Softcover. Condition: Very Good. Wear and fading to cover. Limited edition of 200, of which this is number 55. ; B&W Illustrations; 4to; *** pages.
Published by (Trier), éditions trèves o.J. [1994]., 1994
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
[3.Aufl.]. Nachw. v. Dieter Wellershoff. 59 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Vom Autor a. Schmutztitel monogrammiert u. datiert. Tadelloses Expl.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann, 2026
ISBN 10: 3826097572 ISBN 13: 9783826097577
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann, 2026
ISBN 10: 3826097599 ISBN 13: 9783826097591
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by K?nigshausen and Neumann, 2026
ISBN 10: 3826097572 ISBN 13: 9783826097577
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann, 2026
ISBN 10: 3826097572 ISBN 13: 9783826097577
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by K?nigshausen and Neumann, 2026
ISBN 10: 3826097599 ISBN 13: 9783826097591
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann, 2026
ISBN 10: 3826097599 ISBN 13: 9783826097591
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by München, Schreiber und Leser, 1981
ISBN 10: 3922548024 ISBN 13: 9783922548027
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 1. st. ed. 4°. 102 S. Orig.pappband, berieben, leichte Gebr.spuren. illustriert. Mit Beiträgen von: Andreas / Rivière / Barbe / Bilal / Binet (.) Wasterlain und einer Erzählung von Bernd Bohmeier, einer Biographie, Bibliographie, Filmographie und Diskographie von Alan Dister.
Published by Hanau. Riethausen 1979. Zweite Auflage. Unpaginiert., 1979
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Leichte Lagerungsspuren, altersgemäß gut. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann, 2026
ISBN 10: 3826097599 ISBN 13: 9783826097591
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 22.75
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 84 pages. German language. 5.39x0.32x8.74 inches. In Stock.
Language: German
Published by Köln, Literarischer Verlag Anna Braun,, 1979
ISBN 10: 3880971293 ISBN 13: 9783880971295
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
First Edition Signed
8°. Englische Orig.-Broschur. 485 S. 1. Auflage - Umschlaggestaltung: Peter Kaczmarek. Mit einr handschriftlichen Widmung des Autors. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann, 2026
ISBN 10: 3826097572 ISBN 13: 9783826097577
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.77
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann, 2026
ISBN 10: 3826097599 ISBN 13: 9783826097591
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 23.02
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann, 2026
ISBN 10: 3826097572 ISBN 13: 9783826097577
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 23.52
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann, 2026
ISBN 10: 3826097599 ISBN 13: 9783826097591
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.26
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Bernd Bohmeier (1943) dt. Maler u. SchriftstellerKunstpostkarte, bildseitig eigenhändig signiert (3 Motive zur Auswahl, je:).
Language: German
Published by Königshausen & Neumann Jun 2026, 2026
ISBN 10: 3826097572 ISBN 13: 9783826097577
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Verwitterte Fassadenan denen noch immer verblassende Schattendeiner Kindheit ihr Unwesen treibenDu stehst zwischen unverblümten Wänden nacktund noch immer führen die Wegean dir vorbeiDie Niedergeschlagenheit ist größerals angenommenNach dem Dauerregen jedoch der Singsangder heute mit dir damals Gleichaltrigenaus der offenen ScheuneVielleicht spüren sie nochdas Ende der Niederschläge vorauswie Vögel manchmalunter den ersten Wolkenlöchernwieder zu balzen beginnen 108 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann Jun 2026, 2026
ISBN 10: 3826097572 ISBN 13: 9783826097577
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Verwitterte Fassadenan denen noch immer verblassende Schattendeiner Kindheit ihr Unwesen treibenDu stehst zwischen unverblümten Wänden nacktund noch immer führen die Wegean dir vorbeiDie Niedergeschlagenheit ist größerals angenommenNach dem Dauerregen jedoch der Singsangder heute mit dir damals Gleichaltrigenaus der offenen ScheuneVielleicht spüren sie nochdas Ende der Niederschläge vorauswie Vögel manchmalunter den ersten Wolkenlöchernwieder zu balzen beginnen 108 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Köln, Edition Fundamental im Verlag der Buchhandlung Klaus Bittner,, 1997
ISBN 10: 3926397012 ISBN 13: 9783926397010
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
First Edition Signed
54 S., 1 Bl. Erste Ausgabe (Auflage 300 Exemplare) - Mit einer handsignierten Widmung und handschriftliche Postkarte von Bernd und Ute Bohmeier. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°. Orig.-Pappband (obere Ecken bestossen).
