Brenner Der (47 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • More images

    Condition: Used - Good

    US$ 11.87

    US$ 9.22 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Humboldt-Brüder : eine unerschöpfliche Quelle / Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung e.V. Mit Beitr. von Peter Brenner . Person(en)Brenner, Peter J. (Mitwirkender) VerlagRoßdorf : TZ-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2013 Umfang/Format140 S.

  • Published by Innsbruck, Brenner-Verlag 1946. 1946

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.77

    US$ 9.22 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.8°. 283 S. Okart. Papierbedingt Einband an den Rändern und am Schnitt deutlich gebräunt, innen ebenso durchgehend gleichmäßig aber wesentlich geringer gebräunt, sonst gutes Exemplar. Erstes Nachkriegs-Heft der "Halbmonatschriftzeitschrift für Kunst und Kultur" (Untertitel vor dem Krieg) seit 1934 der 1910 von Ficker gegründet

  • Published by VI. Folge, Heft 4/1920. 1920

    Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.62

    US$ 22.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    (80 S.), OKt. (etw. nachgedunkelt bzw. stockfl.) * Beitr. von C. Dallago, L. Ficker, Hölderlin, S. Kierkegaard, A. Santer u.a.

  • Condition: Used

    US$ 9.49

    US$ 21.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    "Zwölf Jahre war dem Brenner Schweigen auferlegt. Nun tritt er, die Tragweite seines Wiederauflebens im Wort dem alten Wahrblick der Besinnung in Dichtern und Denkern anvertrauend, noch einmal hervor, um allen, denen das Heil der abendländischen Menschheit als brennende Sorge von morgen vor Augen steht, im Bildraum seiner Geiste

  • Condition: Used

    US$ 43.91

    US$ 10.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 27,7 x 19,5 cm. Dunkelblaue Originalbroschur mit illustriertem Vorderdeckel. 168 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Photographien, Karten und Zeichnungen. Das Papier ist etwas gegilbt, aber sauber, untere Ecke durchgehend leicht gestaucht. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for p

  • Language: German

    Published by Bod - Books on Demand 2008

    3837058964 / 9783837058963

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 37.14

    US$ 15.98 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by Books On Demand 2008-05-15 2008

    3837058964 / 9783837058963

    • Softcover

    Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 32.42

    US$ 20.66 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    Paperback. Condition: New.

  • Language: Italian

    Published by , Il Brennero 2001

    8887817073 / 9788887817072

    • Softcover

    Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 11.75

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    brossura. Condition: Good. Prima. Buone condizioni. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Dorso usurato. Tagli sporchi. Pagine leggermente ingiallite. 135 8887817073 Buono (Good) . Book.

  • Condition: Used

    US$ 29.67

    US$ 9.79 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, o.D. 1 S. 4° - an die bekannte Fotografin FELICITAS in München betr. ihrer Fotos. Sollten Sie in Ihrem Archiv noch Fotos vom Spiel der Mächtigen mit mir finden.

  • Language: English

    Published by Columbia Univ Pr 1998

    023107476X / 9780231074766

    • Hardcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 174.69

    US$ 16.67 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Hardcover. Condition: Brand New. 466 pages. 9.50x6.25x1.25 inches. In Stock.

  • Language: German

    Published by Innsbruck, Brenner Verlag 1934

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 37.39

    US$ 29.38 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    92 + 4 S. OBrosch. EA. - Mit Beiträgen von Paula Schlier (Das Geheimnis der Menschwerdung), Werner Kraft (Zu zwei Gedichten von Karl Kraus. Mit einer Vorbemerkung zum 60. Geburtstag von Karl Kraus), Werner Meyknecht (Das Bild des Menschen bei Georg Trakl). - Leichte Gbrsp., Lichtschatten.

  • Condition: Used

    US$ 26.11

    US$ 56.58 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Gebraucht. o.J. Einband mit leichten Benutzungsspuren, sehr schönes Exemplar, Seitenanzahl 106.

  • Published by Wendepunkt-Verlag Wohl 1941, Zürich-Leipzig-Wien 1941

    Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.60

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    111 S. DIN A5 Format. Textbeiträge, Ernährungspläne, Gesundheitstips u.v.m., teils Abbildungen und Fotos. Interessanter Beleg für gesunde Ernährung, Trennkost und Lebensführung nach Dr. Bircher-Brenner (noch heute ist das sog. Bircher-Müsli ein Begriff). Geringe Gebrauchsspuren, zarte Alterstönung, gut.

  • Condition: Used

    US$ 77.14

    US$ 9.79 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    DER FREUDENSPRUNG Alemannen Verlag Albert Jauss Stuttgart, 1. Auflage o.J., 56 SS. farbig illustriertes Pb. kl. 8°, Bastbindung, gut erhalten - von Peter Scher mit eigenhändiger Widmung, Datum Mai 1943, Unterschrift signiert (Widmungsempfänger ist wohl RUDOLF ENGLBERGER (1908-85, deutscher Maler und Zahnarzt)).

