Bode Ingrid (40 results)
Published by Stuttgart, Metzler, , 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
X/308 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Repertorien zur deutschen Literaturgeschichte 2), Sprache: deutsch.

Language: German
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 308 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
More imagesLanguage: German
Published by Francke Verlag Berlin und Munchen 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16 cm. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 485 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1091.

Language: German
Published by Bern: Francke 1973
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.16
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OLn., OU. Mit Verzeichnis der Rezensenten, 485 S., Umschlag gering unfrisch, sonst tadellos (I-II) 63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung Stuttgart, 1966 1966
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln., m. Schutzumschlag, 308 S. , Zust. gut.

Language: German
Published by Stuttgart : J.B. Metzler 1966
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.61
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. x(ii),308 Seiten (Repertorien zur Deutschen Literaturgeschichte, Hg.v. Paul Raabe, Band 2).- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ /// Standort Wimregal . ISS-20715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 652.
Language: German
Published by Stuttgart (J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung) 1966 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 308 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * Erstausgabe - `Repetitorien zur deutschen Literaturgeschichte 2`.

Language: German
Published by J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung und Stuttgart
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 308 Staats-Bibliothek Preussischer Kulturbesitz Berlin y08390 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Stuttgart, Metzler 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. X; 308 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. x2b-34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Stuttgart, Metzler 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. X, 308 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. aiv324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Stuttgart, Metzler 1976. 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Format Lex. 8°, Kunstleder, roter Bilbliotheks-Klebestreifen auf dem Einband, 441 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insur…ed with tracking number.
Language: German
Published by Bern Francke 1973
- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 485 S. Original-Leinenband Kaum Anstreichungen mit Bleistift. Gewicht (Gramm): 878.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.33
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 192 Seiten; eFeF - 1. Auf. 1992 : Marina SchÃssler / Kathrin Bode - tb, 9-10-2-L3 ID-OQYX-U0C9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by J.B. Metzler, Part of Springer Nature - Springer-Verlag GmbH 1992
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.72
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1049 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Paket F04722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 2200 2., verb. u. um Erg. u. Nachtr. v. 1985-1990 verm.

- Hardcover
- First Edition
Seller: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.00
US$ 13.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good+. No Dust Jacket. First Edition. University library withdrawl, tight and bright in clean royal blue boards and pasted spine titles. Empty due sheet testifies to nearly new condition. ; 441 pages.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1976. XI, 441 Seiten, goldgeprägter Kunstleder-Einband, quart---- gutes Exemplar / Repertorien zur Deutschen Literaturgeschichte, Band 7; Herausgegeben von Paul Raabe / In Zusammenarbeit mit dem Institute of Germanic Studies (University of London) - 1965 Gramm.
Published by Stuttgart JB Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, X+308 S., Oln. - SU ranrissig und etwas gebräunt, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganat…e dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 900 gr.

Language: German
Published by Stuttgart: J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XI, (1), 441, (1) Seiten. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Einband leicht berieben. Außenschnitt mit kleinem Fleck. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3476003299 Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 2245 4° (25 - 35 cm). Orig.-Kunstlederband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].

Language: German
Published by Metzlersche Verlagsbuchhandlung Stuttgart, 1976
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. Repertorien zur deutschen Literaturgeschichte ; Bd. 7. XI, 441 Seiten. OKunstledereinband. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Metzlersche Verlagsbuchhandlung Stuttgart, 1976
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. Repertorien zur deutschen Literaturgeschichte ; Bd. 7. XI, 441 Seiten. OKunstledereinband. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Metzlersche Verlagsbuchhandlung Stuttgart, 1976
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. Repertorien zur deutschen Literaturgeschichte ; Bd. 7. XI, 441 Seiten. OKunstledereinband. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Published by Metzler, Stuttgart. 1966
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,3 x 15,6 cm. X, 308 Seiten. Original-Leinen.
Published by Stuttgart, Metzler. 1985
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1002 S. Oln. Schutzumschlag vergilbt.

Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.17
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. Stuttgart, Metzler 1992. 1049 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschlag im Schuber, Gr.8°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 2,2 Kilogramm. Versandkosten im Inland nur 3,50 EUR.
Language: German
Published by Stuttgart J.B.Metzlersche Verlagsbuchhandlung 1966
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Repertorien zur deutschen Literaturgeschichte 2. Herausgegeben von Paul Raabe. 308 S. geb. m. OUmschlag Sehr gut Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Francke, Bern und München 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, , GermanyAntiquariat Rolf Bulang
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 75.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Erste Ausgabe. 485 S. Orig.-Leinenband. Ein gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.

