Blume Herbert (58 results)
Published by Steiner Stuttgart 1987 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 173 Seiten, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Literarische Vereinigung Braunschweig Braunschweig 1996
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermanyAntiquariat Bücherlöwe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe , deutsch, 85 S., 23,5 X 14,5 cm, Mit einem Porträt und einem Faksimile. Der Text folgt dem Erstdruck von 1594. Herausgegeben, übersetzt und mit einem Nachwort versehen von Herbert Blume. Vorsatz mit Widmung von Herbert Blume. Nummerierte Jahresgabe der Literarischen Vereinigung Braunschweig, Band 44, hier Nummer 253 bei e…iner Auflagenhöhe von 500 Exemplaren., 2.
- Softcover
Seller: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.90
US$ 15.05 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Wiesbaden; Franz Steiner Verlag, [1972]. 24x17 cm. 253-273 pp. Original printed wrappers, stapled. A few small specks on rear wrapper. Fine. Inscribed by the author on front wrapper: "Med vänliga hälsningar / H. B." From the library of Swedish professor of literature Bernt Olsson.
- Softcover
Seller: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.90
US$ 15.05 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Düsseldorf; Eugen Diederichs Verlag, [1969]. 24x16,5 cm. 79-94 pp. Original printed wrappers, stapled. A few light stains on front wrapper. Fine.
Language: German
Published by Braunschweig Literarische Vereinigung 1993
- Softcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
359 S., eins v. 370 num. Ex. (Bd. 39 der Schriften der Literarischen Vereinigung). Mit Abb., OKart.
Published by Braunschweig. 1993
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.01
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKarton. 359S. Mit 37 Abbildungen. Erschien in der Reihe: Braunschweiger Werkstücke, Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv und der Stadtbibliothek, Band 33, der ganzen Reihe Band 84. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by Bielefeld Vlg für Regionalgeschichte 1999
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
283S., Opbd.
Language: German
Published by Bielefeld Vlg für Regionalgeschichte 2001
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
292S., einige Abb., Opbd.
Language: German
Published by Braunschweig Literarische Vereinigung 1995
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
247 S., eins v. 500 num. Ex. (Bd. 42 der Bibliophilen Schriften). Mit 15, teils. farb. Abb., OPbd, leichte Gebr.spuren.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermanyAntiquariat Bücherlöwe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart., illustr., deutsch, 156 S., 20,5 X 15 cm, Mit Adress-Schildchen, handschriftl. Eintrg. u. Datumsstempel auf Vors. Obere Ecken best. Beilage: 2 Zeitungsartikel zum Thema., 2.
Published by TU Braunschweig. Seminar für deutsche Sprache und Literatur., Braunschweig 1979
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 203 Seiten. Eine am Lehrstuhl für Germanistische Linguistik gefertigte Zusammenstellung studentischer Arbeiten.

Published by Zentralverband des Deutschen Handwerks, Berlin 2000
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.09
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 24cm 228 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen sel…bst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Bielefeld: Verlag für Regionalgeschichte 2001
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OPb. Mit Abbildungen und 1 Faksimile, 292 S., So gut wie neu (I) * Widmung des Verfassers auf Vorsatz. 6739 ISBN 3895343544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Language: German
Published by Kümmerle Verlag. Göppingen. 1982
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.99
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 156 S. Innen sehr sauberes Exemplar. Göppinger Arbeiten zur Germanistik Bd. 357. deu 1. Stock 96|17129BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20,5 x 15 cm. Original Broschiert. Vorderdeckel angest.
Published by Literarischen Vereinigung Braunschweig., Braunschweig. 1993
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.01
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. 359S. Erschien als 39. Band der bibliophilen Schriften der Literarischen Vereinigung Braunschweig. Limitierte Auflage: 370 numerierte Exemplare, hier Nummer 221. Size: Gr.-8°.

Published by Handwerkskammer, Reutlingen 2000
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.08
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 30x24cm 148 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos ge…zeigt.

Published by Zentralverband des Deutschen Handwerks, Berlin : 2020
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.74
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 30x23,5cm; 2020 ca. 120; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Origina…lphotos gezeigt.
Published by Geographisches Institut der Uni. Tübingen 1970 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.05
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 343 S. Abb. guter Zustand.
Published by Braunschweig. 1996
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. Hrsg, übersetzt und mit einem Nachwort versehen von Herbert Blume. Nummerierte Jahresgabe der Literarischen Vereinigung Braunschweig, Band 44, hier Nummer 266, Auflage 500 Exemplare. 85S. Size: 8°.