  • Language: German

    Published by Books on Demand GmbH 2008

    3837058964 / 9783837058963

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 25.58

    US$ 80.66 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Lotterbett und Blauer Würger | Ein kurzweilig ostdeutsch' Lesebuch | Hans Der Brenner | Taschenbuch | 348 S. | Englisch | 2008 | Books on Demand GmbH | EAN 9783837058963 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: prei

  • Condition: Used

    US$ 56.97

    US$ 9.79 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    GROSSFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : GF mit etwas schwacher Widmung für Euro 35,-).

  • Language: German

    Published by J.B. Metzler 2026

    3476060179 / 9783476060174

    • Hardcover

    Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 159.55

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: New.

  • Published by Galerie im Taxispalais - Innsbruck: 1977

    Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.67

    US$ 83.54 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Druck - Ausstellungsplakat, ca. 60 x 42cm - Faltspuren leicht ersichtlich. Ansonsten sehr guter Zustand.

  • Published by Galerie im Taxispalais - Innsbruck: 1977

    Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.67

    US$ 83.54 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Druck - Ausstellungsplakat, ca. 60 x 42cm - Einwandfreier Zustand.

  • Language: German

    Published by J.B. Metzler, Palgrave Macmillan Jan 2026 2026

    3476060179 / 9783476060174

    • Hardcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 118.67

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware - Literaturkritik hat heute zwischen feuilletonistischer Debatte, YouTube-Kanal und universitärem Seminar viele neue Formen angenommen und in der digitalen Form ihre Reichweite enorm ausgedehnt. Ihre Geschichte reicht wenigstens bis in das 17. Jahrhundert zurück, doch nie zuvor war ihr Feld so dynam

  • Language: German

    Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co 2023

    3756000753 / 9783756000753

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 205.13

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co 2023

    3756000753 / 9783756000753

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 208.51

    US$ 20.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Nomos 2023

    3756000753 / 9783756000753

    • Hardcover

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 166.04

    US$ 69.13 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Mit zahlreichen Entscheidungen haben der Thüringer Verfassungsgerichtshof und das Bundesverfassungsgericht das Verfassungsrecht fortentwickelt (Äußer

  • Language: German

    Published by Nomos Verlags Gmbh Sep 2023 2023

    3756000753 / 9783756000753

    • Hardcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 212.44

    US$ 26.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Mit zahlreichen Entscheidungen haben der Thüringer Verfassungsgerichtshof und das Bundesverfassungsgericht das Verfassungsrecht fortentwickelt (Äußerungsbefugnissen von Regierungsmitgliedern, Gebietsreform, Bundesnotbremse II, Menschenwürde und geschlechtliche Identität, bzw. selbstbestimmtes Sterb

  • Language: German

    Published by Nomos Verlags Gmbh Sep 2023 2023

    3756000753 / 9783756000753

    • Hardcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 212.44

    US$ 26.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Mit zahlreichen Entscheidungen haben der Thüringer Verfassungsgerichtshof und das Bundesverfassungsgericht das Verfassungsrecht fortentwickelt (Äußerungsbefugnissen von Regierungsmitgliedern, Gebietsreform, Bundesnotbremse II, Menschenwürde und geschlechtliche Identität, bzw. selbstbestimmtes Sterb

  • Language: German

    Published by Nomos Verlags Gmbh Sep 2023 2023

    3756000753 / 9783756000753

    • Hardcover

    Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 212.44

    US$ 29.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Mit zahlreichen Entscheidungen haben der Thüringer Verfassungsgerichtshof und das Bundesverfassungsgericht das Verfassungsrecht fortentwickelt (Äußerungsbefugnissen von Regierungsmitgliedern, Gebietsreform, Bundesnotbremse II, Menschenwürde und geschlechtliche Identität, bzw. selbstbestimmtes Sterb

  • Language: German

    Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co 2023

    3756000753 / 9783756000753

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 236.28

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co 2023

    3756000753 / 9783756000753

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 230.62

    US$ 20.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Nomos 2023

    3756000753 / 9783756000753

    • Hardcover

    Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 212.44

    US$ 56.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Gebunden. Condition: New. Mit zahlreichen Entscheidungen haben der Thueringer Verfassungsgerichtshof und das Bundesverfassungsgericht das Verfassungsrecht fortentwickelt (Aeusserungsbefugnissen von Regierungsmitgliedern, Gebietsreform, Bundesnotbremse II, Menschenwuerde und geschlechtli.

  • Language: German

    Published by Nomos Verlags Gmbh Sep 2023 2023

    3756000753 / 9783756000753

    • Hardcover

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 212.44

    US$ 69.13 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Mit zahlreichen Entscheidungen haben der Thüringer Verfassungsgerichtshof und das Bundesverfassungsgericht das Verfassungsrecht fortentwickelt (Äußerungsbefugnissen von Regierungsmitgliedern, Gebietsreform, Bundesnotbremse II, Menschenwürde und geschlechtliche Identität, bzw. selbstbestimmtes Sterb