Language: French
Published by Rivage, Paris, 1986
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
paperback. Condition: Good. DETAILS: small PAPERBACK, good used copy, cover scuffed and worn around edges. BUCHKA, PETER. Wim Wenders. Texte francais de Christophe Jouanlanne. Paris: Rivage, 1986, 199pp., . TEXT IN FRENCH. German edition appeared in 1983.
Published by München, Carl Hanser., 1988
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
24 x 22 cm. 195 Seiten mit vielen Abbildungen. Kartoniert. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 139 pp., ex library, else textually clean & tight, softcover. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Hanser Verlag, 1974
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinen mit Schutzumschlag, 8°, 183 S. Eine Buchecke gestaucht, Schutzumschlag etwas berieben, Notizen auf der Titelseite, sonst nur leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Reihe: Literatur als Kunst, hg. von Walter Höllerer. [3-LTW] 800 gr.
Language: German
Published by Fischer Verlag, Frankfurt, 1985
ISBN 10: 3596244579 ISBN 13: 9783596244577
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Papier etwas gebräunt, 208 S., kart. Mit Filmographie. Film Cinema Gramm 600 1.Aufl. dieser Ausg. (EA im Carl Hanser Verlag, München 1983).
Published by Frankfurt am Main 1985 0, 1985
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 201 (7) S. mit zahlr. Filmstills, OBroschur, 8°. Aus dem Inhalt: Entwicklungen. Versunkene Heimat. Die Energie des Lebens. Die Kraft der Zeichen. Die neue Dimension: "Paris Texas". Anm. u. Filmographie. - Wim Wenders (*1945), deutscher Filmregisseur. Einband u. Seiten gering lichtrandig, Name in Bleistift auf Vortitel. Sonst sehr gut. Buch.
Language: German
Published by Mnch u Wien Hanser, 1983
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 137 S. Mit Abb. 413 gr.
Condition: gut. 117 S., Abb., 22 cm, letzte Seite mit kleinem Fleck. Sprache: Deutsch.
Language: German
ISBN 10: 3596244579 ISBN 13: 9783596244577
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by München, Carl Hanser., 1974
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
183 Seiten. Kartoniert. Mit leichten Alterungsspuren. (=Literatur als Kunst) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Fischer, Ffm, 1985
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit zahlr. Abb. Tb., guter Zustand.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München, Hanser, (c) 1983., 1983
ISBN 10: 3446131043 ISBN 13: 9783446131040
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
24 cm, kart. zahlr. Ill., 139 S. , Einband etwas unfrisch. Vorsatz und Schnitt etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 10.78
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Filme entstehen nicht im leeren Raum. Buchkas Porträts zehn stilbildender Filmemacher - Erich von Stroheim, Fritz Lang, Yasujiro Ozu, Jean Renoir, Louis Feuillade, Howard Hawks, Roberto Rossellini, Luchino Visconti, Orson Welles und Wolfgang Staudte - stellen Verwandtschaft von Ansichten und Weltsichten fest. Sie zeichnen eine Linie der Filmgeschichte, die von der Weltgeschichte bestimmt ist: den Verfall der Individualität und die verzweifelte Rettung subjektiver Freiheit und objektiver Menschlichkeit.
Published by München: Belleville, 1996, 1996
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Buchka, Peter, 1943-1998, Hrsg. Deutsche Augenblicke: Eine Bilderfolge zu einer Typologie des Films. München: Belleville, 1996, 117pp., oblong sewn PAPERBACK, very good, slight foxing on top foredge. "Off"-Texte, 1. - short essay in two-columns on left side page, black and white film stills on right side, illustrating history of film. - Mit Texten von Michael Althen, Peter Buchka, Harald Eggebrecht Bodo Fründt, Fritz Göttler, H. G. Pflaum, Hans Schifferle. - Diese Augen-Blicke aus einer 100-jährigen Filmgeschichte sollen nicht nur an den historischen Verlauf einer Kunst erinnern, die immer eng mit der politischen Geschichte Deutschlands verschränkt war, sie sollen gleichzeitig so etwas sein wie ein Vorschlag zu einer bildlichen Typologie des Deutschen. (Peter Buchka). ISBN 9783923646494.
Language: German
Published by München, Carl Hanser,, 1974
ISBN 10: 344611968X ISBN 13: 9783446119680
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
183 S. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Band 14 aus der Hanser "Reihe Film" Reich illustrierte Monographie. Neuwertig TB. 171g.
Language: German
Published by Ffm Fischer TB [Cinema],, 1985
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germany
202 S. m. Abb., OKart. (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt gebräunt, Name auf Titel, sonst innen sauber) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Belleville, 1995., 1995
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Broschur, quer 8°, 117 Seiten. Umschlag berieben sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1985
ISBN 10: 3596244579 ISBN 13: 9783596244577
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3596244579 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1985 - Taschenbuch mit Abbildungen und 201 Seiten. Index: 500.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Erw. u. aktualisierte Ausg. 201 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Language: German
Published by München, Wien : Hanser, 1977
ISBN 10: 3446124543 ISBN 13: 9783446124547
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
kart. Condition: Gut. 184 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-101d-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Fischer TB (1985)., Frankfurt:, 1985
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 201 Seiten, mit SW-Fotos imText, O.Kart. (Einband stark gebräunt und etw. fleckig / Seiten gebräunt).
Language: German
Published by München, Carl Hanser,, 1977
ISBN 10: 3446124543 ISBN 13: 9783446124547
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
184 Seiten, Aus der Reihe "Reihe Film", Band 14. Mit zahlreichen s/w Fotos, Biografie, Filmografie und Bibliografie. Die Einbandkanten etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211 Original-Broschur, 11x19cm, Zustand: 3.
Language: German
Published by Carl Hanser Verlag GmbH & Co., 1988, 1988
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Peter Buchka: Ansichten des Jahrhunderts. Film und Geschichte in zehn Porträts. Carl Hanser Verlag 1988. Kartoniert, Format 22 x 24 cm, 196 sEiten mit einigen sw-Illustrationen, guter Zustand. -.
Language: German
Published by [München], Belleville, [1996]., 1996
ISBN 10: 3923646496 ISBN 13: 9783923646494
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
117 Seiten, Mit Texten von Michael Althen, Peter Buchka, Harald Eggebrecht, Bodo Fründt, Fritz Göttler, H.G. Pflaum und Hans Schifferle. Aus der Reihe "Off"-Texte" 1, eine Schriftenreihe des Filmmuseums im Münchner Stadtmuseum. Mit s/w Fotos und filmografischen Daten. Die vordere Stehkante mehrfach bestoßen, sons gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333 Original-Broschur, 21x16cm, Zustand: 3.