Language: German
Published by Königshausen & Neumann Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3826097599 ISBN 13: 9783826097591
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Ein alternder Dichter hat sich nach dem plötzlichen Tod seiner Frau aufs Land zurückgezogen. Dort erlebt er den eigenen Verfall und den seines Umraums, entfremdet sich der Dingwelt und erfährt eine nahezu zärtliche Nähe zur Natur. Die Tür ist aufgestoßen zum Tod - und nur Staub, der aufwirbelt, der bleibt. Das Universum verbindet sich über Staubpartikel, Sprachpartikel und ein kleines altes Bauernhaus mit dem Privaten.Ergreifend der emotionale Raum, meisterlich die Kraft der genauen Beschreibung von Bewegungen der Figuren, des Spiels der Farben und des Lichts, des Gesehenen, vielleicht Geschehenden, Gefühlten, Gelesenen zu einem neuen Stück Literatur: Feinsinnig, sensibel, wortgenau.Kein konstruiertes Rätsel, sondern das Rätsel des Lebens, das uns mitgegeben ist. 84 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3826097599 ISBN 13: 9783826097591
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Ein alternder Dichter hat sich nach dem plötzlichen Tod seiner Frau aufs Land zurückgezogen. Dort erlebt er den eigenen Verfall und den seines Umraums, entfremdet sich der Dingwelt und erfährt eine nahezu zärtliche Nähe zur Natur. Die Tür ist aufgestoßen zum Tod - und nur Staub, der aufwirbelt, der bleibt. Das Universum verbindet sich über Staubpartikel, Sprachpartikel und ein kleines altes Bauernhaus mit dem Privaten.Ergreifend der emotionale Raum, meisterlich die Kraft der genauen Beschreibung von Bewegungen der Figuren, des Spiels der Farben und des Lichts, des Gesehenen, vielleicht Geschehenden, Gefühlten, Gelesenen zu einem neuen Stück Literatur: Feinsinnig, sensibel, wortgenau.Kein konstruiertes Rätsel, sondern das Rätsel des Lebens, das uns mitgegeben ist. 84 pp. Deutsch.
Published by Köln Edition Fundamental im Verlag Buchhandlung König, 1997
Seller: Antiquariat Heuberger (VDA / ILAB), Köln, Germany
First Edition
54 Seiten, 1 Bl., 8° (21,1 x 14,4 cm), Orig.-Pappband mit rot u. schwarzgepr. Deckel- und Rückentitel. Erschienen in einer Auflage von 300 Exemplaren. - Von sehr guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann Jun 2026, 2026
ISBN 10: 3826097572 ISBN 13: 9783826097577
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Verwitterte Fassadenan denen noch immer verblassende Schattendeiner Kindheit ihr Unwesen treibenDu stehst zwischen unverblümten Wänden nacktund noch immer führen die Wegean dir vorbeiDie Niedergeschlagenheit ist größerals angenommenNach dem Dauerregen jedoch der Singsangder heute mit dir damals Gleichaltrigenaus der offenen ScheuneVielleicht spüren sie nochdas Ende der Niederschläge vorauswie Vögel manchmalunter den ersten Wolkenlöchernwieder zu balzen beginnen.
Language: German
Published by Königshausen & Neumann Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3826097599 ISBN 13: 9783826097591
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Ein alternder Dichter hat sich nach dem plötzlichen Tod seiner Frau aufs Land zurückgezogen. Dort erlebt er den eigenen Verfall und den seines Umraums, entfremdet sich der Dingwelt und erfährt eine nahezu zärtliche Nähe zur Natur. Die Tür ist aufgestoßen zum Tod - und nur Staub, der aufwirbelt, der bleibt. Das Universum verbindet sich über Staubpartikel, Sprachpartikel und ein kleines altes Bauernhaus mit dem Privaten.Ergreifend der emotionale Raum, meisterlich die Kraft der genauen Beschreibung von Bewegungen der Figuren, des Spiels der Farben und des Lichts, des Gesehenen, vielleicht Geschehenden, Gefühlten, Gelesenen zu einem neuen Stück Literatur: Feinsinnig, sensibel, wortgenau.Kein konstruiertes Rätsel, sondern das Rätsel des Lebens, das uns mitgegeben ist.
Language: German
ISBN 10: 3926397055 ISBN 13: 9783926397058
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Gedichte. Köln, Bittner 2002. 77 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°.
Language: German
Published by Ohne Ortsangabe Desire & Gegenrealismus Dienelt 1979., 1979
ISBN 10: 3883970204 ISBN 13: 9783883970202
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Condition: Gut. KArtoniert, zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 , 3. Sonderauflage, 79 S., 8° querformat.
Language: German
Published by München : Schreiber und Leser, 1981
ISBN 10: 3922548024 ISBN 13: 9783922548027
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 102 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. 30 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. BEILIEGT: REZENSION des Titels. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Köln,, 2001
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
48 S. Orig.-Broschur. - Vorderer Deckel etwas fleckig. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.