Brede Werner (18 results)
Published by Bertelsmann, Gütersloh, 1000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 2 Bände. 761 S.; 832 S. Orig.-Leinenbände mit Schutzumschlägen. Gute Exemplare.
Published by Selbstverlag,, Bingen, 1993
- Softcover
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermanyRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. 1. Aufl. M.zahlr.überw.farb.Abb.u.1 Grundriß der Basilika mit Übersicht zum Rundgang. 54 S. 21 x 13 cm. Weißer,farb.bebild.OKart. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 130 Gramm.

Published by Bertelsmann, Gütersloh
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZwei Bände. Leinen 20x13 cm, Einbände gering berieben, leicht fleckig. 761 + 832 S. Gewicht in Gramm: 1240.

Notizen 1950-1969 und Dämmerung. Notizen in Deutschland: Notizen in Deutschland.
Brede, Werner (Hrsg.); Horkheimer, Max; Schmidt, Alfred (Vorwort)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FISCHERVERLAGE, Frankfurt am Main, 1974. LXX + 360 Seiten, Leineneinband mit Umschlag. ---- gutes Exemplar - 617 Gramm.
Published by Bertelsmann, Gütersloh, o.J. ca. 1980 1980
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn grün gb ohne SU Inhalt Band 1: Die Welt als Wille und Vorstellung, Preisschrift über die Grundlage der Moral, Anhang, Inhaltsverzeichnis 761S, Inhalt Band 2: (Aus) Die Welt als Wille und Vorstellung, (Aus) Parerga und Paralipomena, Anhang, Inhaltsverzeichnis 832 S, unten am Schnitt ganz wenig regalsüurig, sonst sehr gut erhal…ten; Sprache: deutsch; lgk 162_Lowig 1250 Gramm.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
More imagesPublished by Bertelmann, Mohn, Europäische Bildungsgemeinschaft, Buchgemeinschaft Donauland 1970
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schutzumschlag. 761 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1970, SU verfärbt.

Language: German
Published by Frankfurt am Main: Fischer-Taschenbuch-Verlag 1981
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Gut. 2. Auflage. 176 S. Buchrücken leicht fleckig, Seiten papierbedingt gebräunt. - Inhalt Vorwort zur Neuausgabe Autoritärer Staat (1942) Lehren aus dem Faschismus (1950) Politik und Soziales (1950) Invarianz und Dynamik in der Lehre von der Gesellschaft (1951) Vorurteil und Charakter (1952) Der Mensch in der W…andlung seit der Jahrhundertwende (1960) Über das Vorurteil (1961) Der Bildungsauftrag der Gewerkschaften (1962) Gedanken zur politischen Erziehung (1963) Die Psychoanalyse aus der Sicht der Soziologie (1968) Zur Kritik der gegenwärtigen Gesellschaft (1968) Marx heute (1968) Kritische Theorie gestern und heute (1970) Drucknachweise. ISBN 9783596265459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.

- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 319 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-T28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

Language: German
Published by Bertelsmann Verlag 1980
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.75
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 761 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Published by Einaudi, Torino 1980
- Softcover
Seller: Romanord, Roma, ItalyRomanord
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.10
US$ 77.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrossura. Condition: Molto buono (Very Good). X, 182 p. ; 21 cm Molto buono (Very Good) timbri ed etichette di biblioteca, volume in ottime condizioni. Book.
Language: German
Published by München Carl-Hanser-Verlag 1980
- Hardcover
Seller: book-link, Nufringen, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.51
US$ 57.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; NR-BD-54_2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
More imagesLanguage: German
Published by C. N. Verlag, Gütersloh
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.20
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung bedeutender Werke von Arthur Schopenhauer, behandelt zentrale Themen der Philosophie und Metaphysik. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-838-2/8-00443102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 659.
More imagesLanguage: German
Published by Georg Müller Verlag, München
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.04
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 760 Seiten Eine Sammlung der wichtigsten Werke des Philosophen Arthur Schopenhauer, die die Welt als Wille und Vorstellung und grundlegende moralische Fragen behandelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-906-1/8-00833107 Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 617.

- Softcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.16
US$ 115.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 203 S. Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Papier/Schnitt nachgedunkelt, ist aber noch gut zu gebrauchen. C260327ah86 ISBN: 9783807240039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.

Language: German
Published by Frankfurt (am Main) : Athenäum-Fischer-Taschenbuch-Verlag 1972
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch / 12 x 18. Condition: Gut. 203 S. Eigentümereintrag / Unterstreichungen im Text 201036593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by München Carl-Hanser-Verlag ca. 1980. 1980
- Hardcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 103.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Oktav Ln. 2 Bände Ln. 1591 S. Band 1. 761 S. Band 2: 830 S. Die Su. weisen an den Kanten Knickspuren auf. Der Su. des zweiten Bandes ist an der Kopfkante eingerissen. Der Su. des ersten Bandes ist im oberen Rückenbereich lichtrandig. Das untere Kapital des ersten Bandes ist bestoßen und fleckig. Das obere Kapital des ersten B…andes ist berieben und lädiert. Die Kopfecke des Vorderdeckels des zweiten Bandes ist etwas bestoßen. Die Kapitale des zweiten Bandes haben Druckstellen, besonders das untere Kapital. Der Kopfschnitt des ersten Bandes ist fleckig. Der Kopfschnitt des zweiten Bandes ist etwas ergraut und fleckig. Die Vorderbereiche der Fußschnitte sind etwas ergraut. guter Zustand r6.4 - L04858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Softcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.37
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sehr gut. Originalleinenbände m. Schutzumschlägen, diese leicht angerändert 8°. 761, 832 Seiten. 2 Bücher. Titelblätter m. Signatur. Seite 317(Bd.2) lose. leicht berieben und bestoßen. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.