Language: German
Published by Holzminden, Reprint-Verl. Leipzig, 2001., 2001
ISBN 10: 3826202155 ISBN 13: 9783826202155
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Reprint der Orig.-Ausg. Breslau 1931. Gr.-8°. Mit 18 Abb. a. Taf., wdh. farb. Kte. a. Vors. 201 S. Farb. ill. OPbd. - Gutes Expl. 1.
Language: German
Published by Breslau, Hirt, 1931., 1931
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Reprint der Orig.-Ausg. Breslau 1931. Gr.-8°. Mit 18 Abb. a. Taf., 1 farb. Taf. u. 1 farb. Kte. 200 S. OLwd. - Einbd. sauber m. Transparentfolie überzogen, sonst gutes Ex. 1.
Published by Heinrich Soltau Norben 1924, 1924
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 79 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Reprint-Verlag-Leipzig, 2001
ISBN 10: 3826202155 ISBN 13: 9783826202155
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Nachdruck der Ausgabe von 1931. Holzminden, Reprint-Verlag- Leipzig ca. 2003. 200 Seiten und Bildtafeln. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Reprintverlag, Holzminden, 2001
ISBN 10: 3826202155 ISBN 13: 9783826202155
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: sehr guter Zustand. fester Pappband 200 S., mit ein paar Abbildungen in s/w Buch ohne Mängel, wie neu Sprache: ger/deu* Reprint der Originalausgabe von 1931, Fadenheftung.
Published by Breslau ( Ferdinand Hirth) (= Erste Ausgabe), 1931
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr.-8°, Originalleinen (Hardcover) , 200 S., + Bilderanhang + farbige Faltkarte Deckel leicht stockig, angestaubt, vereinzelt Anstreichungen, Namen auf Vorsatz.
Published by Norden-Leipzig, Heinrich Soltau, 1924
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 1. Ausgabe nach dem Original v. 1743. Gr. 8°. (= Drucke des Vereins für niederdeutsche Sprachforschung VI). 79 S. OBroschur, gering randgebräunt, gutes Ex.
Language: German
Published by Leipzig, Reprint - Verlag, (2001)., 2001
Seller: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germany
8°, cellophan. OPp. S. 200/8, Sprache: Deutsch 1. Aufl., mit zahlr. Abb. und 2 farb. Karten im Innendeckel,.
Published by Leipzig: Dieterich, 1901,, 1901
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, IX (+ 1 leer) + 313 S.(+1), Bibl.-Stempel + Sammler Stempel ?Ex Bibliotheca Friedrich Wilhelm?, Hlwd. (Bibl.). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Friemann/Aurich,, 1906
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
35 Seiten. OBrosch. Broschureinband mit Läsuren, innen gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 62.
Published by Leipzig Wien Bibliographisches Instiut oJ
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: guter Zustand. 461 S., grünes Ln., äußerlich wenige Gebrauchsspuren, aber viele Seiten stockfleckig.
Language: German
Published by Aurich: D. Friemann,, 1906
First Edition
8°; Orig.-Broschur; Condition: Gut. 35 S.; In Fraktur gedruckt. Schnitt leicht fleckig, sonst sehr guter Zustand. /ostfrisica Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 540 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Breslau, F.Hirt, 1931., 1931
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 200 SS., Originalleinenband mit farbig ill.Original-Schutzumschlag (dieser etwas fleckig und mit kleinen Randläsuren). Gering stockfleckig. Behandelt Nord-, Ost- und Westfriesland.
Neumünster, Wacholtz, 1950. (IV) 351 pp. Sewn. Portrait. Illustrations. *old librarysticker on spine and verso cover, librarystamp on endpaper and verso title page otherwise in good condition* Contributors: O. Lauffer, W. Mitzka, F. Holthausen a.o. Zugleich erschienen als Jahrbuch des Vereins für niederdeutsche Sprachforschung, Jahrgang 1948/50 LXXI/LXXIII.
Published by Breslau,Hirt 1931., 1931
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
gr.8°. (4),200,(4) S. Vlgsanzeigen, mit 1 farb. Taf., 18 schw.-w. Abb. auf Taf. u. 1 gefalt. farb. Kte. Oln. mit priv. Schutzumschlag unter Verwendung von Teilen des OU., Schutzumschlag min. eingerissen, gutes Expl.
Language: German
Published by Breslau, Hirt, 1931
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germany
OLwd. Condition: Gut. 198 S. guter Zustand ( vorderes Vorsatzblatt fehlt, hinterer Vorsatz leicht braunfleckig) ( weiteres Exemplar berieben, Vs. braunfleckig, Schnitt verstaubt ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Ferdinand Hirt, Breslau, 1931. 200 S. mit 18 Bildern, einem Buntbild und einer farbigen Karte, Leineneinband mit Schutzumschlag, (Exlibris auf Vorsatz/ Schutzumschlag eingerissen)--- 572 Gramm.
soft-cover. Condition: Fair. Carl Wachholtz Verlag, 1933-1994. Original printed wrappers. 15 volumes of approx. 64 pages each. Minor tears and brown spots on the wrappers. More has been issued later.
Ferdinand Hirt/Breslau 1931, 200 S., 18 Bilder, ein Buntbild, eine farbige Faltkarte, OLeinen, Gr.8°, Einband leicht stockfleckig, sonst gut erhalten. 3608386 Sprache: Deutsch.
Published by HES & DE GRAAF, Nieuwkoop, 1976
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
cloth. 23x15.5 cm. cloth. 1026 pages total. 2 volumes. Reprint of the first edition of 1931 published in Neumünster. A fine set. With index. Contains 4696 titles of books published before 1800.
Published by Breslau Hirt, 1931
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4to. 2 Bl., 200 S., 2 Bl. Mit 18 Abb. auf 4 Taf., 1 Farbtaf., 1 kolor. Faltkarte. OLwd (Einbd gering braunfl.). Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Soltau's Verlagsanstalt Norden, 1924
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 79 S. Niederdeutsche Übersetzung von Holbergs Politischem Kannengießer. Deutsche Literatur Dramatik Literaturgeschichte Mundart Plattdeutsch Niederdeutsch Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. Einband hat leichte Gebrauchsspuren ha1069404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: Aleph Books, Utrecht, Netherlands
Utrecht, HES, 1976. Band 1/Band 2. Togeth. 2019 pp., 4to, cloth.
Language: German
Published by Utrecht, Hes & de Graaf Publishers bv, 1976
ISBN 10: 9061942314 ISBN 13: 9789061942313
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, Germany
Condition: Sehr gut. Auflage: 01. 1026 Seiten Minimale äußere Gebrauchsspuren, oberer Schnitt etwas staubig, Buchrücken gering berieben. Seiten einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585 15,0 x 4,0 x 23,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Utrecht, HES, 1976 (Reprint 1931-1936). 1152 pp.,1157- 2020 pp. Cloth. *traces of library sticker on spines and verso front boards, librarystamp verso front boards, title pages and on last page, otherwise in good condition* Volume 1: 1473 - 1600, Volume 2: 1601- 1800. Nachträge, Ergänzungen, Verbesserungen, Register.
Published by Göttingen Dieterich, 1897
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
Gr.-8vo. 4 S.,1 Bl., 188 S. Hübscher Lwdbd der Zeit m. goldgeprägtem Deckeltitel u. allseitigem Goldschnitt. Zugleich die Dissertation Conrad Borchlings ( 1872 - 1946) und die erste Veröffentlichung des Germanisten und Sprachforschers.- Mit einem handschriftlichen Besitzvermerk von Marianne Borchling.- Kosch I,792f. Sprache: Deutsch.