Bothe M (49 results)
Wenn Seelenanker Trauer tragen - Light Edition Magic++
Höbart, Werner M. / Salomon, Sissy / Achenbach, Patrick / Bothe, Pascal
Language: German
Published by Light-Edition SFC Universum, Hitzacker 2010
- Softcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Heft - sehr gut.
Published by International Union for Conservation of Nature and Natural Resources 1980
- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.90
US$ 18.23 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.94
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.48
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Hannover : Touristbuch Reise- und Kunstbuch Verlag 1986
- Softcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condition: Sehr gut. 183 Seiten überwiegend mit Abbildungen, Fotographien und Illustrationen und eine Stammtafel der Welfen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.82
US$ 18.23 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:9789041110992.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 35.82
US$ 18.23 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:9789041110992.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 24 cm, gebunden Pp., SU. 183 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.), 1 Kt., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 36.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Mexiko - Stadt der Frauen
Neue Gesellschaft fur Bildende Kunst - m. Beitr. von Maria Sague, Ania Bothe, Anne Huffschmid, Sabine Keinath, Barbara Beck, Elena Tapia, Gabriele Hobmeier, Fernanda Navarro, Esperanza Tunon, Adele Schmidt, Elsa Conde, Eli Bartra, Miriam Moscona u. a.
Language: German
Published by NGBK Neue Gesellschaft für Bildende Kunst 1991
- Softcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 25.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. 191 pages. 280 mm × 210 mm.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.79
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(S. A. Arch. Microbiol. 130) 1981. S. 96 - 100. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Published by W. Cramer & Co. 1937
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.70
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Guter Zustand Eintrag auf Vorblatt: Überreicht durch Staatsrat 1939, Namen, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 7, Gut - gebraucht, W. Cramer & Co. , 1937 , Mit Goethe durch Frankfurt am Main Federzeichnungen von Fritz Wucherer, Frankfurt/M. - Bothe Friedrich und Hans.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.46
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 385 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Stgt., Cotta, 1904. 1904
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 292 S. OU. - Münchener Volkswirtschaftl. Schriften, hrsg. v. L. Brentano u. W. Lotz, Bd. 66. 1.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 23 x 24 cm 183 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 913.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 23 x 24 cm 183 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 913.
Language: German
Published by Stuttgart, J. G. Cotta 1904
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. XII, 291 S. Originale Verlagsbroschur. (Münchener Volkswirtschaftliche Studien. Hrsg. von Lujo Brentano und Walther Lotz, 67).

Kunstschulreform 1900 - 1933. Dargestellt vom Bauhaus-Archiv Berlin an den Beispielen Bauhaus Weimar Dessau Berlin - Kunstschule Debschitz München - Frankfurter Kunstschule - Akademie für Kunst und Kunstgewerbe Breslau UND Reimann-Schule Berlin. (= Gebrüder Mann Studio-Reihe).
Wingler, Hans M. (Hrsg.) - Rolf Bothe, Hans-Werner Klünner, Ekkehard Mai u.a.:
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20 x 13,5 cm. Original-Broschur im weißen Schutzumschlag. Der helle Umschlag leicht gedunkelt, die Schrift am Rücken etwas verwischt. 295 Seiten mit Beiträgen verschiedener Verfasser mit etlichen einfarbigen Illustrationen. Innen sauberes, insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please…ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bauhaus.
Published by Heidelberg Müller 1990
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
203 S. OPpbd. Berichte der Deutschen Gesellschaft für Völkerrecht, 30. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.32
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 183 S. mit Ill. / Schutzumschlag u. Buchschnitt etw. bestaubt, Bindung leicht angebrochen // Bildende Kunst L044 9783924415075 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 63.08
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 90.75
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 328.

Language: German
Published by Springer 01.12.1978. 1978
- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.93
US$ 70.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3003 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.54
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by M. Diesterweg,, Frankfurt a. Main 1913
- Hardcover
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.19
US$ 86.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 4 Beilagen u. 230 Abb. 4to. OHLwd. XXII, 774 S. Einbd. etwas berieben u. bestoßen; Gutes, sauberes Exemplar der Originalausgabe.
Published by M. Diesterweg,, Frankfurt a. Main 1913
- Hardcover
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.19
US$ 86.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 4 Beilagen u. 230 Abb. 4to. OHLwd. XXII, 774 S. Einbd. etwas berieben u. bestoßen; Gutes, sauberes Exemplar der Originalausgabe.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 116.24
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 364 pages. German language. 8.90x6.00x0.80 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 183 S. 200922162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Hardcover mit Schutzumschlag 24*24.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.54
US$ 72.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die vorliegende Schrift ist das erste Teilergebnis eines umfassenden Forschungsvorhabens, das ein zentrales Problem moderner bundes staatlicher Ordnungen, namlich die Kooperation zwischen den ver schiedenen bundesstaatlichen Wirkungseinheiten, rech…tsvergleichend zu erfassen trachtet. Sie ist beschrankt auf die Darstellung der bundes staatlichen Kompetenzordnung, die eine notwendige Voraussetzung fUr das Verstandnis bundesstaatlicher Kooperation in ihren vielfalti gen Formen und Gestalten ist. Zwar bedauere ich, hier mit Teilergeb nissen an die wissenschaftliche Offentlichkeit zu treten, tue es aber, weil die Frage der Kompetenzstruktur einen in sich abgeschlossenen Komplex bildet, der fUr die foderalistische Rechtsvergleichung in man cherlei Hinsicht grundlegend ist. Mein Anliegen und meine Hoffnung ist, durch diese Studie zur Foderalismus-Diskussion in ihren Grund lagen beizutragen und aus der weiteren Diskussion auch Nutzen fUr die folgende Arbeit zu ziehen, auf die der letzte Abschnitt einen Aus blick eroffnet. Die vorliegende Arbeit ist die geringfligig liberarbeitete Fassung einer Habilitationsschrift, die im Wintersemester 1973/74 von der Juri stischen Fakultat der Universitat Heidelberg angenommen wurde. Mein Dank gilt allen, die meine Arbeit mit Rat und Tat gefordert haben, zuvorderst meinen hochverehrten Lehrern, Herrn Professor Dr. Ru DOLF BERNHARDT und Herrn Professor Dr. Dr. h. c. HERMANN Mos LER, die meinen wissenschaftlichen Werdegang liber mehr als ein Jahr zehnt gepragt und geleitet haben. Ihre unermiidliche Unterstlitzung und vielfaltigen Anregungen waren eine nicht wegzudenkende Vor aussetzung flir diese und viele andere Arbeiten. Die Arbeit entstand im Max-Planck-Institut flir auslandisches offentliches Recht und Vol kerrecht in Heidelberg.