Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by Stuttgart Selbstverlag 1990 0, 1990
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. Premiere 10. März 1990. 32 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur. 8°. Mit Bildnissen v. Tasso (2), Goethe (10), Anna Amalia u. Carlotte von Stein. OBeitrag: Liebe um "Tasso"-Mitbemühte: Brief des Regisseurs an das Ensemble. Weit. Text zum Tasso-Stoff u.a. von Angelika Jahn, Hans Mayer u. C. M. Wieland. Etwas berieben u. bestossen, Hinterdeckel lichtrandig. Gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Bonn, Deutscher Akademischer Austauschdienst, 1995
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 208 SS. DAAD-Forum, 17. Über: Bildung oder Ausblidung? Die unterschiedlichen Aufgaben der Universität, Politische Verantwortung im Ausländerstudium, Perspektiven und Rsisiken der Europäischen Wirtschafts- und Währungsunion, China und der Westen u.a. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1999., 1999
First Edition
Hardcover. Gr.-8°. Dunkelblauer Original-Ganzleinenband mit schwarzem Rückenschild mit silbergeprägtem Rückentitel. VII / 210 Seiten. Gutes und sauberes Exemplar. ( = Zeitschrift für Bibliothekswesen und Bibliographie. Sonderhefte. Herausgegeben von Jürgen Hering. Sonderheft 74) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWe.
Language: German
Published by Edition Bode, Nürnberg, 2000
ISBN 10: 3980285979 ISBN 13: 9783980285971
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Das Lexikon Geschichte konzentriert sich auf zentrale historische Begriffe, die dem Schüler, Studenten oder an Geschichte interessierten Leser überall begegnen. Zu den Vorzügen des Lexikons Geschichte zählen: ausführlich kommentierte Begriffe mit reichhaltigem Daten- und Faktenmaterial sowie Querverweisen, übersichtliche und lesefreundliche Gestaltung, brillante Geschichtskarten und zahlreiche Abbildungen zur Veranschaulichung historischer Entwicklungen, knapper Abriss der Weltgeschichte als Einführung.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 38.00
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 282 pages. 5.79x0.75x8.19 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 31.33
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Published by Nürnberg Selbstverlag 2023 0, 2023
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 6. Oktober 2023 Schauspielhaus. 32 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. farb., ganz- u. doppels. Probenfotos. OBeiträge: Zum Stück. Von der Sprache gesprochen: Gespräch mit Rieke Süßkow u. Mirjam Stängl. Weit. Text: Caco ergo sum - Die Sprache Werner Schwabs (T. Kleijn). Tadellos. Broschüre.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.21
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Auflage: 1995. 644 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 24,4 x 17,0 x 3,7 cm, Taschenbuch.
Language: German
Published by Nürnberg, Galerie & Ed. Bode, 1994
ISBN 10: 3980285944 ISBN 13: 9783980285940
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
4°, Hardcover. Condition: Gut. 79 S., Gebundenes Buch. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3980285944 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Steinkopff, 2008
ISBN 10: 3798517886 ISBN 13: 9783798517882
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Ringbuch 30x22 cm, Einband geringfügig abgegriffen, 166 S. Gewicht in Gramm: 880.
Language: German
Published by Hamburg Institut für Asienkunde (ASDOK) - Dokumentations-Leitstelle Asien, 1980
ISBN 10: 3922007066 ISBN 13: 9783922007067
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 138 S. + 220 S., Lexikonformat, kartoniert. Ehemalige Bibliotheksexemplare in ordentlichem Zustand. Sauberer Stempel vorne. Optisch leicht unfrisch, da etwas angestaubt. Reihe: Dokumentationsdienst Asien, Reihe A, 14, Biblio. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1180 gr.
Language: German
Published by Verlag Herder 2017-03-17, 2017
ISBN 10: 3451376075 ISBN 13: 9783451376078
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 22.38
Quantity: 3 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Frankfurt, Humboldt-Verlag/Rostock (DDR), VEB Hinstorff Verlag 1954 und 1987., 1954
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
1. Auflage/5. Auflage,. 158 und 107 Seiten, Zustand: 1. sehr gutes Innenleben, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren/2. sehr gutes Exemplar, miniamle Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert/gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Nürnberg, Edition Bode,, 1994
First Edition
1. Aufl. 79 S., mit vielen Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, Kartoneinband, schöner Zust.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: Très bon.
Broschiert. Condition: Sehr gut. minimalste Lagerspuren, innen sauber und neuwertig V38 ko Gewicht in Gramm: 274.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 43.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Nürnberg:, Edition Bode,, 1998
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., [92 S.], 4°, Pbd. mit SU, mit einem Porträtfoto und 57 Farbbildern. Vom Künstler auf dem Vorsatz signiert. (LVR6) Band: 0.
Language: German
Published by Bode, 1994
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 30 cm Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 43.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: myVend, Altötting, Germany
Jan 01, 1996. Condition: Used: Very Good. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.
Published by Nürnberg, Bode, 1998., 1998
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germany
4to. Mit 99 farbigen Abbildungen. Originalpappband (Hardcover). Mit Schutzumschlag (leicht bestoßen). Sauberes EXemplar, guter Zustand. . Sprache: de.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Hardcover Aug 24, 1999. Condition: gebraucht; wie neu.
Language: German
Published by Nürnberg, Edition Bode,, 2002
ISBN 10: 3980285995 ISBN 13: 9783980285995
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
(10), (105) Blätter, Mit 105 Bildtafeln; mit Biographie, Ausstellungsverzeichnis und Register; --- Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.