. B480-250 9783582055118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Farbenlehre.Formenlehre.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Farbenlehre.Formenlehre.
Language: German
Published by Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 2000
ISBN 10: 3932264207 ISBN 13: 9783932264207
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Biblio-Verlag, Osnabrück, 1975
ISBN 10: 3764808217 ISBN 13: 9783764808211
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 19 cm IX, 188 S. Orig.-Karton. Neudruck der Ausgabe, Halle 1767. - Gutes Exemplar ( Etwas angestaubt ).
Published by Dortmund: Harenberg, 1979
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
Quer-kl.-8°. 93 S. Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.