Published by Christophorus-Verlag, Buchheim, 1978
ISBN 10: 3419524323 ISBN 13: 9783419524329
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Blätter-Menagerie, leichte Gebrauchsspuren, 32 Seiten, (Brunnen-Reihe, 132), handschriftlicher Name des Vorbesitzers im Buch, 1. Auflage 1978!
Seller: Monroe Street Books, Middlebury, VT, U.S.A.
First Edition
Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: None. Unpaginated, ca 300 pages, illustrated throughout in color and b&w. Light shelf-wear, scuffing to wrappers, else a clean, tight copy. Record # 458438.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Feldafing : Buchheim,, 1998
ISBN 10: 3765910465 ISBN 13: 9783765910463
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Feldafing : Buchheim Verlag, 1981
ISBN 10: 3765910023 ISBN 13: 9783765910029
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Gut. 463 Seiten. Guter bis sehr guter Zustand. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß leicht nachgedunkelt. Einband leicht bis mäßig berieben und leicht randlagerspurig, sowie mit Lesefalten am Buchrücken. ISBN: 9783765910029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 27,2 x 23,0 x 3,6 cm, Broschiert. anl. der Ausstellung in der Akademie der Künste Berlin vom 29. August bis 24. Oktober 1982.
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Published by Buchheim Verlag, 1981
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Letter en nummers met pen op schutblad.
Language: German
Published by Feldafing, Buchheim Verlag, 1989
ISBN 10: 3765909718 ISBN 13: 9783765909719
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. unpag. Originalbroschur, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3765909718 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
OKart., Condition: sehr gut erhalten. Luzern, Kunstmuseum, 1990. 4°. Mit 464 Reproduktionen. OKart., sehr gut erhalten. Sprache: ger/deu.
Language: German
Published by Feldafing, Buchheim Verlag, 1998
ISBN 10: 3765910465 ISBN 13: 9783765910463
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Later binding: professionally bound in cloth with original front cover and spine.
Language: Spanish
Published by Ministerio de Cultura., 1981
ISBN 10: 3765910031 ISBN 13: 9783765910036
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Arte en general. Bellas artes. Deportes (7.036.7(430)(083.824)) Expresionistas alemanes: Colección Buchheim Ministerio de Cultura. Madrid. 1981. 28 cm. 464 p. il. col. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Buchheim, Diethild 1922-2014. Traducción del alemán, Antonio de Zubiaurre. Exposición itinerante organizada por la Obra Cultural de la Caja de Pensiones y el Ministerio de Cultura. Buchheim, Lothar-Günther. 1918-. Colecciones de arte. Expresionismo (Arte). Alemania. Catálogos de exposiciones. España. Ministerio de Cultura. organizador. Obra Cultural de la Caja de Pensiones . Cubierta deslucida. ISBN: 3765910031 (=3312438=) PP244.
Language: Spanish
Published by Ministerio de Cultura., 1981
ISBN 10: 3765910031 ISBN 13: 9783765910036
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Arte en general. Bellas artes. Deportes (7.036.7(430)(083.824)) Expresionistas alemanes: Colección Buchheim Ministerio de Cultura. Madrid. 1981. 28 cm. 464 p. il. col. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Buchheim, Diethild 1922-2014. Traducción del alemán, Antonio de Zubiaurre. Exposición itinerante organizada por la Obra Cultural de la Caja de Pensiones y el Ministerio de Cultura. Buchheim, Lothar-Günther. 1918-. Colecciones de arte. Expresionismo (Arte). Alemania. Catálogos de exposiciones. España. Ministerio de Cultura. organizador. Obra Cultural de la Caja de Pensiones . ISBN: 3765910031 (=3236032=) LT293.
Language: Spanish
Published by Ministerio de Cultura., 1981
ISBN 10: 3765910031 ISBN 13: 9783765910036
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Arte en general. Bellas artes. Deportes (7.036.7(430)(083.824)) Expresionistas alemanes: Colección Buchheim Ministerio de Cultura. Madrid. 1981. 28 cm. 464 p. il. col. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Buchheim, Diethild 1922-2014. Traducción del alemán, Antonio de Zubiaurre. Exposición itinerante organizada por la Obra Cultural de la Caja de Pensiones y el Ministerio de Cultura. Buchheim, Lothar-Günther. 1918-. Colecciones de arte. Expresionismo (Arte). Alemania. Catálogos de exposiciones. España. Ministerio de Cultura. organizador. Obra Cultural de la Caja de Pensiones . ISBN: 3765910031 (=3640769=) PA183.
