Published by ND Recanati
Seller: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. Near Fine oversized wraps. Beautiful color representations as well as a map & mileage chart.
Language: German
Published by Tecnostampa di Recanati
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: in ottime condizioni. Senza data. Con 134 illustrazioni a colori. Pianta della Regione a colori. Lingua tedesca. Copertina morbida con alette. Formato in.4 (17x29 cm). Pagg. 96. Ottimo stato.
Language: Italian
Published by Carima, 1987
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Cadogan Contemporary, London, 2021
Seller: Any Amount of Books, London, United Kingdom
First Edition
US$ 27.62
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Tall 8vo. Unpaginated. Colour illustrated card covers. Copiously illustrated in colour throughout. Fine.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Regione Marche - Assessorato al Turismo o J
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 118 Seiten, durchgehend farbig bebildert. 1 Kartoniert (sauberes Exemplar).
Published by Ancona sd
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoBuono. Bross.con cop. ill. a colori., cm 29,5x17,5, pp 118, moltissime tavv. e ill. a colori.
Published by Italie, Regione Marche, Servizio Turismo, s.d. (ca 2000)., 2000
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
17 x 30, sans pagination, nombreuses illustrations en couleurs, broché, très bon état.
Language: Italian
Published by Gremese Editore S.D., ROMA, 2008
ISBN 10: 8884405009 ISBN 13: 9788884405005
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. Annuari & Guide ITALIANO Brossura tascabile di collana, legatura filo refe, copertina illustrata in entrambi i lati con impercettibili segni da uso, fotografie a colori nel testo accompagnate da didascalia, pagine intatte. N. pag. 379.
Libro vintage in-4°, brossura con bandelle di pagg 118, Ancona. Guida. Volume ricco di illustrazioni e foto a colori fuori testo, buono stato di conservazione.
flessibile. Condition: Come Nuovo (Mint). 118 p., f.to cm 29,5x17, copertina flessibile, illustrazioni a colori. Come nuovo. Book.
Libro vintage in-4°, brossura con bandelle di pagg 118, Ancona. Guida. Volume ricco di foto a colori fuori testo, buono stato di conservazione.
Published by Francesco Vallardi 1939-XVII, Milano, 1939
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italy
hardcover. Condition: Good. Il volume I dell'opera L'uomo e l'aria ha per titolo L'Atmosfera Cartoncino con titoli oro IX, 624 p. 30x21 cm Buono (Good) Segni del tempo, macchie ai piatti e sguardi, pagine interne senza bianche senza difetti. Book.
Published by Milano: Dotto Francesco Vallardi,, 1939
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Sm.4° - 623pp - over 300 color reproductions. Text in Italian language. Original boards. Few pages (6)were stuck together otherwise in perfect good condition.
Language: German
Published by Ancona : Regione Marche, Servizio Turismo e Attività Ricettiva [1994]., 1994
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
30 cm, Softcover / Paperback, Condition: Sehr gut. 1. Aufl.,. 91 S. : zahlr. Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Regione Marche Italia. [Hrsg.: Regione Marche - Servizio Turismo e Attività Ricettiva. Texte: Francesco Brinati] CP 37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Regione Marche, Servizio Turismo e Attività Ricettiva ca. 1994., 1994
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 91 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-505-5/8-00219698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Language: German
Published by Regione Marche - Assessorato al Turismo, Ancona
Seller: BuchSigel, Weikersheim, Germany
Softcover. Condition: Gut. o. J., broschiert, 96 S. Zustnd: ordentlich, leicht angeschmutzt.
Published by Milano, Vallardi, 1939, 1939
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In 4°, piena tela edit., tit. in oro impresso al piatto e dorso, pp. IX-624. Parte I: I mezzi del dominio dell'aria (Macchine a sostentazione dinamica e statica; Il cuore delle macchine dell'aria. Parte II. Le ali della pace (L'aria e la civiltà; Genesi e sviluppi dell'aeronautica commerciale, turistica e sportiva; Sviluppo dell'aviazione civile in Inghilterra, Francia, Stati Uniti, Italia). Parte III: Le ali della guerra (Aviazione da caccia, da bombardamento, da assalto, da ricognizione). Ottimo es. corredato da centinaia di ill. fotogr., disegni, schemi, formule e diagrammi intercalati n.t. Su carta patinata.