Programmheft Peter Hacks ADAM UND EVA Premiere 19. Januar 1985 Spielzeit 1984 / 85 Heft 5
Landesbühnen Sachsen, Alfred Lübke, Rosemarie Dietrich, Margitta Jänsch, Ingrid Böde,
Published by Polydruck, Freital, 1985 1985
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 8 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Komödie. Regie: Gerhard Pritschitsch. Musik: Dietmar Staskowiak. Bühnenbild: Rolf Göge, Eberhard Söhnel. Kostüme: Eberhard Söhnel.Choreographie: Helke Olender. Mitwirkende: Karl Ballmann, Angelika Dintinger…, Andre Hiller, Jürgen Haase, Eva Bergert-Lefeber. ------- Program booklet Peter Hacks ADAM AND EVA Landesbühnen Sachsen 1985 - Original booklet, unpaginated, approx. 8 pages, some illustrations, cast list included. Condition: good - Comedy. Directed by Gerhard Pritschitsch. Music by Dietmar Staskowiak. Set design by Rolf Göge and Eberhard Söhnel. Costume design by Eberhard Söhnel. Choreography by Helke Olender. Cast: Karl Ballmann, Angelika Dintinger, Andre Hiller, Jürgen Haase, Eva Bergert-Lefeber. deu.

Programmheft Marcel Pagnol: ZUM GOLDENEN ANKER Premiere 29. Januar 1983 Spielzeit 1982 / 83 Heft 6
Landesbühnen Sachsen, Alfred Lübke, Rosemarie Dietrich, Katrin Jung, Ingrid Böde
Published by Polydruck, 1982 1982
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, einige Fotos, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Komödie. Regie: Gertrude Schareck. Bühne: Eberhard Söhnel. Kostüme: Eva Christ. Mitwirkende: Frank Apitz, Waldemar Walther, Carl Ballmann / Horst Mendelsohn, Horst Mendelsohn / Rudolf Schlösser, Herbert Graedtke…, Bernd Nönnig, Günter Rösler, Margit Meller, Angelika Dintinger / Gudrun Okras, Monica Grabs, Rene Döring ------- Program booklet Marcel Pagnol: TO THE GOLDEN ANCHOR Landesbühnen Sachsen 1983 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, some photos, cast list included. Condition: good - Comedy. Directed by Gertrude Schareck. Set design by Eberhard Söhnel. Costume design by Eva Christ. Cast: Frank Apitz, Waldemar Walther, Carl Ballmann / Horst Mendelsohn, Horst Mendelsohn / Rudolf Schlösser, Herbert Graedtke, Bernd Nönnig, Günter Rösler, Margit Meller, Angelika Dintinger / Gudrun Okras, Monica Grabs, Rene Döring deu.

Programmheft Der Teufel im Dorf. Premiere 9.4.1983. Spielzeit 1982 / 83 Heft 8
Landesbühnen Sachsen, Alfred Lübke, Rosemarie Dietrich, Peter Hamann, Ingrid Böde
Published by Druckhaus Karl-Marx-Stadt Betrieb Druckerei Freiberg III, 1983 1983
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.77
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 6 Seiten, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut Ballett in 3 Akten ( 8 Bildern ). Szenarium Pia und Pino Mlakar. Musik von Fran Lhotka. Musikalische Leitung: Horst Busch. Inszenierung und Choreographie: Eva Hennig. Gesamtausstattung: Rolf Döge. Mitwirkende: Iwan Nazew, Sigr…id Schnapka, Mirka Krieger, Leander Ebeling, u.a. ------- Program booklet for The Devil in the Village. Ballet, Landesbühnen Sachsen 1983 - Original booklet, unpaginated, approx. 6 pages, with cast list included. Condition: good - Ballet in 3 acts (8 scenes). Scenario by Pia and Pino Mlakar. Music by Fran Lhotka. Musical direction: Horst Busch. Staging and choreography: Eva Hennig. Set design: Rolf Döge. Performers: Ivan Nazev, Sigrid Schnapka, Mirka Krieger, Leander Ebeling, and others. deu.
Published by Stuttgart, Metzler 1966
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 67.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr-8°. X, 308 S. OLn. Einband mit Wasserschaden. Vorsatz und Nachsatz gering stockfleckig. Seiten gut. Repertorien zur deutschen Literaturgeschichte, 2.