Published by Burgbücherei Wilhelm Schneider, Baltmannsweiler, 1979
ISBN 10: 3871165034 ISBN 13: 9783871165030
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Broschur 19x12 cm, Einband abgegriffen, Namenseintrag auf Titelseite, 259 S. Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Köln, Rheinland-Verlag,, 1987
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
363-668 S. Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°, Paperback , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Köln, Rheinland-Verlag,, 1989
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
368-456 S. Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Gr.-8°, Paperback , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Baltmannsweiler, Pädag. Verl. Burgbücherei Schneider, 1984
ISBN 10: 3871165298 ISBN 13: 9783871165290
Broschiert. Condition: Gut. VII, 199 S. : Ill., graph. Darst., 19 cm. Ausg. von 1984, Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, Schnitt stockfleckig, ansonsten gut erh. ISBN: 9783871165290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Köln : Rheinland-Verl. / Bonn : Habelt, 1992
ISBN 10: 3792712369 ISBN 13: 9783792712368
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 84 S. : Ill., graph. Darst., Kt. 20 cm. Einband etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3792712369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Köln: Rheinland-Verl. / Bonn : Habelt, 1995
ISBN 10: 3792714949 ISBN 13: 9783792714942
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 216 S. : Ill., graph. Darst. u. Kt. 20 x 21 cm. Einband etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3792714949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
ISBN 10: 3792717158 ISBN 13: 9783792717158
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3792717158 ISBN 13: 9783792717158
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by in Kommission bei R. Habelt, 1995
ISBN 10: 3792714949 ISBN 13: 9783792714942
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschur. Condition: Gut. 216 S. das Buch ist in gutem Zustand, ISBN: 3792714949 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Köln, Rheinland Verlag GmbH. 1995, 1995
ISBN 10: 3792714949 ISBN 13: 9783792714942
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
216 p. Paperback (In good condition.).
Language: German
Published by Köln, Rheinland Verlag GmbH. 1996, 1996
ISBN 10: 3792715708 ISBN 13: 9783792715703
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
151 p. Paperback (In good condition.).
Language: German
Published by Schwarzkopf + Schwarzkopf, 2019
ISBN 10: 3862657469 ISBN 13: 9783862657469
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Köln : Rheinland-Verlag, Bonn : Habelt,, 1995
ISBN 10: 3792714949 ISBN 13: 9783792714942
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
216 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 20 x 21 cm Inhalt: Vorwort, I. Allgemeine Beiträge zur Standortbestimmung der Bodendenkmalpflege in Nordrhein-Westfalen und Brandenburg: HEINZ GUNTER HÖRN, Einleitende Bemerkungen zum Versuch einer Standort-Bestimmung der brandenburgischen und nordrhein-westfälischen Bodendenkmalpflege, JÜRGEN KUNOW: Das Brandenburgische Landesmuseum für Ur- und Frühgeschichte zwischen Byhleguhre und Königswinter, BENDIX TRIER, Die Arbeit der westfälisch-lippischen Bodendenkmalpflege zwischen Anspruch und Vermögen, HARALD KOSCHIK, Das Fachamt der Bodendenkmalpflege im Rheinland und die Zwänge des Öffentlichen Dienstes, II. Allgemeine und regionale Aspekte der praktischen Bodendenkmalpflege: CHRISTA PLATE, Anforderungen und Rahmenbedingungen für eine Archäologie in den Städten Brandenburgs, JEANNE-NORA ANDRIKOPOULOU-STRACK, Prospektion: Im Spannungsfeld zwischen Forschung und Dienstleistung, ANDJE KNAACK, Aufgaben und Fragen der zentralen Koordinierung in der Bodendenkmalpflege, MICHAEL GECHTER, Bodendenkmalpflege im Zwiespalt zwischen Ballungsgebiet und Peripherie, JULIA OBLADEN-KAUDER, Aspekte der Bodendenkmalpflege am Beispiel der niederrheinischen Kiesgruben, PAUL WAGNER, Von Bandkeramik bis Bartmann. Aufgaben der Flächenaußenstelle Nideggen, KLAUS GÜNTHER, Fortschritte und Nachholbedarf bei der Jungsteinzeitforschung im östlichen Westfalen, DANIEL BERENGER, Fortschritte und Lücken in der Erforschung der Bronzezeit in Ostwestfalen, HARTMUT LAUMANN, Aufgaben der Bodendenkmalpflege im Bergland Südwestfalens, OTFRIED ELLGER, Strategien für eine effektive Denkmalpflege in der Mittelalterarchäologie des ländlichen Raumes, III. Kulturlandschaft GÜNTER WETZEL, Kulturlandschaftsschutz bis 1990 in der Verantwortung des Museums für Ur- und Frühgeschichte Potsdam: KLAUS ERICH KLOSS, Ökologie der Landschaft - in der Urgeschichte und heute - Paläobotanik und moderne Landschaftsökologie., KLAUS FEHN, Gemeinsame Aufgaben von Historischer Geographie und Archäologie im Bereich der Bodendenkmalpflege: Schutz, Pflege und Erneuerung historischer Kulturlandschaften, WOLFGANG WEGENER, Kulturlandschaftsuntersuchung als Teil bodendenkmalpflegerischer Aufgaben, RUDOLF BERGMANN, Regionale Fallstudien zur mittelalterlichen und neuzeitlichen Kulturlandschaftsentwicklung in Westfalen, IV. Paläontologie: DETLEF GRZEGORCZYK, Bestandsaufnahme der paläontologischen Bodendenkmalpflege in Westfalen-Lippe durch das Westfälische Museum für Naturkunde in Münster, RENATE GERLACH, Paläontologische Bod, ALFRED HENDRICKS, Die Paläontologie im Denkmalschutzgesetz von Nordrhein-Westfalen - Bedeutung, Bewertung und Problemlösungen in der Zukunft, RENATE GERLACH, Die paläontologische Bodendenkmalpflege im Denkmalschutzgesetz Nordrhein-Westfalen - Problem- und Pluspunkte aus der Sicht des Rheinlandes, V. Akzeptanz und Öffentlichkeitsarbeit: MARTIN PETZEL, Pflege und Präsentation archäologischer Denkmale im Oderland, RAINER SCHULZ, Die Bodendenkmallandschaft Uckermark und ihre Erschließung für die Öffentlichkeit, EBERHARD BÖNISCH, Der Burgwall Raddusch - Ausgrabung und Museum im Niederlausitzer Braunkohlerevier, BRIGITTE BEYER, Zwischen Freizeitpark und Forschung: Das Bild der Archäologie in der Öffentlichkeit am Beispiel des Rheinlandes , BENDIX TRIER, Öffentlichkeitsarbeit des Westfälischen Museums für Archäologie, Amt für Bodendenkmalpflege und ihr Ergebnis, VI. Zusammenfassung: HARTMUT DORGERLOH, Zusammenfassung und Ausblick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8° , Paperback , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Ostfildern, ReprotechnikmRuit, 1985., 1985
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
112 Seiten mit Abb. Lex.-8vo. Kartoniert. 2 kleine Flecken auf Rückendeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. 112 Seiten 300 gr. Umschlagecken leicht angestoßen, sonst sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Köln i.e. Pulheim, Rheinland-Verlag, 1999
ISBN 10: 3792717158 ISBN 13: 9783792717158
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 185 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-10171 3792717158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Köln [i.e. Pulheim], Rheinland-Verlag, 1992
ISBN 10: 3792712369 ISBN 13: 9783792712368
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 84 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-10169 3792712369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Baltmannsweiler, Schneider., 1987
ISBN 10: 3871165409 ISBN 13: 9783871165405
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit ca. 7 Illustr., 1 Diagramm u. 11 Tabellen. VI, 111 S. u. 3 Bl. (Anz.). 8°. Illustr. OBrosch., diese mit leichtem Knick, sonst gutes Exemplar. (130 Gr.) Sprache: deutsch.
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. 151 Seiten. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Language: English
Published by Walther KÃ nig, KÃ ln, 2013
ISBN 10: 3863353900 ISBN 13: 9783863353902
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Language: German
Published by Köln i.e. Pulheim, Rheinland-Verlag, 1997
ISBN 10: 3792716275 ISBN 13: 9783792716274
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 126 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-10172 3792716275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bad Heilbrunn/Obb., Klinkhardt, 1977
ISBN 10: 3781503259 ISBN 13: 9783781503250
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 216 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y19459 3781503259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Detmold., Literaturbüro Ostwestfalen-Lippe, 2001
ISBN 10: 3980724824 ISBN 13: 9783980724821
Colmar, Levin (illustrator). 110 S. Gr.8°, OPbd. (= X. Druck des Literaturbüros Ostwestfalen-Lippe in Detmold, 2001; herausgegeben von Brigitte Labs-Ehlert). Beiträge von Marcel Beyer, Christina von Braun, Werner Fritsch und Thomas Kling. Mit handschriftlicher Widmung von Werner Fritsch. Einband lichtrandig und angestaubt, sonst guter Zustand. 1000 gr.
Language: German
Published by Galerie der Stadt Esslingen am Neckar, 1985
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Signed
Softcover. Condition: Wie neu. Im Vorsatz signierte Widmung der Künstlerin (Jan. 1986) + POstkarte. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen FF1002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Published by Hans-Thoma-Gesellschaft, 1970
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. n/a. 24 x 18 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 46 Seiten. nein.
Language: German
Published by Galerie der Stadt Esslingen am Neckar, 1985
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Signed
Softcover. Condition: Sehr gut. Signierte Widmung im Vorsatz an Prof. Fecker (Jan.1986) sowie eingekle3bte und signierte Postkarte im Innentitel. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Galerie der Stadt Esslingen am Neckar, 1985
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Signed
Softcover. Condition: Sehr gut. Signierte Widmung im Vorsatz an Prof. Fecker (Jan.1986) sowie eingekle3bte und signierte Postkarte im Innentitel. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F00251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Galerie der Stadt Esslingen am Neckar, 1985
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Signed
Softcover. Condition: Sehr gut. Signierte Widmung im Vorsatz an Prof. Fecker (Jan.1986) sowie eingekle3bte und signierte Postkarte im Innentitel. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Vitis, Verein für erzählte Lebensgeschichte o.J. um 1990., 1990
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 58 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1973
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine umfassende Analyse der politischen Struktur und Organisation in einer sozialistischen Gesellschaft, basierend auf den theoretischen Grundlagen des wissenschaftlichen Kommunismus. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-631-6/8-00603212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.