Brockmann Gerhard (48 results)

Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Die Revolution und die Christen, (Materialien für den Religonsunterricht), leichte Gebrauchsspuren, 63 Seiten, 1. Auflage 1971.

Language: German
Published by Benziger Verlag; 1982
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 109 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Language: German
Published by Frankfurt (am Main), Berlin, München : Diesterweg 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 122 S. : Ill.; ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Kühn Verlag; 1987
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.06
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 150 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Frankfurt/M., Berlin, München: Diesterweg (Materialien für den Religionsunterricht) 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 58 S., 21cm OHeft. Bibliotheksstempel auf Titelblatt; leicht gealtert; sonst guter Zustand. 2. Aufl.

Published by Benziger, Köln 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschierte Ausgabe. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Gerhard Brockmann / Reinhard Veit Titel: Mit Kurzfilmen arbeiten 2 - Analysen, Methoden, Arbeitsblätter zu acht Kurzfilmen Verlag: Benziger, Diesterweg Erschienen: 1982 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand: s…ehr gut Kurzinfo: Für die Bildungsarbeit in Kirche und Schule haben Kurzfilme in den letzten Jahren wesentlich an Bedeutung zugenommen. Sie bieten die besondere Chance, unterschiedliche Probleme menschlicher Existenz pointiert bewusst zu machen. Die acht Kurzfilme: - Der Neid - Der Weg - Das Spiel - Weekend - Die Vogelscheuche - Parken oder Spielen? - Samariter 66 - Liebes Kindlein, ach ich bitt , bet fürs bucklicht Männlein mit.

Published by Moritz Diesterweg, Frankfurt 1972
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Aufl. 60 S., Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zus…tellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Materialien für den Religionsunterricht Gramm 600.

Language: German
Published by Frankfurt (am Main), Berlin, München : Diesterweg 1972
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.29
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 2., erw. Aufl. 62 S.; ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar (leicht angestaubt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Schönberger Hefte 15. Jahrgang Heft 4/1985 Religionspädagogisches Studienzentrum der Evangelischen Kirche in Hessen und Nassau
Brockmann, Gerhard, Reinhold Jakobi Christine Kuhlmann u. a.:
Language: German
Published by Frankfurt, M. : Verl. Ev. Presseverb. für Hessen u. Nassau 1985
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 36 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschur , Gutes Exemplar. S. 63 Inhalt: I. Aspekte der revolutionären Weltlage, II. Definitionen der Revolution, III. Die Christen und die Gesellschaft: 1. Die traditionelle Einstellung der Kirchen, 2. Der christliche Liebesdienst, 3. Die verantwortliche Gesellschaft, IV. Die Revolution und die Christen: 1. Theologie der R…evolution, 2. Neue Gemeinschaft, 3. Kritische Solidarität, 4. Kritik an der Theologie der Revolution, V. Das zentrale Problem der Gewalt: 1. Gewalt als historische Notwendigkeit, 2. Gewalt als niemals Mögliches, 3. Gewalt als durchaus Selbstverständliches, 4. Gewalt als vielschichtiges Problem, VI. Revolutionierungsversuche aus christlichen Impulsen: 1. M. L. King, 2. C. Torres. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Frankfurt/M. ; Berlin ; München : Diesterweg 1972
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. 58 S. ; gr. 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg (1982). 1982
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.63
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. VIII, 224 S. : Ill., Noten ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg (1982). 1982
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.63
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. VIII, 224 S. : Ill., Noten ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Published by Evangelischer Presseverband 1986 / 87, Hessen 1986
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 S., kart., 8° "Schönberger Hefte- Sonderband, Folge.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt, 1974
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft. 2. Auflage. 63 Seiten Diesterweg 1717. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt, 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Auflage. 122 Seiten Diesterweg 1715. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Condition: Used - Good
US$ 11.64
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Religion, Ideologie, Gesellschaft: Materialien zu ausgewählten Aspekten', es una obra de Gerhard Brockmann, Wolf-Eckart Failing y Hanno Schanze, publicada en 1973 por Verlag Moritz Diesterweg. El libro aborda materiales para la enseñanza religiosa y cuenta con 122 páginas. EAN: 97834…25017150 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Religion, Ideologie, Gesellschaft Autor: Gerhard Brockmann| Wolf-Eckart Failing| Hanno Schanze Idioma: de Páginas: 122 Formato: tapa blanda.

Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien 1981
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 182 Seiten; 1981. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V4387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien 1973
- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. Seiten; Schutzumschlag wie Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München V4323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Diesterweg Frankfurt, 1975
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover Gut. 1. Auflage /. Didaktische reflexionen, Entwürfe und Modelle / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.97
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 5.83x0.43x8.27 inches. In Stock.

Language: German
- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 118, 56 S. : Ill. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Frankfurt/M.; Berlin; München : Diesterweg 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 1. Aufl. 58 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Diesterweg 1974
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 63 S. Kart., Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Frankfurt (am Main), Berlin, München : Diesterweg 1972
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 2. erweiterte Aufl. 63 S. Kart., Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M. - Berlin - München, 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 58, (2) S. Ill. Orig.-Broschur (= Materialien für den Religionsunterricht). - Einband und Schnitt gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Softcover
Seller: diakonia secondhand, München, Germanydiakonia secondhand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.87
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 176 S. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Einband leicht berieben mit kleinen Schrammen. 294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Maße: 13.8 cm x 1.8 cm x 20.4 cm.

Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main u.a. 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 1. Auflage. 122 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Einband mit Signaturschildchen, Schmutztitel mit Bleistiftsignatur und Stempel. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9783425017150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.