Published by Bärenreiter 763, 1935
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert, Quer-8°, 30 S. Etwas bestaubt, Stempel einer Volksschule, innen sauber. 800 gr.
Language: German
Published by Berlin, Universitas und DVA, 1940., 1940
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 269 SS., Originalpappband. EA. WG 5.
Published by Stuttgart: Rowohlt, 1950
Seller: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Sm. 8vo. Black cl., red signature cover, gilt lettering backstr., sl. faded. 389pp. 1.-5. Tausend. Two contemporary Rowohlt fliers laid in. German translation of Les Chemins de la Liberte II: Le sursis.
Language: German
Published by Geiger-Verlag - eine Marke der LINUS WITTICH Medien KG
ISBN 10: 3892644616 ISBN 13: 9783892644613
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bärenreiter Verlag, Kassel, 1935
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Tadellos. S. 24.
Published by Hamburg: Marion von Schröder Verlag, 1943
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 47 Pp., gebunden; 23,3 cm Gedichte.; Pp., gebunden; Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt. Ecken und Rücken etwas angestoßen, sonst guter Zustand.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bärenreiter Verlag Kassel oJ (Bärenreiter-Ausgabe 763)
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, leicht abgerieben, Inhalt aber zufriedenstellend, 30 S., 2. Aufl., Notenabb., Altdt. Schrift, Heft 1, 4° Dornröschen, Mariechen saß auf einem Stein, Durchs Tor gehen, Die goldene Brücke, Es wollt ein Jäger, Allerlei Handwerk, Fleißige Waschfrauen, Wollt ihr wissen, Es ging eine Bäuerin, Der Sommertag ist da, . 200 gr.
Language: German
Published by Hamburg, Claassen, 1950., 1950
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 437 SS., Originalleinenband. EA. WG 13.
Language: German
Published by Hamburg, Claasen Verlag, 1962., 1962
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 170 SS., Originalleinenband mit ill.Original-Schutzumschlag. EA. WG 24.
437 S., 1 Bl. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Published by Hamburg u. Leipzig : H. Goverts Verlag, 1936
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germany
Hardcover. Condition: Ausreichend. 280 S./5 Bl. m. 10 Taf., ill. OHLn. m. Deckelbild u. Front. (ohne SchU.); kleiner Fleck auf Vorderdeckel u. Vorderschnitt, leicht schief. - In Fraktur.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1966
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 49.-55. Tausend. 329 (1) S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW8-7029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Published by List Leipzig 1939 (ca), 1939
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber ohne Einträge Einband und Schnitt fleckig Name im Vorsatz 62 Deutsch 450g.
8° Broschur. Condition: Gut. 109. - 113. Tausend. 342 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783499105036 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 5. Auflage, 46. - 50. Tsd. * Umfang/Format: 189 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1965 gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt.
Published by Universitas Verlag, 1941
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 108 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block exlibris im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Berlin: Universitas, 1941
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Hlw. l.ber. 0. 8°. 108 S. Hlw. l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
pocket_book. Condition: Gut. 19. 336 S. B296-10 9783499105265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hamburg (Classen Verlag) 1950, 1950
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 437 S. Ln. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Marion Von Schröder, 1943
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Orig.-Pappband, 15x23, S 47. Solid guter Zustand.
Published by Hamburg: Claassen (), 1962
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. 8vo. 170, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag WG II, 17. Leichte Gebrauchsspurn, gering fleckig.
Published by Alternative (Selbstverlag), Berlin 1965., 1965
First Edition
Softcover. 20,8 x 14,6 cm. Braunes Originalheft-. Das Deckblatt und die untere rechte Ecke gering fleckig. Seiten 173 - 208 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Der Innenteil leicht gebräunt, ansonsten eintragungsfrei, doe Seiten fest. Ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00240-620138.
Published by Leipzig: List, 1939
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. 8°.62, [1] S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar, Besitzeintrag.
Language: German
Published by Universitas Verlag., 1941
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Seiten leicht gebrÃunt 79087 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin: Universitas Verlag [1940]., 1940
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Befriedigend. 4. bis 9. Tsd.,. 269 S., In Frakturschrift // Einband stark berieben, mit Läsuren; am Rücken geklebt. Innenseiten stark gebräunt. // 4,1,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 19 cm, Pappband, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Bln Universitas,, 1941
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germany
108 S., OHLn. m. goldgepr. Deckelvignette und goldgepr. Rückentitel und ill. OU (Gunter Böhmer), E. A. [WG 6] (Umschlag am Rücken gebräunt und insgesamt mit mäßigen Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hbg Claassen,, 1950
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germany
437 S., goldgepr. OLn. m. Deckelvignette, E. A. [WG 13] (Einband leicht berieben, hinterer Deckel etwas fleckig, insgesamt gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Herne, RAG, 2012
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 208 S. neuwertiges Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Published by Berlin: Universitas (), 1934
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. 8vo. 276 S. Orig.-Leinwand WG II, 1. Erstlingswerk Gutes Exemplar.