Language: German
ISBN 10: 3878201702 ISBN 13: 9783878201700
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3878201702 ISBN 13: 9783878201700
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Lpz., Thomas, 1882, 1882
Hardcover. Condition: Beide Kap. gepl., Kanten besch. XII/1/310/LXVI Ss. OLn.
Language: German
ISBN 10: 3863746082 ISBN 13: 9783863746087
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3863746082 ISBN 13: 9783863746087
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3863746082 ISBN 13: 9783863746087
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, 1956
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ungelesener Lagerartikel, