Language: German
Published by Verlag Unsere Kirche, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 69 Seiten In altdeutscher Schrift. Das Taschenbuch wurde häufiger benutzt. Es erscheint daher etwas abgenutzt und hat Gebrauchsspuren in Form von Knicken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by Offenbach (Kumm Verlag) 1961, 1961
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Kumm-ologien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 43 S. mit Ill. von Renate Jungwirth-Sautermeister. Brosch.
Published by Luther-Verlag; Witten-Ruhr, 1958
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1958. No edition remarks. 69 pages. Paperback book with pictorial cover. German text. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Language: German
Published by Witten/Ruhr : Luther-Verl., 1958
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Br. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 69 S. ; 8 Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung; Gerd Koenemann, Wilhelm Niemeyerm Erna Donat /// Standort Wimregal . ISS-07229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Published by Kumm, Offenbach 1961.,, 1961
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 43s., in gutem Zustand., [SAP119]., Deu 300g.
Published by Munchen: verlag von R. Oldenbourg , Herausgegeben von Theodor Schieder und Walther Kienast, 1965
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Near fine copy bound in modern cloth. Remains well preserved overall; bright, tight, clean and sharp-cornered. Physical description; 8 articles: 167 pages. Contents; Faber, Karl-Georg, Realpolitik als Ideologie. Die Bedeutung des Jahres 1866 fur das politische Denken in Deutschalnd (Band 203, Heft 1, August 1966, S. 1-45) ; Barraclough, Geoffrey, Europa, Amerika und Russland in Vorstellung und Denken des 19. Jahrhunderts (Bd. 203, H.2, Okt. 1966, S. 280-315) ; Rohl, John C.G., Staatsstreichplan oder Staatsstreichbereitschaft? Bismarcks Politk in der Entlassungskrise (Bd. 205, H. 1, Aug. 1967, S. 46-80) ; Eduard Gans, Ein Leben im Vormarz. Von Hanns Gunther Reissner, 1965 (Hans Joachim Schoeps) ; Die Briefe von Carl Schurz an Gottfried Kinkel. Eingel. u. hrsg. v. Eberhard Kessel, 1965 (Rolf Engelsimg) ; Anfange der deutschen Arbeiterbewegung. Die Auslandsvereine im Jahrzehnt nach der Julirevoltion von 1830. Von Wolfgang Schieder, 1963 (Karl Erich Born). Subjects; History. German History. German Politics. 3 Kg.
Published by Stuttgart - Gütersloh - Wien - Zug/Schweiz: Europäische Bildungsgemeinschasft Verlags-GmbH - Bertelsmann Reinhard Mohn GmbH - Buchgemeinschaft Donauland Kremayer & Scheriau Buch- und Schallplattenfreunde GmbH
OKart. (laminiert), 60 Seiten mit 23 farbigen u. 23 SW-Reproduktionen, 4° (23 x 30 cm), Deckel ganz leicht abgeschürft, Seitenrändern ganz leicht ausgeblichen, sonst unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Munchen: verlag von R. Oldenbourg , Herausgegeben von Theodor Schieder und Walther Kienast, 1965
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Near fine copy bound in modern cloth. Remains well preserved overall; bright, tight, clean and sharp-cornered. Physical description; 8 articles: 167 pages. Contents; Faber, Karl-Georg, Realpolitik als Ideologie. Die Bedeutung des Jahres 1866 fur das politische Denken in Deutschalnd (Band 203, Heft 1, August 1966, S. 1-45) ; Barraclough, Geoffrey, Europa, Amerika und Russland in Vorstellung und Denken des 19. Jahrhunderts (Bd. 203, H.2, Okt. 1966, S. 280-315) ; Rohl, John C.G., Staatsstreichplan oder Staatsstreichbereitschaft? Bismarcks Politk in der Entlassungskrise (Bd. 205, H. 1, Aug. 1967, S. 46-80) ; Eduard Gans, Ein Leben im Vormarz. Von Hanns Gunther Reissner, 1965 (Hans Joachim Schoeps) ; Die Briefe von Carl Schurz an Gottfried Kinkel. Eingel. u. hrsg. v. Eberhard Kessel, 1965 (Rolf Engelsimg) ; Anfange der deutschen Arbeiterbewegung. Die Auslandsvereine im Jahrzehnt nach der Julirevoltion von 1830. Von Wolfgang Schieder, 1963 (Karl Erich Born). Subjects; History. German History. German Politics. 1 Kg.