Literarische Harzreisen. Bilder und Realität einer Region zwischen Romantik und Moderne.
BERGHAHN, Cord-Friedrich, Herbert BLUME, Gabriele HENKEL, Eberhard ROHSE (Hrsg.)
Language: German
Published by Bielefeld, Verlag für Regionalgeschichte 2008
- Hardcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8vo. 382 S. Mit Abb. Originaler Verlagspappeinband. Verlagsfrischer Zustand! (Braunschweiger Beiträge zur deutschen Sprache und Literatur, hrsg. v. Hans-Joachim Behr, Herbert Blume, Eberhard Rohse u. Renate Stauf, 10). Mit Beiträgen von Rolf Parr, Julia Bertschik, Eleoma Joshua, Wolfgang Behschnitt, Cord-Friedrich Berghahn,…Renate Stauf, Erich Unglaub, Eberhard Rohse, Michael Ewert, Soren R. Fauth, Herbert Blume, Gabriele Henkel u. Justus Lange.
Published by Niemeyer Tübingen 1991 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEINEN, 384 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, Fleckchen auf Einband / Vorderschnitt, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by (Ulm, Handwerkskammer ). Lex.-8vo. 147, (5) S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Pappband. 2000
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Gutes, sauberes Exemplar.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 359 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9955 3878840373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
247 Seiten. Mit Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 487.
Published by Verlag Kuhle 1995
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 247 S., mit Abb. 1 Gebunden (Rücken minimalst schiefgelesen - sonst ordentlich und sauber).

Josquin des Prez: Proceedings of the International Josquin Festival-Conference held at The Juilliard School at Lincoln Center in New York City, 21-25 June 1971
Edited by Edward Lowinsky and Bonnie Blackburn; Introductory essay by Friedrich Blume; Contributors: Edward Lowinsky, Jeremy Noble, Lewis Lockwood, Maria Luisa Gatti Perer, Don Harran, Herbert Kellman, Robert Stevenson, Martin Picker, Winfried Kirsch, Jitka Snizkova, Lothar Hoffmann-Erbrecht, Arthur Mendel, Walter Wiora, Saul Novack, Carl Dahlhaus, Edgard Sparks, Jacquelyn Mattfeld, Walter Rubsamen, Brian Jeffery, Jaap van Benthem, Claudio Gallico, G. Thibault, Howard Mayer Brown, Willem Elders, Myroslaw Antonowycz, Virginia Woods Callahan, James Haar, Gustave Reese, Frank D'Accone, Rene Bernard Lenaerts, Ludwig Finscher, and Nanie Bridgman.
Language: English
Published by Oxford University Press, London, England / New York, New York 1976
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 125.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good condition. Dust Jacket Condition: Very good. xviii, 787 pp.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kloster- Stuienfonds, Braunschweig, 1996, 85 Seiten, Pappband---- Zweisprachig: plattdeutsch,hochdeutsch/ gutes Exemplar/ Nr. 289 von 500 numerierten Exemplaren - 292 Gramm.

Josquin des Prez: Proceedings of the International Josquin Festival-Conference held at The Juilliard School at Lincoln Center in New York City, 21-25 June 1971
Edited by Edward Lowinsky and Bonnie Blackburn; Introductory essay by Friedrich Blume; Contributors: Edward Lowinsky, Jeremy Noble, Lewis Lockwood, Maria Luisa Gatti Perer, Don Harran, Herbert Kellman, Robert Stevenson, Martin Picker, Winfried Kirsch, Jitka Snizkova, Lothar Hoffmann-Erbrecht, Arthur Mendel, Walter Wiora, Saul Novack, Carl Dahlhaus, Edgard Sparks, Jacquelyn Mattfeld, Walter Rubsamen, Brian Jeffery, Jaap van Benthem, Claudio Gallico, G. Thibault, Howard Mayer Brown, Willem Elders, Myroslaw Antonowycz, Virginia Woods Callahan, James Haar, Gustave Reese, Frank D'Accone, Rene Bernard Lenaerts, Ludwig Finscher, and Nanie Bridgman.
Language: English
Published by Oxford University Press, London, England / New York, New York 1976
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 150.00
US$ 13.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good condition. Dust Jacket Condition: Very good. xviii, 787 pp.

Published by Frankfurt am Main, Magistrat der Stadt Frankfurt (= Schriftenreihe des Hochbauamtes zu Bauaufgaben der Stadt, Ausgabe 1991) 1991 1991
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
quadr.8°, 110 S. mit zahlreichen Farb- und s/w-Abbildungen (Grundrisse, Fotos etc.), farbig illustr. original Klappenbroschur, der helle Einband ein wenig berieben, sonst ein schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the st…ore in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.83
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
474 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M14532 9783827408051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 2., überarbeitete und ergänzte Auflage, [Nachdr.].