Published by Troisdorf, Wegweiserverlag,, 1965
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
8°, Broschur. Condition: Gut. 127 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit Abbildungen auf Tafeln.Herausgegeben vom Arbeits- und Sozialminister des Landes Nordrhein-Westfalen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Arbeits- u. Sozialminister des Landes NRW;, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 93 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Frankfurt a. Main,, 1951
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
15 x 20,5 cm, 24 S., illustriert, Broschur mit Klammerheftung, gut erhalten.
Language: German
Published by Troisdorf : Kammwegverlag o.J. [1966]., 1966
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Gut. 55 Seiten Kanten gering berieben, leichter Knick an hinterem Deckel, etwas angegraut, Deckelinnenseiten kartonagebedingt angebräunt /// Standort Wimregal HAA-2871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Published by Frankfurt a. Main,, 1951
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
15 x 21 cm, 16 S., Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einbandrücken etwas bestoßen, zwei Bll. mit kleinem Einriss an der Unterkante, sonst gut.
Published by Organisation der Europa-Union Berlin, ohne Jahr (1952), 1952
First Edition
Softcover. 8°, Originalheft mit 24 Seiten und 2 s/w Fotos (Ernst Reuter, Eugen Kogon). Sauberer, guter Zustand. Inhalt: E. Goerke - Berlin bekennt sich zu Europa / Otto Blessing: Europa und der kleine Mann / Hanno F. Konopath: Politik / K. W. Böttcher: Wirtschaft / Frohne: Verkehr / W. Schüttauf: Agrarunion / H. Pfeffermann: Sozialpolitik. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17276-436129.
Language: German
Published by Kammwegverlag, 1967
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 84 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Kammwegverlag, 1966
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OKart., 21 x 14 cm. Condition: Gut. 75 (5) Seiten, Umschlagentwurf von Helmut Wirth. - Provenienz: Bibliothek des Journalisten und ZEIT-Herausgebers Theo Sommer (1930-2022; Nachlassexlibris auf der vorderen Umschlaginnenseite, kurzer Vermerk auf dem vorderen Umschlag). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Troisdorf, Kammwegverlag, 1966
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 187 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, vereinzelt Anstreichungen, sonst sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Documents, 1952
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Mauvais état. in-8 Description :Pages 561-736. Déchirures et petits manques sur la couverture. Mouillures importantes dans les marges. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: German
Published by Kammwegverlag, Troisdorf, 1973
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. 62 Seiten 100 gr. Namens- und Nummerneintrag auf Vorblatt, sonst sehr gut.
Published by Troisdorf: Kammwegverlag - Politik für alle, 1968 (4. Aufl.). 103 S. OPappband. Kl.-8°., 1968
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
Leicht berieben, sonst gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (P67a).
Language: German
Published by Beuron, Beuroner Kunstverlag, 1988
ISBN 10: 3870710543 ISBN 13: 9783870710545
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
21 x 15 cm. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 219 Seiten deckelillustrierter broschierter Band im Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit einigen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Troisdorf, Kammwegverlag., 1966
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
8°, 73 Seiten, kartoniert. Ecken und Kapitale leicht berieben, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Bonn. Kammwegverlag., 1966
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. 73, (2) S. OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Published by Frankfurt a. M. Büro für politische Studien., 1951
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. 24 S. Okt. Einband leicht berieben und insgesamt leicht gebräunt, sonst gut erhalten. = Wissenswertes 3. Sprache: deutsch.
Published by Kammwegverlag, 1967
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 84 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Deutscher Heimatbund, 1990
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. 88 S.pp. GUTER ZUSTAND. Size: 30 x 21 Cm. 600 Gr.
Published by Troisdorf Kammwegvlg
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Deutscher Heimatbund, Siegburg 1977-1981, etliche Ausagaben: 1977: 6,11,12,14,16,23 // 1978: 12,13,14,15,16 // 1979: 4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14 // 1980: 1,2,5,6,7,8,9,10,11,12 // 1981: 1,2,3,4,5,6,7,8,9. A4-Format, ordentlicher Zustand, zusammen: 3016313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.