Published by Bertelsmann ua, 1995
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Gut Einband: Hardcover 464 S. Buchklub-Lizenzausgabe. Mit 507 Abb. u. 44 graphischen Darstellungen. - Schönes umfassendes Einführungswerk, gut erhalten. 2200 gr.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 1996
ISBN 10: 0521551870 ISBN 13: 9780521551878
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by München : Bertelsmann, 1995
ISBN 10: 3570014770 ISBN 13: 9783570014776
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
464 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 32 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3038 Gewebe mit Schutzumschlag,der Schutzumschlag ist minimal angerändert, ingesamt eher sehr gute Erhaltung.
Language: German
Published by C Bertelsmann Gütersloh, 1998
ISBN 10: 3572009898 ISBN 13: 9783572009893
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 2 Einband: Hardcover 456 S. Großformatiger Bild-Text-Band, 507 Abb., 44 graphische Darstellungen. Schutzumschlag mit kleinen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. 2479 gr.
Published by [München] : Bertelsmann-Verl,, 1998
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
464 S. Mit 507 Abb. und 44 graphischen Darstellungen. ; 32 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (gut erhalten).
Language: German
Published by [München] : [Orbis-Verl.], 1998
ISBN 10: 3572009898 ISBN 13: 9783572009893
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
464 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 32 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2321 Pp. mit Schutzumschlag, 4° sehr umfangreiches Buch über die griechische Antike mit vielen Abb.und wissenschaftlichen Texten, nahezu wie neu, über 20000 Gramm, deshalb Paketporto.
Language: German
Published by C. Bertelsmann, Gütersloh, 1995
ISBN 10: 3572009898 ISBN 13: 9783572009893
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
464 S. mit 507 farb. Abb. un 44 graphischen Darstellungen, PBd. mit OU., 4° guter Zustand. Bücher.
Language: German
Published by Wien Bertelsmann Verlag, 1995
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe. Opbd., Umschl., 464 Seiten, 25,0 x 32,0 cm, 507 Abbildungen, Umschlag an Kanten leicht gebogen Geschichte, Staat, Gesellschaft, Wirtschaft, Mythos und Religion, Heiligtümer, Architektur und Städtebau, Plastik - das Bild des Menschen in der Kunst, Keramik und Malerei, Alltag in der Kleinkunst, Münzen , 2400 gr.
Language: French
ISBN 10: 2040270906 ISBN 13: 9782040270902
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rheda Wiedenbrück (Bertelsmann Club) (= Lizenzausgabe), 1998
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
4°, Orignalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 199 S., reich illustrierter Bildband, ISBN 3-3608-94230-0 Umschlag minimal beschabt und minimal angerändert, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 32 cm 464 S. Gewebe (Blauer Leinen) mit Schutzumschlag. zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Auflage: ungek. Lizenzausg. 464 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2340 31,2 x 25,0 x 3,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by München, Hirmer, 1993
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 155 S. mit Abb. + 69 S. Tafeln.; 32,5 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Buchrücken u. Einbandrand verblasst. Vorderes Gelenk schadhaft (Bindung fest). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.
Bertelsmann, Gütersloh, 1995. 464 S. mit zahlr. Abb., Ln.-Ebd. mit Umschlag quart----gutes Exemplar- 2380 Gramm.
Language: German
Published by Gütersloh, C. Bertelsmann,, 1995
ISBN 10: 3572009898 ISBN 13: 9783572009893
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
Lizenzausgabe. 464 Seiten, Mit Beiträgen von Christof Boehringer, Fritz Gschnitzer, Wolfram Hoepfner, Eva Hofstetter, Wolfgang Schuller, Ulrich Sinn, Irma Wehgartner, Gerhard Zimmer und Konrad Zimmermann sowie mit zahlreichen farbigen Abbildungen, grafischen Darstellungen und Karten, Zeittafel, Verzeichnis archäologischer Stätten, Verzeichnis von Sammlungen griechischer Kunst, Glossar und Literaturhinweisen. Teils zweispaltig gedruckt. Der Schutzumschlag an den Kanten stärker beschabt und mit kleinen Einrissen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2519 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 25x31cm, Zustand: 3.
Language: English
Published by Hirmer Verlag, MÜNCHEN,, 2000
ISBN 10: 3777485101 ISBN 13: 9783777485102
Seller: D2D Books, Berkshire, United Kingdom
US$ 82.44
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: New. Hirmer Verlag, MÜNCHEN, 2000 hardback in sleeve, 131 pages plus 88 Tafel b/w photos text in German A BRAND NEW BOOK UNUSED . Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. via Royal Mail or Royal Mail Tracked for heavier or expensive items.
C. Bertelsmann, München, 1995. 464 S. mit 507 Abbildungen und 44 graphischen Darstellungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, im kartonierten Original-Schuber, quart, (Schuber leicht berieben/Namensstempel auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar - 3065 Gramm.
Published by Hirmer., München :, 1993
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
Karton Hardcover. 155 S. + 69 Tafeln mit s/w Abbildungen. Seiten 32,5 x 25 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 9783777458700. 1300 Gramm Sprache: Deutsch.
Published by Berlin, de Gruyter., 1973
4°. S. 43 - 212 m. Abb. Br. Einband teils stark gebräunt. Rücken unten ca. 1 cm eingerissen. Sd. aus: Jahrbuch des Deutschen Archäologischen Instituts, Bd. 88, 1973.
Bertelsmann, Gütersloh, 1995. 464 S. mit 507 Abb. und 44 graphischen Darstellungen, Pbd.U., quart---- Mit Beiträgen von Christof Boehringer, Fritz Gschnitzer, Wolfram Hoepfner u.a. / gutes Exemplar - 2395 Gramm.
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon état. In-4 relié 31,5 cm sur 25. 464 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.
382 S. Ppbd.
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
25 x 31, 464 pp., très nombreuses illustrations en couleurs, 2 cartes, reliure d'édition skivertex bleu + jaquette, très bon état. préface d'Olivier Picard; ouvrage abondamment illustré, entièrement en couleurs.
Language: German
Published by Rheda-Wiedenbr ck, Bertelsmann 1998, 1998
ISBN 10: 3572009898 ISBN 13: 9783572009893
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 464 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2340.
Published by Heidelberg, F. H. Kerle Verlag., 1968
Seller: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Germany
4to. 216 Seiten und 48 Tafeln mit Abbildungen. Orig.-Broschur. - Mitteilungen des Deutschen Archäologischen Instituts, Römische Abt., Ergänzungsheft 14. - Sehr schönes Exemplar, innen neuwertig erhalten.
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Jan 01, 1998. Condition: gebraucht; wie neu. Minimalste Standspuren, wie ungebraucht. Grossformat.
Language: German
Published by Buchclubausg. (Lizenz Bertelsmann) c1995., 1995
ISBN 10: 3572009898 ISBN 13: 9783572009893
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germany
OLn OU 25x31,5cm. Condition: Sehr gut. 464 S. Sehr gut; OU-Rücken leicht geblichen - textsauber 04-03062 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2362.