Published by Berlin: Nationales Druckhaus, 1969
US$ 11.02
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. vii 122p small hardback, 17cm, ink markings on several pages, many illustrations, postscript by Hans Henning, article laid in, very good Language: German.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Leipzig Edition Leipzig, 1969
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Befriedigend. Pappband, 16,5x10,5 cm, 122 Seiten (Frakturschrift) plus 7 Seiten Nachwort von Dr. Hans Henning. Papier nachgedunkelt. Leichter Rauchgeruch, sonst guter Zustand. Faksimile der Ausgabe Hamburg, Verlags-Comptoir. Kalenderbuch mit Illustrationen nach Zeichnungen von C. Reinhardt u.A., Karikaturen 130 gr.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Leipzig Jackowitz, 1848
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Kl.-8°, Broschiert, XXVIII. Heft;. 38 S. mit 1 color. Titelkupfer, weitere Hefte der Reihe vorh., Papier leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig Jackowitz, 1848
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Kl.-8°, Broschiert, 2. Aufl., XVII. Heft;. 39 S. mit 1 Titelkupfer, weitere Hefte der Reihe vorh., etwas randbest., Deckblatt mit Einriss, Papier leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig Jackowitz, 1846
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Kl.-8°, Broschiert, XXV. Heft;. 35 S. mit 1 color. Titelkupfer, weitere Hefte der Reihe vorh., etwas randbest., Deckblatt mit kl. Fehlecke, Papier etwas fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig Jackowitz, 1848
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Kl.-8°, Broschiert, 2. Aufl., XVI. Heft;. 39 S. mit 1 Titelkupfer, weitere Hefte der Reihe vorh., etwas randbest., Papier leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig Jackowitz, 1847
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Kl.-8°, Broschiert, XXVI. Heft;. 24 S. mit 1 color. Titelkupfer, weitere Hefte der Reihe vorh., Papier leicht fleckig, Rücken mit kl. Einriss Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig Jackowitz, 1845
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Kl.-8°, Broschiert, 10. Aufl., I. Heft;. 32 S. mit 1 Titelkupfer, weitere Hefte der Reihe vorh., etwas randbest., Papier etwas fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig Jackowitz, 1846
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Kl.-8°, Broschiert, 2. Aufl., XIII. Heft;. 43 S. mit 1 Titelkupfer, weitere Hefte der Reihe vorh., etwas randbest., Deckblätter lose, Papier etwas fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig Jackowitz, 1848
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Kl.-8°, Broschiert, XXIX. Heft;. 44 S. mit 1 color. Titelkupfer, weitere Hefte der Reihe vorh., Papier etwas fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig: Ignaz Jackowitz, 1848
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
8°, OBrosch. 2. Auflage. Mit 1 Titelkupfer (nicht color.), 39 S., Unbeschnitten und unaufgeschnitten, Einband und Seitenränder tlw. angestaubt und an überstehenden Rändern mit kleinen Einrissen, sonst sehr gut (II+) 5207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 16.70
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Berlin: Patria ca, 1920
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Tausend. 8vo. 283 S. Orig.-Leinwand Gutes Exemplar, kleine Gebrauchsspuren, minimal fleckig.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Leipzig: Ignaz Jackowitz, 1847
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
Kl.-8°, OBrosch. 30 S., Unbeschnitten und unaufgeschnitten, etwas angestaubt sonst sehr gut (I-II) 11897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Leipzig: Ignaz Jackowitz, 1847
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
Kl.-8°, OBrosch. 24 S., Unbeschnitten und unaufgeschnitten, etwas angestaubt, sonst sehr gut (II+) 11882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Language: German
Published by Leipzig: Ignaz Jackowitz, 1845
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
Kl.-8°, OBrosch. 3. Auflage. Mit 1 Titelkupfer (nicht color.), 32 S., Unbeschnitten und unaufgeschnitten, Einband und Seitenränder tlw. angestaubt und an überstehenden Rändern mit kleinen Einrissen, sonst sehr gut (II+) 11898 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Leipzig: Ignaz Jackowitz, 1848
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
Kl.-8°, OBrosch. 3. verbesserte Auflage. Mit 1 Frontispiz (nicht coloriert), 39 S., Unbeschnitten und unaufgeschnitten, Einband und Seitenränder tlw. angestaubt/nachgedunkelt und an überstehenden Rändern mit kleinen Einrissen, sonst sehr gut (II+) 11893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Language: German
Published by Outlook Verlag 9/12/2023, 2023
ISBN 10: 3368712268 ISBN 13: 9783368712266
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Berlin wie es ist und trinkt: 25. Heft: "Eine Werkstatt". Book.
Published by Verlags-Comptoir, Hamburg [1846]., 1846
First Edition
Hardcover. 16,5 x 10,6 cm. Grüner Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband etwas berieben, der vordere Deckel tintenfleckig. Zwei Namenseinträge mit Tinte im Innendeckel und auf dem Titelblatt. 122, (6) Seiten mit einem Schmucktitel und etlichen gezeichneten Textillustrationen. Der Innenteil in den Randbereichen vereinzelt leicht fleckig, die Bindung fest. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeKal.
Published by Hamburg: Verlags-Comptoir, 1853
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
kl.-8vo. 120 S. Alter Pappband, Rücken provisorisch mit Klebeband (hässlich) überklebt, innen fleckig.
Language: German
Published by Berlin, Patria Verlag, (ca. 1920)., 1920
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Gebundene Ausgabe / Leinen. 352 Seiten, II. Tausend; illustrierte Original-ausgabe; 1 Farbtafel; mit Zeichnungen von Theodor Hosemann; --- geringe Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Leipzig, Verlag von Ignaz Jackowitz., 1842
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
2., vermehrte Auflage. 34 S. mit Titelkupfer (papierbedingt gebräunt). Interims-Broschur. Unbeschnitten. Teils braunfleckig, besonders an den Rändern. Wenige kurze Einrisse u. kleine Fehlstellen an den Umschlagkanten u. am linken Rand der Tafel.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 43.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.