19 x 12 cm. Condition: Gut. Zweisprachige Ausgabe. XXVII, 74 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Zweisprachige Ausgabe, lateinisch-deutsche Parallelausgabe, Heft 23. B07-02-01N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.
Published by VEB Lied der Zeit Musikverlag, Berlin, 1954
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: c1954. Einband: Heft. Beschreibung: Worte: Arnold Bormann. Musik: Ernst Peter Hoyer. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 3 S.
Published by Frankfurt/M. : Verl. Kommentator, 1962
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 152 S., 22 cm, Aufkleberspur, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: German
Published by Coburg Neue Presse, 1984
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 129 S. mit zahlr. Abb., keine Gebrauchsspuren, sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OKt., fest geb. 490 gr.
Language: English
Published by felix meiner verlag, hamburg, 1979
ISBN 10: 3787304630 ISBN 13: 9783787304639
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. 3., durchgesehene auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; farbige original-broschur; 152 seiten, einband minimalst berieben.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 24.96
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Coburg: Druckhaus Neue Presse, 1984
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
8° (21cm), O-Kart. 129 S. mit zahlr. sw. Abb. und Reproduktionen. Zustand: Sehr gut, Einband etwas berieben. - 25 Jahre lebendig begraben. Das Schicksal des Heimatdichters und Haßgausängers Edmund Stubenrauch aus Hellingen in Franken, damals Amt Königsberg, in der Enklave vom Herzogtum Sachsen-Coburg-Gotha. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Condition: New.
Published by VEB Geographisch-Kartographische Anstalt / Gotha, 1953
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 320 S., priv. Ldr., gepr. Rückentitel , sauber stabil und komplett , sehr ordentlich gebundenes Werk , Versand in DE 5,50 EUR.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104148323 ISBN 13: 9781104148324
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Published by Marburg: N G Elwert'sche Verlagsbuchhandlung, 1887
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
118 S. 8°, Brosch. Kartonumschlag. Rückenetik. Umschlag lichtrandig, Einrisse, Fehlstellen. Unbeschnittenes Exemplart Papier besonders im Titel gebräunt u. lichtrandig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Umschlag. u. Haupttitel. 1000 gr.
Published by neue presse, coburg, 1984
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Paperback. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, illustrierte original-englische broschur, 129 seiten mit zahlreichen abbildungen, faksimiles, fotos.
Bormann versammelt zahlreiche Dokumente, aber auch Werkbeispiele seine Großvaters, des "Bauernpoeten" Edmund Stubenrauch (1859-925), der fast die letzten drei Jahrzehnte seines Lebens in der Pflegeanstalt Hildburghausen verbrachte, zuletzt aber zu seiner Familie nach Hellingen zurückkehren konnte.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Feb 2018, 2018
ISBN 10: 1377325504 ISBN 13: 9781377325507
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 54.45
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardback. Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
Illustr. Or.-Pappband. 8vo. Erste/ 1./ Auflage. 292 S. Sehr gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Condition: Very Good.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 53.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin, VEB Lied der Zeit Musikverlag,, 1954
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
ca. 30 x 21 cm, Broschiert. Condition: Akzeptabel. Klaviernoten Noten, Liederbücher, Gesangbücher 4 S. Musikalien / Musiknoten / Unterhaltungsmusik / Klaviernoten; Noten und Text; leichte Gebrauchsspuren; handschriftlicher Eigentümernachweis vorn; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 52.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Eigenverlag, Königsberg/Bay, 1984
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. 21x14 cm Illustrierter Original-Karton GUTES EXEMPLAR.---,Das Schicksal des Heimatdichters und Haßgausängers Edmund Stubenrauch aus Hellingen in Franken Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 129 Seiten. nein.
paperback. Condition: 0. 165 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Eigenverlag, Königsberg/Bay, 1984
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. 21x14 cm Illustrierter Original-Karton GUTES EXEMPLAR.---,Das Schicksal des Heimatdichters und Haßgausängers Edmund Stubenrauch aus Hellingen in Franken Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 129 Seiten. nein.
Published by Coburg, 1984
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 129 S., grüne Broschur, 21 cm, mit Illustrationen, keine Eintragungen, sauberes Exemplar. Buch.