Braselmann Werner (60 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 80 S.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Gut. NR: 1332. 157 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Herder, Freiburg/Breisgau 1987
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1.79
US$ 15.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. Herderbücherei, Band 1375; 126 Seiten; Sehr gut erhalten Sehr gut erhalten Mit Scherenschnitten von Ruth Braselmann.

- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: Gut Einband: Hardcover 368 S. Buch mit ganz leichten Lagerspuren, mit Schutzumschlag, gut erhalten. 500 gr.

- Hardcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.55
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 140 368 Seiten ISBN 3-451-22518-2 3451225182.
Published by Christian Jensen Verlag, Breklum 1970 1970
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.

Condition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wuppertal, Müller. 1960
- Softcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
132 S. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Wuppertal-Barmen : Jugenddienst-Verlag 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. 31 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Einband etwas angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 51.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 5. Aufl. 32 S.; ; 18 cm geringe Fleckchen auf hinterem Deckel, sonst gut /// Standort Wimregal FLK2-2515 ISBN 9783788703493 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 29.
More imagesLanguage: German
Published by Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft NaN
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

Language: German
Published by Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verl. 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 239 S. ; gr. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Grauer Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Language: German
Published by Konstanz, Christliche Verlagsanstalt 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, GermanyAntiquariat Schloßbücher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
205 x 150 mm, Heft . 16 Seiten ; Zustand: Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.

Language: German
Published by Berlin: Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. Klammerheftung, 31 S., 14,5 x 21 cm. Umschlag bestaubt, Papier gebräunt, Textseiten unbeschadet. 7 42 gr.
Published by Herder 1987
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl8°, Broschur, 126 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3451083752 Stichworte: ober Deutsch 300g.
Published by Verlag des Erziehungsvereins, Neukirchen- Vluyn 1966
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
238 S., Ln. m. OU., 8° OU. berieben, etwas stockfleckig. Bücher.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg, 1991
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
368 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.17
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. NR: 1587. 157 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
More images- Softcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 126 Seiten. 18 cm Das Buch befindet sich im einwandfreien Zustand. SB840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Um Trost war mir sehr bange Werner Braselmann ; Manfred Hausmann ; Karl Immer
Braselmann, Werner [Mitarb.], Manfred [Mitarb.] Hausmann und Imm:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, Pappband. 32 S. gut erhalten Was die Bibel über den Trost sagt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by o.O. (Breklumer Verlag) (= 2.Auflage) 1978
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, illustrierter Orignalumschlag (Klammerheftung) 16 S., ISBN 3-7793-0509-7 gutes Exemplar.

Language: German
Published by Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag d. Erziehungsvereins, 1973;. 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°; OKart. (Taschenbuch). Condition: Gut. 1.Auflage.. 80 Seiten; Sehr guter Zustand. /2 0032 ISBN: 9783788703851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. Condition: Gut. 2. Auflage; 21. - 30. Tausend.. 32 S. ; 18 cm; Einband etwas unfrisch, Besitzereintrag auf Titelblatt, sonst guter Zustand. /tb 0024 ISBN: 9783788703639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Lizenzausgabe.. 368 S. ; 22 cm; Schnitt mit wenigen Flecken, sonst guter Zustand. /lager2 0062 ISBN: 9783451225185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Published by Robert Steiner, Alfred Müller, Werner Braselmann 1958
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch 144 S. Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Robert Steiner, Alfred Müller, Werner Braselmann , 1958 144 S. , Die Bibel in der Welt. Jahrbuch des Verbandes der Evangelischen Bibelgesellschaften in Deutschland, Robert Steiner, Alfred Müller, Werner Braselmann.
Language: German
Published by Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verl., 1966
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 239 S. , gr. 8, gebundene Ausgabe.

- Softcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Braselmann, Werner (Herausgeber) - Titel:Lebensweisheit aus der Bibel; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Herder, Erscheinungsjahr:1985, Erscheinungsort:Breisgau. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Geleitwort v. Westermann, Claus M…enschliches ist der Bibel nicht fremd. Ergebung und Aufbegehren, Verzeihung und Rache, Freude und Verzweiflung, Liebe und Tod - zu vielen Situationen findet man im Alten und Neuen Testament Worte, aus denen eine große menschliche Erfahrung spricht.; Gewicht:150 g.
Published by d. erziehungsvereins, neukirchen-vluyn 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. erstausgabe. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe mit graufarbigen kopfschnitt, grauer-goldgeprägter original leinenband mit goldgeprägter titelvignette (ähre), mit illustrierten / weiss-grünem schutzumschlag, 239 seiten, umschlag altersbedingt teils minimal ber…ieben/gerändert lediglich an oberer hinterer kante minimal eingerissen (0,35 cm) sonst sehr gut erhalten, einband / seiten tadellos.

Language: German
Published by Neukirchen-Vluyn, Aussaat- und Schriftenmissions Verlag 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, , GermanyAntiquariat Richart Kulbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°, Hardcover/Pappeinband. 71 Seiten. Batiken von Ruth Braselmann. Sehr gut erhalten. 3007 / 12 3761548370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder 1985
- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.76
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Wie neu. Orig.-Ausg. 126 S. ; 18 cm s-097b-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.