Published by Faksimile-Verlag, Bremen, 1982, 1982
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
17 S., brosch., neuwertig.
Published by Fakisimile, Bremen, 1982, 1982
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
16 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Published by Evangelischer Bund Halle / Saale 1910, 1910
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 54 S. guter Zustand.
Published by Fotokunst-Verlag Groh, Wörthsee/München, 1994
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-89008-560-1 o. Paginierung 16,3x17,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Beobachter-Edition, 2011
ISBN 10: 3855694400 ISBN 13: 9783855694402
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Groh Photokunst Verlag, 1994
ISBN 10: 3890085601 ISBN 13: 9783890085609
Seller: RUSH HOUR BUSINESS, Worcester, MA, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Pages are clean with no markings.
Language: German
Published by Groh Photokunst Verlag, 1994
ISBN 10: 3890085601 ISBN 13: 9783890085609
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.38
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Chemnitzer Verlag und Druck, Chemnitz, 2004
ISBN 10: 3928678779 ISBN 13: 9783928678773
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Schutzumschlag. 2. Auflage. Hundert sächsische Köpfe. Mit dichtem Barthaar besetzt oder mit Locken umrahmt. Strenge Gesichter und freundliche Mienen. Jugendliche Frische oder Furchen des Alters - all das ist auf den ersten Blick zu sehen. Aber hinter dem Äußeren verbergen sich Charaktere: Köpfe, die dachten, Köpfe, die weiterleben. Hundert sächsische Köpfe, hundert von vielen: Erfinder und Entdecker, Schreiber und Sänger; Leute, die etwas gemacht haben, was man in der Welt brauchen kann. Manches ist sächsisch an diesen Persönlichkeiten, aber vieles ist vor allem schöpferisches Menschsein, dem wir hier in diesem Buch in spannenden, oft vergessenen Lebensgeschichten begegnen, mit Schutzumschlag, 220 Seiten, 2. Auflage 2004.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 60 S. B3360-83 9783890085609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Groh
ISBN 10: 3890080359 ISBN 13: 9783890080352
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
hardcover. Condition: Sehr gut. 60 Seiten; B2717-146 3890085601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hamburg, Koehler, 1999., 1999
ISBN 10: 378220770X ISBN 13: 9783782207706
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. (davon 10 farb. a. mitpag. Taf.), graph. Darst., Ktn.-Skizz. 214 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
hardcover. Condition: Sehr gut. 60 Seiten; B1989-103 3890085601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. 48 S. Was ich dir wünsche der Klassiker als Mini-Büchlein Ob zum runden Geburtstag, zur Hochzeit oder als kleine Aufmunterung im Krankheitsfall dieses Büchlein ist für viele klassische Anlässe das passende Geschenk. B759-15 9783890085944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Published by Fotokunst-Verlag Groh Wörthsee bei München, 1994, 1994
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
60 Seiten, gebunden, Texte mit zugehörigen Bildern, sehr guter Zustand, neuwertig.
Language: German
Published by Groh Photokunst Verlag, 1994
ISBN 10: 3890085601 ISBN 13: 9783890085609
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro de Heidi y Hannes Bräunlich, titulado 'Was ich Dir wünsche' (Lo que te deseo), es una colección de fotografías y textos que exploran los deseos y anhelos. Publicado en 1994 por Groh Photokunst Verlag, esta primera edición en tapa dura cuenta con 62 páginas y está escrita en alemán. Un regalo reflexivo que invita a la introspección y a la contemplación de los buenos deseos. EAN: 9783890085609 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Was ich Dir wünsche Autor: Heidi Bräunlich| Hannes Bräunlich Editorial: Groh Photokunst Verlag Idioma: de Páginas: 62 Formato: tapa dura.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by J.F.Lehmanns Verlag, 1901
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 52 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Chemnitzer Verlag, 2007
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
184 S. mit zahlr. Farbabbildungen. Groß-Oktav. Lwd. m. Schutzumschlag - Umfaßt nur das Gebiet westlich von Freiberg. Sehr gute Erhaltung. 978-3-937025-30-8.
Seller: buch-radel, Köln, Germany
unpaginiert., Illustr. OPpbd., Mit zahlr. Farbfotos., Deckel mit Fingerspuren., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Language: German
Published by Chemnitzer Verlag, Chemnitz, 2002
ISBN 10: 3928678779 ISBN 13: 9783928678773
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: sehr Gut. Dust Jacket Condition: Tadelloser Schutzumschlag. m. viel. Abb. (illustrator). 235 S.
Language: German
Published by Wörthsee bei München : Groh, Fotokunst-Verl. (1994)., 1994
ISBN 10: 3890085601 ISBN 13: 9783890085609
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. [62] S. Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-351600 ISBN 9783890085609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
Language: German
Published by Wörthsee bei München : Groh, Fotokunst-Verl. (1994)., 1994
ISBN 10: 3890085601 ISBN 13: 9783890085609
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. [62] S. Kanten gering bestossen, Widmung /// Standort Wimregal HAA-40162 ISBN 9783890085609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.