Hardcover. Condition: Sehr gut. Erschienen 1914. Orig.-Leinen mit roter Prägung auf Rücken und Deckel, Kopfrotschnitt, 12x18, S 416. Kleiner Stempel auf Titelblatt, kaum zu sehen. Sonst keine nennenswerten Mängel, sehr guter Zustand.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Bildband - gebunden, 367 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Published by Rascher & Cie, 1924
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block saube rund fest, Schnitt leicht fingerfleckig, Namensentrag im Vorsatz, sonst OSU mit Randläsuren 254 Deutsch 800g.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by Zürich, Leipzig und Stuttgart, Rascher, 1924., 1924
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
Erstes bis fünftes Tausend. 8°. 253 S. Mit sechs farbigen Bildern von H. Blank. Leinenband der Zeit mit Rück.- und Deckeltitel. Gebunden. Schnitt etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar.
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Published by Zürich : Rascher & Cie - Leipzig : Münster-Presse, 1925
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
239 S. ; gr. 8 °. Grünes Orig.-Leinen. (gut erhalten).
Published by Engelhorn, Stuttgart, 1914
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
416 S. O.Leinen 8° (minimale Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz ) Sprache: de.
Language: German
Published by Urban & Fischer/Elsevier, 2025
ISBN 10: 3437250272 ISBN 13: 9783437250279
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 40.98
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 254 pages. German language. 3.90x0.43x5.79 inches. In Stock.
US$ 36.21
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: New.
US$ 38.14
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Verlag Das Beste, Stuttgart, Zürich, Wien, 1999
ISBN 10: 3870708182 ISBN 13: 9783870708184
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Dieser Ratgeber bietet umfassende Anleitungen und Tipps zum gezielten Sparen, gewinnbringenden Anlegen und sinnvollen Ausgeben von Geld. Er richtet sich an Leser, die ihre finanzielle Situation verbessern möchten und bietet praxisnahe Ratschläge zur Verwaltung und Vermehrung des eigenen Vermögens. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-164-8/8-00537066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1283.
Published by Rascher & Cie. Verlag, Zürich etc, 1925
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Gr.8° (24,4 x 18,5 cm). Erste Auflage, 239 S. Grüner OLeinenband mit Rückenvergoldung und etwas Vorderdeckelvergoldung. Mit (inkls. Frontispiz) 9 montierten Farbtafeln von Arthur Rackham. Einband gering gering berieben, leicht bestoßen umnd etwas stockfleckig; Papier gering gebräunt; teils etwas stockfleckig; private Widmung auf dem Vordervorsatz. Exemplar Nr. 164 der Auflage von 1000 Exemplaren.
Language: German
Published by Zürich : Rascher & Cie, 1922
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1.-5. Tsd.,. 238 S., Zustand: altersentsprechend Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Schnitt unregelmäßig/unbeschnitten, Seiten sauber. Louis Hémon. [Autor. Übers. aus d. Franz. von Cornelia Bruns] K 068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449 geheft., 19 cm, Softcover / Paperback,
Language: German
Published by Zürich, Rascher & Cie. A.-G. o. J.
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
Erstes bis fünftes Tausend. 253 S. Orientalische Märchen für die Jugend, ausgewählt von Cornelia Bruns. Mit sechs farbigen Bildern von H. Blank. Die Kapitale sind bestoßen. Der Einband ist leicht verzogen. E 3.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° Oktav, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Rascher, Zürich,, 1924
First Edition
Leinen-O. Condition: Gut. 1. Ausgabe, 1. Band. 253 S., 8°, mit Illustrationen, farbig illustrierter Einband etwas angestaubt, Name u. Stempel a. Vorsatz, sonst gutes Exemplar. 100502_Märchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 139.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 174.69
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 163.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 166.32
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 189 pages. German language. 9.05x6.10x9.21 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 174.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 186.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: new.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 203.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.