Breymann Lang (102 results)

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.76
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.13
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.09
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.44
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Stuttgart: Gustav Weise 1868
- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 40.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Acceptable. Leather spine is heavily eroded and missing, boards are slightly rubbed and holding. Pages tanned. Profusely illustrated.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.14
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.96
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 27.76
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.99
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.45
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesPublished by Stuttgart: Verlag von Gustav Weise 1881 1881
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 30.53 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHLDr. mit goldgeprägtem Rücken, VI+312 Seiten+104 (von urspr. 105) Tafeln, gr.-4° (22 x 28 cm), Decke berieben, Rücken mit größeren Verlusten zerrissen, Seitenränder gebräunt, einige Seiten ganz leicht stockig, Tafel Nr. 33 fehlt, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.

Published by Verlag von Gustav Weise, Stuttgart 1881
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 56.97
US$ 17.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: Gut. S. 312. Gr-8°. Lederrücken etwas berieben. marmorierter Schnitt. m. einem Farbdruck der evangelischen Kirche in Baden-Baden und 596 Holzschnitten und 105 Figurentafeln (illustrator).

Published by Leipzig, J.M. Gebhardt`s Verlag 1881
- Hardcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.34
US$ 18.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket312 S. 596 HHolzschnitte und 105 Figurentafeln 4°. Hldr. Der Einband und der Buchrücken sind leicht bestoßen und berieben. Die Seiten und der marmorierte Buchschnitt sind altersbedingt leicht nachgebräunt und minimal stockfleckig. Ansonsten guter Zustand.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.10
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1981. Neben einer ausführlichen Schilderung der geschichtlichen Entwicklung des Steinbaus werden alle wichtigen Techniken, Konstruktionen und die statischen Einflüsse vorgestellt. Allgemeine Baukonstruktionslehre mit besonderer Beziehung auf das Hochbauwesen Bd.1, Die Konstruktionen in Stein [Gebundene… Ausgabe] Steinbau Techniken Konstruktionen Statik statischen Einflüsse G. U. Breymann (Autor), H. Lang (Autor), Otto Warth (Autor) In deutscher Sprache. 459 pages. 24,8 x 18,2 x 5,5 cm.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 101.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Verlag Gustav Weise., Stuttgart. 1868
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 112.99
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Neubearbeitet von H. Lang. Vierte, gänzlich umgearbeitete Auflage. Mit einer Abbildung der nach den Plänen von Bauraht Breymann erbauten Stuttgarter Synagoge in Farbendruck, nebst den Plänen einer von Professor Lang in Karlsruhe erbauten Villa, 463 Holzschnitten (im Text) und 88 (eine Tafel - Nummer 52 fehlt) Figuren…tafeln. VI, 314S. und 88 einseitig bedruckte Tafelseiten. Eine farbige Tafel vor dem Titel (Synagoge), eine Doppelblatt-Tafel - Nummer 62), eine Untertafel 81 / 81a; Tafel 87: Doppelblatt Villengrundriss. Zustand: Einband fachgerecht erneurt, Pappdeckel berieben und an den Kanten bestoßen, Vorsatze erneuert, auf den ersten Seiten sind die Seitenränder minimal gebräunt. Size: 4°.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.64
US$ 86.68 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
- Hardcover
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, SwitzerlandAntiquariat A. Thomi
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 64.09
US$ 25.35 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEin Leitfaden zu Vorlesungen und zum Selbstunterricht, v. Breymann, neu bearb. v. H. Lang. VI/314 S. mit einer farb. lithogr. Ansicht d. Stuttgarter Synagoge, Plänen einer v. Lang in Karlsruhe erbauten Villa (Dr. Schenk), 463 Holzschnitten u. 88 z.T. doppels. Tafeln, Weise, Stuttgart 1868, 4°, Halbleinen d. Zeit, Einband beriebe…n, auf Deckelinnenseite mont. Zeichnung liegt bei, S. 313/314 nach Inhaltsverz. eingefügt statt am Ende des Textes, ein Doppelblatt etwas locker und dadurch am Schnitt knittrig, teilw. etwas unsauber u. mit einigen Flecken, allg. gebraucht, 4. gänzlich umgearb. Auflage --- Detailreiche Bearbeitung der Bautechnik in der 2. Hälfte d. 19. Jhdts. Ordentliches Exemplar >> Versand ab Deutschland möglich << 1700 Gramm.