Language: German
Published by Offenbach a.M. : Kumm (c) 1961., 1961
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
engl. brosch. Condition: Gut. 43 S., einige s/w Zeichn., 20 cm Ill. von Renate Jungwirth-Sautermeister. Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt und fleckig. Schnitt angestaubt. Umschlag und Einband berieben und bestoßen. Kleine Randläsuren. Gutes Exemplar (Fol.) A/Z 41623 Fol. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by NIRiK, Profit, 1993
ISBN 10: 5873060134 ISBN 13: 9785873060139
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. Dejstvie romana proiskhodit v XVII veke vo Frantsii. Bolshinstvo geroev ego uzhe znakomy po knigam A.Dyuma - korol Lyudovik XIII, prekrasnaya koroleva Anna Avstrijskaya, gertsog Bekingem i, konechno, mushketery.
Published by Valer, 1994
ISBN 10: 5900704017 ISBN 13: 9785900704012
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Luchshim proizvedeniem iz napisannogo Georgom Bornom schitaetsya roman Evgeniya, ili Tajny frantsuzskogo dvora. V nem na osnove istoricheskogo materiala opisany sobytiya, kotorye proiskhodili v Evrope v kontse pervoj poloviny XIX veka.Georg Born - velikij master avantyurnogo istoricheskogo romana.Zhizn i nravy frantsuzskogo dvora pri Napoleone III, intrigi, zagovory, zakhvatyvayushchie lyubovnye priklyucheniya - vse eto najdet chitatel na stranitsakh romana.
Published by Donechchina, 1994
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Istoricheskij roman nemetskogo pisatelya vtoroj poloviny XIX veka Georga Borna okhvatyvaet bolshoj period pravleniya ispanskoj korolevy Izabelly II Nr. ot ee vstupleniya na prestol trinadtsatiletnej devochkoj do izgnaniya posle revolyutsii 1868 goda. Roman povestvuet o realnykh istoricheskikh sobytiyakh, pridvornykh intrigakh, rokovykh strastyakh i, konechno zhe, romanticheskoj i rytsarskoj lyubvi.
Published by NIRiK, Profit, 1993
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. Dejstvie romana proiskhodit v XVII veke vo Frantsii. Bolshinstvo geroev ego uzhe znakomy po knigam A.Dyuma - korol Lyudovik XIII, prekrasnaya koroleva Anna Avstrijskaya, gertsog Bekingem i, konechno, mushketery.
Language: German
Published by Zyklam Verlag für kommunikative Unterhaltung, 1981
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Otto Born (im Auftrag von Dackel Kurt-Georg): Dackeleien - krumme Touren. Zyklam Verlag für kommunikative Unterhaltung o.J. (lt. DNB: 1981). Gebunden, 102 Seiten, ordentlicher Zustand.
Published by Witten. Luther-Verlag. 1958., 1958
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Illustr. Orig.kartoniert. 69 Seiten+Anzeigen. 2.Auflage. Incl.Georg Born: Kurt Ihlenfeld: Hannah Müller: Gerd Koenemann: Wilhelm Niemeyer: Erna Donat et al. Gut erhalten.
Published by Valer, 1994
ISBN 10: 5900704017 ISBN 13: 9785900704012
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
No binding. Condition: Fair. Luchshim proizvedeniem iz napisannogo Georgom Bornom schitaetsya roman Evgeniya, ili Tajny frantsuzskogo dvora. V nem na osnove istoricheskogo materiala opisany sobytiya, kotorye proiskhodili v Evrope v kontse pervoj poloviny XIX veka.Georg Born - velikij master avantyurnogo istoricheskogo romana.Zhizn i nravy frantsuzskogo dvora pri Napoleone III, intrigi, zagovory, zakhvatyvayushchie lyubovnye priklyucheniya - vse eto najdet chitatel na stranitsakh romana.
Published by Druk LTD, 1993
ISBN 10: 5770745827 ISBN 13: 9785770745825
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Good. Istoricheskij roman nemetskogo pisatelya vtoroj poloviny XIX veka Georga Borna okhvatyvaet bolshoj period pravleniya ispanskoj korolevy Izabelly II Nr. ot ee vstupleniya na prestol trinadtsatiletnej devochkoj do izgnaniya posle revolyutsii 1868 goda. Roman povestvuet o realnykh istoricheskikh sobytiyakh, pridvornykh intrigakh, rokovykh strastyakh i, konechno zhe, romanticheskoj i rytsarskoj lyubvi.
Language: German
Published by Offenbach a.M. : Kumm, 1961
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
engl. Condition: Sehr gut. 43 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-011d-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publication Date: 1993
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germany
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. Istoricheskij roman nemetskogo pisatelya vtoroj poloviny XIX veka Georga Borna okhvatyvaet bolshoj period pravleniya ispanskoj korolevy Izabelly II - ot ee vstupleniya na prestol trinadtsatiletnej devochkoj do izgnaniya posle revolyutsii 1868 goda. Roman povestvuet o realnykh istoricheskikh sobytiyakh, pridvornykh intrigakh, rokovykh strastyakh i, konechno zhe romanticheskoj i rytsarskoj lyubvi.
Published by Offenbach am Main Liselotte Kumm Verlag, 1955
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
0. 11. bis 15. Tausend, 44 Seiten. Original-Broschur mit Schutzumschlag. - Leicht gebräunt, Namenszug auf Titelblatt Sprache: Deutschu 0,300 gr. Original-Broschur mit Schutzumschlag.
Published by 25 Gloucester Road Regents Park NW London. 15 June, 1881
Manuscript / Paper Collectible
2pp., 12mo. On bifolium. Fair, on lightly-aged paper, with strip of tape from previous mounting adhering at the foot of the recto of the second leaf. He asks her to send 'cards for your afternoon Friday' to 'our dear friends Mr. and Mrs. Koecher (and the Misses Koecher)', who would 'enjoy every minute'. He gives the Koecher's address as de Keyser's Royal Hotel, Blackfriars, and ends by conveying his wife's love.
Language: German
Published by Kumm Verlag, 1961, 1961
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Taschenbuch, geringe Spuren. 43 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 711309130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Pädagogischer Verlag Schwann Düsseldorf., 1965
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 208 Seiten. Buchblock gebrochen. Ecken und Kanten bestoßen.
Published by Pädagogischer Verlag Schwann Düsseldorf., 1965
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 208 Seiten. Buchblock gebrochen. Ecken und Kanten bestoßen/beschädigt.
Published by Pädagogischer Verlag Schwann Düsseldorf., 1968
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 204 Seiten. Buchblock gebrochen.
Published by Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, 1963
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. In Folie gebunden. 208 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen.
Published by Halle a.d. Saale, Verlag von Otto Hendel, 1887., 1887
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
XIII, 334 Seiten. - Grüner Halbleineneinband um 1930 mit goldgeprägtem Rückentitel; 8vo.(ca. 20 x 14 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, NACHGEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; vorderer Innendeckel oben links mit 'ungültig' gekennzeichntem Stempel 'Goedekes Grundriß' (aus der Bibliothek des Herausgebeers Dr. Herbert Jacob) und dort mit handschriftlicher Nummer '899' versehen; Vortitel mit altem handschriftlichen Namenszug 'Barthel' (von ihm selbst?). - Vortitelblatt an den Rändern breit verstärkt, mittig 8 Blätter oben außen mit produktionsbedingtem Eckknick (1 mit kurzem Einriß, die vorgehende und nachfolgende Seite angestaubt); ansonsten sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Witten/Ruhr: Luther-Verlag, o.J.
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
First Edition
8°, O.Broschur. 1. Auflage. 69 S. mit Zeichnungen von Erich Behrendt. Etwas angestaubt und verblichen. NaV. 75826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Kumm, 1961
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Aufl. 1961 * Schutzumschlag: Ränder leicht verknickt * Einband: leichte Lagerspuren * Schnitt: leicht nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1923
ISBN 10: 3663156524 ISBN 13: 9783663156529
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Series: Fortschritte Der Mathematischen Wissenschaften in Monographi. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: PHM; PHQ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 14. Weight in Grams: 435. . 1923. 2. Paperback / so. . . . .