Borchert Rudolf (52 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 319 Seiten : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 318 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 182 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
319 S., Illustr. OBrosch., Mit Fotoabb. auf Tafeln., Papier gebräunt., Querstrich auf oberem Schnitt (Mängelexemplar)., Einige wenige Seiten mit Knickspur., Zahl "21" auf hinterem Deckel notiert., noch gut., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.56
US$ 19.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Copyright. 319 S. : Ill. ; 18 cm Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783404010264 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.92
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 319 S. : Ill. ; 18 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24530 ISBN 3404010264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Published by Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.37
US$ 25.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 319 S. mit Abbildungen, TB., guter Zustand. 42321.
Published by Bastei, Bergisch-Gladbach 1993, 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. TB.,318s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Berlin VEB Verlag Technik 1954
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket197 S., Roter OPpbd., Hardcover., 2. erweiterte Aufl., 140 Bilder., Mit Kopffarbschnitt., Mit Druckfehlerberichtigungsbeilage., gut., [K3_Tech_5_re] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by VEB Verlag Technik / Berlin 1958
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.13
US$ 20.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 231 S., Lwd., goldgepr. Front- und Rückentitel , sauber , stabil und komplett , nahezu neuwertig.
Published by Steidl, G?ttingen 1996, 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., kl. 8?, 93s., in gutem Zustand [LZ,2,1]., Deu 400g.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag technik NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.22
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 23.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 319 S., einige s/w Abb. auf Taf., 17,5 cm (= Bastei Lübbe ; 61034 : Biographie) / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt. Einband berieben. Filzstiftspuren auf Schnitt. (Film.Bio.) A/Z 21597 Film.Bio. A/Z ISBN 3404010264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Technik 1958
- Hardcover
- Signed
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.19
US$ 22.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , OLwd. mit Goldpräg. Condition: Gut. 3., neubeab. Aufl., mit 178 Bildern Mit Widmung- u. sign. vom Werner Jubitz. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Einführung / Begriffsbestimmung udn physikalische Grundlagen / Technische Infrarotstrahler als Strahlungsquelle / Das Verhalten des Gutes im Strahlungsfeld /… Die Anwendung in der Industrie / Die Strahlungsheizung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Berlin/Aufbau-Verl. 1953
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.09
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert, kart. Condition: Gut. 147 S., 66 Abb., 5 Tab. u. 1 Farbtaf. im Text, Einband leicht berieben und bestoßen, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
- Softcover
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.69
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuchausgabe aus dem Ullstein Verlag. Tadelloses Exemplar TB. 245g.

Language: German
Published by Bastei /Lübbe Verlag, Erscheinungsort: Bergisch Gladbach 1978
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 36.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3404010264 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Taschenbuch mit Abbildungen und 320 Seiten. Index: 164 0.0.

Language: German
Published by Bastei /Lübbe Verlag, Erscheinungsort: Bergisch Gladbach 1978
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 36.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3404010264 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Taschenbuch mit Abbildungen und 320 Seiten. Index: 164 0.0.

Language: German
Published by Waren : Warener Museums- und Geschichtsverein, 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 22.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketS. 106. Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Vorwort der Herausgeber, Grußwort des Parteivorsitzenden, Grußwort des Ortsvereinsvorsitzenden, 1. 1848 - 1893. Die Vorläufer der sozialdemokratischen Bewegung, 2. 1893 - 1918. Die Anfänge der Sozialdemokratie in Waren, 3. 1918 - 1920. Die Novemberrevolution und die Niederschlagung des Kapp- F…utsches, 4. 1919 - 1933. Die Warener SPD-Ortsgruppe in der Weimarer Republik, 5. 1933 - 1945. Warener Sozialdemokraten in der Zeit des Nationalsozialismus, 6. 1945 - 1946. Neugründung und Ende der SPD-Ortsgruppe nach dem Zweiten Weltkrieg, 7. 1989 - 1993. Ein neuer Anfang für die Sozialdemokratie in Waren (Müritz) Anmerkungen und Quellennachweis, Bildnachweis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8° , Paperback , Schönes Exemplar.

Published by Berlin: Verlag Technik 1958
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.65
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Zweite erweiterte Auflage. 197 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Berlin: Verlag Technik 1958
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.65
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover: Lw. 3. Auflage. 231 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.87
US$ 41.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Neu durchges. u. erw. Ausg. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in feste…r Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Mit Original-Autorenautogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Herbig, München, 1987. 395 S. mit 76 Fotos, Ln.U. (Umschlagsränder gelblich)--- 750 Gramm.

- Softcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 42.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
319 S., Taschenbuch ; Bastei Lübbe 61034: Biographie ; Illustrationen ; 18 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel .

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.41
US$ 41.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Neu durchges. u. erw. Ausg. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Aufla…ge handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Autorenwidmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Die Kunst ein Mensch zu sein. Erinnerungen
Juhnke,Harald; Dombrowski,Inge und Borchert,Rudolf(Aufzeichnungen)
Published by Herbig, München-Berlin 1980
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2.Aufl. Bildtafeln 352 S.+Tafeln O.Leinen mit SU +8° (SU minimal beschädigt ) Sprache: de.

- Softcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 36.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover Kein Schutzumschlag 1978 Gut.

Opa, lüg mal wieder und andere Frechheiten. Peter Frankenfeld. [Hrsg. u. bearb. von Rudolf Borchert u. Inge Dombrowski. Aufgezeichnet von Lonny Kellner-Frankenfeld] / Ullstein ; Nr. 40058 : Ullstein-Grossdruck
Frankenfeld, Peter Borchert und Lonny (Mitwirkender) Rudolf (Mitwirkender)Kellner:
- Softcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.72
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 182 S. ; 18 cm guter Zustand, Seiten gebräunt, Seitenränder teilweise fleckig, ISBN: 9783548400587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124 Neu eingerichtete Ausg. von UB 20494 in 3 Bd.
Language: German
Published by München / Bastei Lübbe, 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Willi Braunert, München, GermanyAntiquariat Willi Braunert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 31.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, broschiert. Mit einer signierten Autogrammkarte sowie diversen Filmalbumbildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.03
US$ 50.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 2., aktualisierte Aufl., Orig.-Ausg. 18,5 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 318 S. / Sprache: deutsch / 355 g / Ges.-Titel: Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 61295 : Biographie / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.