Published by Weise Verlag, Stuttgart 1870
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 84.86
US$ 82.96 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalblederband der Zeit, 4°, IV, 254 Seiten mit 355 Abbilungen im Text, OHNE den scheinbar in einem extra Band gebundenen 111 Tafeln; Zustand:Einband berieben und etwas angestaubt sonst gut de 1100 Buch.
Language: German
Published by J.M. Gebhardt's Verlag, Leipzig 1881
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.27
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.goldgepr. Halbleder. Condition: Zustand in der Beschreibung. 5., gänzl. umgearbeitete Auflage. 312 S. Mit einer mehrfarbigen Titelabbildung, fast 600 Textabbildungen und 105 Figurentafeln im tweiten Teil des Buches. Einband an den Rändern leicht berieben. Seiten zum Teil leicht stockfleckig. Ansonsten noch gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 104.83
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Weise Verlag, Stuttgart 1865
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 117.49
US$ 82.96 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3., verb. und stark verm. Aufl. 2 Bände 2 Halblederbände der Zeit, 4°, Textband: VIII, 159 Seiten mit Abbildungen im Holzschnitt; Tafelband: Einband Kassette mit 106 statt 108 Tafeln davon ca. 10 Tafeln stärker stockfleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar gestempelt, insg. guter Zustand de 2200 Buch.
Language: German
Published by Stuttgart, Gustav Weise 1881
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 116.31
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe 4°, Halblerder, der vordere Buchdeckel ist lose.312 S. mit vielen Abb. und 105 Tafeln innen gutes sauberes Expl Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
More imagesAllgemeine Bau-Konstruktions-Lehre Mit Besonderer Beziehung Auf Das Hochbauwesen. Ein Handbuch Zu Vorlesungen Und Zu Selbstunterricht. (4 Volumes)
Breymann, G. A. ; H. Lang, O. Koniger, A. Scholtz, Otto Warth
Published by J. M. Gebhardt's Verlag 1890-1900, Leipzig 1890
- Hardcover
Seller: curtis paul books, inc., Crestline, U.S.A.curtis paul books, inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 299.99
US$ 4.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good+. 4 volume oversized set, leather-backed decorative cloth gilt, decorative eps, marbled edges. Text in German. Volume 1: Die Konstruktionen in Stein. 6th edition, 1896. Ix, [1], 400pp plus 107 plates, frontis. Volume 2: Die Konstruktionen in Holz. 6th edition, improved and revised. 1900. 355 pp pl…us 124 plates, frontis. Volume 3: Konstruktionen in Eisen. 5th completely revised edition. 1890. Viii, 320pp plus 86 plates. Volume 4: Verschiedene Konstruktionen. 4th completely revised edition. 1900. Xii, 507pp plus 73 plates. Mild rubbing, wear to spine ends. Numerous in-text illustrations. ; Folio 13" - 23" tall.

Published by Weise Verlag 1877/ 1881, Stuttgart 1877
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 267.63
US$ 82.96 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 Halblederbände der Zeit a) 1877 Constructionen in Metall (Eisen-Constructionen) 4., gänzlich umgearb. Aufl. VI, 163 Textseiten , 108 Tafeln b) Verschiedene Construktionen : insbesondere: Heizungs-, Lüftungs-, Wasserversorgungs- und Beleuchtungs-Anlagen, Haustelegraphen und Telephone, Grundbau ; mit einem Anhang: Die Bauführung…, 2. Auflage, VIII, 405 Textseiten ., 71 Tafeln de 4300 Buch.
Published by Mailand, Vallardi [1880 - 1884]. 1884
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 522.20
US$ 83.54 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVol. II.: Costruzioni in Legno. Quarta Edizione completamente rifatta. / Vol. III.: Costruzioni Metalliche (Costruzioni in Ferro). Quarta Edizione completamente rifatta / Vol. IV.: Costruzioni Diverse. Riscaldamento, Ventilazione, Gaz, Acqua (Appendice sulla Luce elettrica), Apparecchi Avvisatori elettrici, Telefonici, Ad Aria C…ompressa, Fondazioni, Condotta dei Lavori. Seconda Edizione interamente rifatta. 4°. VIII, 292 S. mit 600 s/w. Textabb. u. 124 Tafeln; VIII, 181 S. mit 212 s/w. Textabb. u. 106 Tafeln; VI, 459 S. mit 279 s/w. Textabb. u. 71 Tafeln, HLdrbde. der Zeit mit goldener Rückentitelprägung, Kanten berieben, Vorsatz - u. Titelblätter mit priv. Eignerstempel.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 117.14
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.71
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
More imagesPublished by J. M. Gebhardt's Verlag 1881
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 77.14
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Altersgemäßer Zustand. 312 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie beschädigt, Falz/Gelenk beschädigt, Vorsatz gebrochen, Nachsatz angebrochen,… Seiten verfärbt/stockfleckig, alt deutsche Schrift, Titelblatt mit Stempel, fliegendes Blatt wenig beschriftet.
Language: German
Published by Gustav Weise,, Stuttgart 1870
- Hardcover
Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, GermanyAntiquariat Mackensen & Niemann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 118.68
US$ 59.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4., gänzlich umgearbeitete Auflage, mit 89 Tafeln und mit zahlreichen Abbildungen im Text, 314 S., Quart, Einband stark berieben, Rückenfalz beschädigt, Vorsatz beschnitten, Titelillustration gelockert, sonst sehr gutes Exemplar, Original-Halbleder.