Bleichen (8 results)
Published by Im Mosaik Verlag, Berlin 1923 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln. 94 S. guter Zustand.
Published by Max Koch, Leipzig 1923
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlr. Ill. H-Ln., Rücken etw. angebräunt, goldgeprägt. Deckelillustr., farb. Vors., guter Zustand.
Language: German
Published by Seemann & Co., Leipzig., 1922
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, kartoniert. Band 3. 120 Seiten. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Eintragung im Vorsatz. Ecken, Rücken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Published by Hädecke 1922
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 190 - Illust.: einige - Zustand: Mäßig - Umschlag bestoßen, berieben. einige (illustrator).

Language: French
Published by Paris, Panckoucke, um 1770. 1770
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je 35,0 x 22,0 cm. Beiliegend : Textblatt. [SW-Bleiche, Wäsche].
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schönes Theaterprogramm des RICHARD-OHNSORG-THEATER, Niederdeutsche Bühne Hamburg der Spielzeit 1972/73, Heft 7 16 SS. Pb. 8°, gut erhalten - von 8 Ohnsorg-Stars meist bei ihren Fotos eigenhändig signiert : GÜNTHER SIEGMUND (1927-81, deutscher Schriftsteller, Schauspieler und Theaterregisseur), HEIDI KABEL+ WERNER RIEPEL, Jens-W…erner Fritsch, Herma Koehn, Karl Otto Ragotzky, HEINI KAUFELD (1920-96), Erna Raupach-Petersen.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lith. Anst. v. M. Dreissig, Hamburg, (um 1920). 1 gefaltetes Blatt, broschiert, quart--- 10 Gramm.
More images"Umfangreiche Handschrift mit technischen Anleitungen und Rezepten. "Notizbuch für nützliche Gegenstände" (Deckeltitel). "
Manuskript, Färben, Bleichen, Destillieren etc. - Döbereiner:
Published by Jena, ab 1841. 1841
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 286.09
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
circa 34,5 x 21,5 cm. 196 Seiten mit einigen Zeichnungen Halbleder d. Zt., mit Deckelschild "Umfangreiche Handschrift, verfasst von einem Carl von Koch nach Vorlesungen von Johann Wolfgang Döbereiner (1780-1849), der in Jena lehrte. Laut Inhaltsverzeichnis enthalten: "Oeconomische & Technische Genie von Professor Döbereiner in J…ena vorgetragen in 2 Abtheilungen". Über Pflanzenstoffe, Lauge, Farbe, Bleichen, Gerben, Destillieren, Essig, Brantwein etc. " - Etwas gebräunt, wenig fleckig, berieben, sonst gut.