Bolsche Jochen (91 results)

Condition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg 1982
- Softcover
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
288 S. Spiegel-Buch. Engl. Broschur. Sehr ordentliches Expl.
Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1984
- Softcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
222 S.; karton. Rechte obere Ecke durchgehend leicht geknickt.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 220 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 271 S. : Ill. ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 287 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.70
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.65
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.55
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 306 271 Seiten ISBN 3-88243-086-9 3882430869.
Published by Göttingen 1987;, Steidl Verlag, 1987
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl.; 272 S.; Glanzkarton; 11,5x18cm. Ebd. mit Lichtrand; Papier gedunkelt; sonst noch gut.
Published by Stuttgart / München:, DVA, 2003
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 351 S., 8°, Pbd. mit SU, mit teils farb. Fotos auf Tafeln. (LV BR3). Band.

Language: German
Published by Göttingen Steidl 1987
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 271 S. Mit Abb. -Etw. gebräunt. 269 gr.

Schreiben, was ist : Kommentare, Gespräche, Vorträge. Rudolf Augstein. Hrsg. von Jochen Bölsche / dtv ; 34143
Augstein, Rudolf (Verfasser) und Jochen (Herausgeber) Bölsche :
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 351 S. ; 20 cm Kanten gering berieben / bestossen, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-65572 ISBN 9783423341431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.

Language: German
Published by Spiegel 1111
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur / Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besi…tzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Spiegel-Verlag Rudolf Augstein 1997
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 162 Seiten Kanten berieben / bestossen, gelbe Farbspuren auf Schnitt und Seitenrändern und Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-5330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Hamburg, Der Spiegel-Verlag Rudolf Augstein 1998
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Br. Condition: Befriedigend. 230 S Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAGG-5305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 613.
Language: German
Published by Spiegel-Verlag, Hamburg 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.63
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Spiegel Special Nr. 7 / 1998 - Magazine QE-3AZE-H6S7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, . 1982
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., 287 S. orig. Karton kl. Läsuren.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

Language: German
Published by Hamburg, Spiegel-Verlag/Rudolf Augstein, 1984
- Softcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Taschenbuch. Jochen Bölsche (Hrsg.), Was die Erde befällt. Nach den Wäldern sterben die Böden, hrsg. Spiegel-Verlag/Rudolf Augstein, Hamburg, 1984, TB, 8°, 220 S m. Textill. etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 332 Gut / ohne Umschlag / ISBN 3499330377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, Hamburg, 1982
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 153 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek, Hamburg, 1982
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Gut. 153 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 16. - 23. Tsd. 220 S. : Ill. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.74
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 384 Seiten; B2960-126 3421057478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- First Edition
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 271 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 224 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Spiegel-Buch, Hamburg 1983
- First Edition
Seller: Cotswold Internet Books, Cheltenham, United KingdomCotswold Internet Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.26
US$ 18.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used - Very Good. VG paperback. 1st ed. Text in German. Faint creases in spine. Used - Very Good. VG paperback.

Language: German
Published by Hamburg : Spiegel Verlag 1994
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. 130 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.