Language: Spanish
Published by Ministerio de Cultura., 1981
ISBN 10: 3765910031 ISBN 13: 9783765910036
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Arte en general. Bellas artes. Deportes (7.036.7(430)(083.824)) Expresionistas alemanes: Colección Buchheim Ministerio de Cultura. Madrid. 1981. 28 cm. 464 p. il. col. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Buchheim, Diethild 1922-2014. Traducción del alemán, Antonio de Zubiaurre. Exposición itinerante organizada por la Obra Cultural de la Caja de Pensiones y el Ministerio de Cultura. Buchheim, Lothar-Günther. 1918-. Colecciones de arte. Expresionismo (Arte). Alemania. Catálogos de exposiciones. España. Ministerio de Cultura. organizador. Obra Cultural de la Caja de Pensiones . Contiene pegatina en lomo. ISBN: 3765910031 (=3638346=) PL195.
Language: Spanish
Published by Ministerio de Cultura. Dirección General de Bellas Artes, Archivos y Bibliotecas, Munich, 1983
ISBN 10: 3765910031 ISBN 13: 9783765910036
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. pequeño daño en lomo inferior. Exposición organizada por la Obra Cultural de la Caja de Pensiones y el Ministerio de Cultura. Fotografías color y b/n. Arte. Catálogo.
Language: German
Published by Feldafing, Buchheim Verlag, 1981
ISBN 10: 3765910015 ISBN 13: 9783765910012
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 464 Werkabb., ohne Seitenzahlen, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 27,0 x 23,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: Spanish
Published by Ministerio de Cultura., 1981
ISBN 10: 3765910031 ISBN 13: 9783765910036
Seller: LLIBRERIA MEDIOS S.L., BARCELONA, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Christophorus-Verlag, 1978
ISBN 10: 3419524323 ISBN 13: 9783419524329
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
First Edition
geh. Condition: Gut. 1. Aufl. 32 S. : Ill. ; 17 cm gebraucht,guter Zustand, 48e ISBN: 9783419524329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.
Published by Feldafing, Buchheim., 1990
ISBN 10: 3765910015 ISBN 13: 9783765910012
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. [454] S., überw. Ill. kart. Sprache: deutsch.
Published by Philadelphia, Civic Center ,, 1983
ISBN 10: 3765910236 ISBN 13: 9783765910234
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
27x23 cm, nn S., OKart., gut erhalten Sprache: Englisch. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Buchheim Verlag Feldafing, 1981
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germany
First Edition
Erstausgabe. Insgesamt 464 Abbildungen zum Teil in Farbe. Zustand: Einband minimal berieben, kleiner Name auf dem Vorsatzblatt, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Kl.4°(Klein- Quart- Format bis 27,5 cm.) Original Kartoneinband.
Condition: sehr gut. Sprache: varia Leinen mit SU ,
Language: German
Published by Christophorus-Verlag Herder GmbH, Freiburg im Breisgau, 1978
ISBN 10: 3419524323 ISBN 13: 9783419524329
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. 123 Seiten Eine kreative Anleitung zum Basteln von Tieren und Objekten aus Blättern, ideal für Kinder und naturverbundene Menschen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-721-3/8-00459316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 66.
Published by oO Bertelsmann, 1988
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
0. 4to. 224 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,200 gr. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag.
Published by Christophorus-Verlag, 1978
ISBN 10: 3419524323 ISBN 13: 9783419524329
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Broschur. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. 32 pages. 165x165 mm.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann Verlag, 1988
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
1. Auflage (2000 Exemplare). 223 Seiten. 28 cm. Mit einigen Zeichnungen. Im Schuber. Kleiner Fleck am Buchrücken. SU hinten gering fingerspurig. Buch wirkt nahezu ungelesen. Ein noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1035 Gewebe-Einband mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Mainz.Selbstverlag,, 1982
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
4°,flexibler Originalumschlag. 464 ,meist farbige Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20002.
Language: German
Published by Feldafing : Buchheim-Verlag, 2001
ISBN 10: 3765910481 ISBN 13: 9783765910487
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Sehr gut. 32 Seiten mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Wundersame Verwandlungen, beobachtet von Lothar-Günther Buchheim. K 199 ISBN 3765910481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Broschur, 17 cm, Softcover / Paperback,