Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Bueno. : La piel de zapa, subtitulada 'Honoré de Balzac', es una novela filosófica escrita por Michel Le Bouffant. Publicada en 1992 por Bertrand-Lacoste, esta edición forma parte de la serie 'Parcours de lecture -- no.8' y consta de 123 páginas. La obra explora temas profundos y existenciales a través de la lente de la narrativa de Balzac. EAN: 9782735203086 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Filosofía Título: La peau de chagrin Autor: Michel Le Bouffant Idioma: fr Páginas: 123.
Softcover. Condition: Bon. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Muy bueno. : Esta guía ofrece una visión completa del trabajo de un asistente social, abordando aspectos teóricos y prácticos esenciales para su desempeño. Explora las leyes, políticas sociales y recursos disponibles, proporcionando herramientas para la intervención y el apoyo a individuos y comunidades en situación de vulnerabilidad. Es un recurso valioso para estudiantes y profesionales del trabajo social. EAN: 9782100042296 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Guide de l'assistante sociale Autor: Faïza Guélamine| Chantal Le Bouffant Editorial: Dunod Idioma: fr Páginas: 268 Formato: tapa dura.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Good. Envoi rapide bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1993. Broché. Good.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Revue Trimestrielle de l'A.P.P.A ( Association pour la Prévention de la Pollution Atmosphérique), numéro 97, Janvier-Mars 1983, format 21x30cm, bon état. Sommaire : Numéro spécial sur le colloque sur les poussières Fibreuses ( amiante) : Allocution d'ouverture par Dr M.J. Sommer, Introduction par H.W. Schilpköter et F. Pott, Problèmes posés par la mesure des émissions d'amiante dans les cheminées par P. Courbon, Données métrologiques sur la pollution atmosphérique par l'amiante en environnement urbain par P. Sébastien, M.A. Billon-Galland et A. Gaudichet, Epidémiologie des effets biologiques des fibres de verres artificielles par R. Saracci,Paramètres biocliniques utilisables pour la surveillance des ouvriers exposés à l'amiante par E. Fournier, P. Zivy, O. Diamant-Berger, A.J. Valleron et G. Thomas, Action des fibres d'amiante sur le métabolisme du benzo(a)pyrène par les cellules pleurales en culture par I. Bastie sigeac, H. Hubert-Habart, M.C. Jaurand et J. Bignon, Les pollutions industrielles par les fibres minérales en France par J.L. Laurent, Emissions de poussières dans l'industrie de l'amiante par D. Bouige, Influence d'un traitement thermique des fibres de chrysotile sur leur comportement dans le poumon par L. Le Bouffant, S. Bruyère, H. Daniel, J.C. Martin, J.P. Henin, G. Tichoux et P. Nattier, etc.etc.
Couverture souple. Condition: bon. R240049803: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages - quelques annotations au stylo bleu dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Condition: bon. RO30104691: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Saint-Malo, L'Ancre de marine, 1992
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br. (15,5 x 22), 284 p., préface de Jean Bulot, 48 planches ill. h.-t., 2 cartes, couverture à rabats, bon état. Les mémoires du commandant Désiré Bouffant : ses premières années à l'école des mousses, ses 35 ans de service dans "la Royale" où, de quartier-maître, il est parvenu au grade d'officier. Nous le suivons à bord de son puissant remorqueur, le Rhinocéros, dans ses longues navigations autour du monde.
Published by Commission du Patrimoine / Lannion, Impram, 1990
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Très bon. in-8 br. oblong (15 x 21), n.p, 78 illustrations, une carte, très bon état. Un recueil de cartes postales anciennes accompagnées de commentaires permettant de mesurer. la richesse architecturale mais aussi la vie sociale de la "Grande Paroisse". Voir le sommaire sur photos jointes.
Published by Paris, La Table Ronde, 1948., 1948
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
First Edition
14 x 19, 407 pp., broché, couverture rempliée, bon état (papier défraîchi). Edition originale; N° 493 sur 1900 exemplaires numérotés sur papier alfa bouffant.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: very good. edition 2012. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Published by Itsrs Montrouge, 1994
Seller: Tamery, Paris, France
Couverture souple. Condition: Bon. #Broché : 230 pages #Parution : janvier 1993.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le guide de l'élu d'entreprise : Contre le harcèlement au travail (2001) - Grand Format.
First Edition
Couverture souple. Condition: bon. RO80197992: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages augmentées de quelques planches de photographies en noir et blanc - Exemplaire sur Papier Bouffant n° 139 - Edition originale. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by St. Paul, MN: Region, 1964
Seller: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st edition. Near VG. 8vo, 40pp, stapled wrappers. Scarce mimeographed little magazine from 1964 Minnesota, includes a piece by musican Tony Glover (mentions his associate Dave Ray), plus a range of other contributors (including the enigmatic Lamont Cranston). Ownership signature of poet Richard Krech to first interior page (no other markings), center spread detached from staples, crease to front cover and some soil to first interior page. Not Signed.
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, France
Paperback. Condition: Used: Good. Exemplaire numéroté sur Alfa bouffant. Propre et frais.
Published by St. Paul, MN, 1964
Seller: George Ong Books, New York, NY, U.S.A.
Softcover. Condition: Near Fine. 40 pp. mimeographed text, 8vo, stapled wrapper. Near fine, well-preserved copy; slight toning at the hinge and a couple of short faint creases.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - La peau de chagrin, Balzac (1989) - Poche.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos taché, passé ou marqué, Couv abîmée - Lectures et lecteurs à l'école (1998) - Grand Format.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - CAFAMP (2000) - Grand Format.
Published by Region, St. Paul, Minnesota, 1964
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Softcover. Condition: Near Fine. Octavo. 40pp. Mimeographed leaves in printed orange wrappers. Light edgewear and age-toning, else near fine. An uncommon and apparently short-lived 'zine with a beat, proto-sixties sensibility. Contributors include Clyde Ohio, David Whitaker, Tom Olson, Bruce Rubenstein, Tony Glover, Jon Sisson, M. Bouffant, and Lamont Cranston. *OCLC* locates five copies of this issue only over two records.