Bott Hermann (37 results)
Published by Deutsche Verlags-Anstalt,, Stuttgart: 1969
- Softcover
Seller: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, SC, U.S.A.Nelson & Nelson, Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: VG-. No Dust Jacket. Paperback with mild cover shelfwear; pages tight, clean. Text in German. Not library discard. .
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1969
- Softcover
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contact seller5-star sellersoftcover. Condition: with no dust jacket. No Dust Jacket. Chips at Spine Ends; GERMAN TEXT.

Language: German
Published by dva Verlag; 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

Language: German
Published by Mnch Piper & Co 1968
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Obr. 99s. -Etw. ber. u. best., gering fl. 174 gr.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1969
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: befriedigender Buchzustand. Neuwertiger Umschlag. 147 Seiten. OBr. Schriftenreihe der Vierteljahreshefte für Zeitgeschichte Nr. 18. Ehem. Bibl.Exemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen, Schnitt nachgedunkelt.
Published by Piper, M?nchen 1968., 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr.,99s., in gutem Zustand, [LSC30,4b]., , Deu 400g.
Published by DVA, Stuttgart 1969, 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?,147s., in gutem Zustand., [LSC16,3b], , Deu 400g.
Language: German
Published by Piper 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.83
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 99 Seiten Piper - 2. Auf. 1968 : Maier / Bott - tb 35-XA8U-XN1G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Piper 1968
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.45
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 99 Seiten 11.-17. Tausend 1968 86598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. 147 Seiten. Ecken leicht bestoßen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by München, R. Piper & Co. Verlag, . 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.83
US$ 40.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., erweiterte Auflage. 99 S. Gr.-8°, Kt. Papier am Rand gebräunt, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stuttgart, DVA 1969. 147 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.43
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. erweit. Aufl. 11.-17.Tsd. 99 S. Piper&Co. München. 1968. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Published by Piper München, 1968
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 14. 99 Seiten. OBrosch. Bibliotheksexemplar. Einige Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Hardcover
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.23
US$ 25.38 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1969. 147 pp. Hardcover, covers preserved. Good conditon. (Schriftenreihe der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte Nummer 18).
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.26
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tübingen, Wunderlich 1954. 498 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, GermanyFr. Stritter e.K. Buchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.42
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. Begleitpublikation zur gleichnamigen Ausstellung des Germanischen Nationalmuseums Nürnberg, 18.Februar bis 23.April 1989.

Language: German
Published by München: Piper 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kartoniert. Condition: Gut. 2., erw. Auflage, 6. - 10. Tsd... 99 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, 1969
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. Schriftenreihe der Vierteljahreszeitschrift für Zeitgeschichte. 141 Seiten. OKart. Ungelesenes, noch in Original-Folie eingeschweisstes Buch. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.

Language: German
Published by Tübingen, Rainer Wunderlich Verlag, Hermann Leins 1954
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.58
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, Hardcover/Pappeinband. 494 Seiten , der Umschlag und der Seitenschnitt sind gebräunt und fleckig, aus dem Inhalt: Vom Wege zur Politik - Journalismus und Schriftsteller - Literatur und Kunst - Spiegel der Wissenschaft - Verantwortung vor Gott - Ad Hominem Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1j5a Antiquariat Ardelt Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

"Zeit unserer Freude", "Sukkot", "Laubhüttenfest"
Bott, Irmgard / Roos, Bernhild und Heimgard Schmidt, Gabriele und Alfons / Völker, Karl Hermann / Hoppe, J.
Published by Burgwaldverlag Schönstadt hg. vom ADK - Arbeitskreis Dörfliche Kultur e.V. 2003
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 159 S., mit zahlreichen Farb- und s/w-Abbildungen, (Kalligrafische Illustrationen, Farbfotos etc.), farbig illustr. original Kartonage (Paperback), gelbe Textmarkeranstreichungen im Inhaltsverzeichnis, Rücken mit Kugelschreiber beschriftet (''Laubhütten''), sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar. Das Lese-und Nachs…chlagebuch rekonstruiert eine historische Laubhütte in Viernheim, und dokumentiert so einen Teil des deutsch-jüdischen Kulturerbes. Inhalt (auszugsweise, stichwortartig): Theologische Hintergründe des Fests, Zeitzeugenberichte, Vereine und Gruppen zur Erhaltung ehemaliger Landsynagogen, Laubhüttenmodellbau für die ehemalige Synagoge, Bau der großen Laubhütte für die ehemalige Synagoge Vöhl am Edersee, Überlieferung in jährlich erneut gebauten "flüchtigen", aber sehr schönen Hütten, Reprint des Aufsatzes von Hans Teubner über die zweite Tradition, dauerhafte Laubhüttenarchitektur zu bauen, Historischer Rückblick, Ausblick auf die Lage der jüdischen Gemeinden in Deutschland nach der Shoa u.v.a. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 385.66
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 5 available
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Piper 1968
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.84
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 99 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BD5889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München : Piper 1968
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okt. 2., erw. Aufl., 6. - 10. Tsd. 99 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt 1969
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-433-5/8-00491479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.
Language: German
Published by Tübingen, Wunderlich 1954
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 44 Seiten. Originalleinenband (Schutzumschlag leicht gebrauchsspurig), sehr gut erhalen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Language: German
Published by DVA,Stuttgart 1969
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okt. 147 S. Schriftenreihe für Vierteljahreshefte für Zeitgeschichte 18. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Tübingen, Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins, 1954
- Hardcover
- First Edition
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.02
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15 cm, Leinen mit OSchU. 1. Auflage. 494 S. Schutzumschlag am Rücken angegilbt und leicht berieben. Guter Zustand. Sprache: Deutsch.

Published by Stuttgart : Deutsche Verlagsanst., 1969
- Softcover
Seller: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , GermanyBaues Verlag Rainer Baues
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 147 Seiten. Stempel. Im Umschlag eingeklebte, mit Schreibmaschine geschriebene Literaturliste. Leicht gebräunt. Umschlag, Kanten bestoßen. Rest sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 24x16 cm, Softcover, Taschenbuch.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Struktur und Ideologie einer "nationalen Rechtspartei". Piper/München 1968, 99 S., OKart., gutes Exemplar. 3500710 Sprache: Deutsch.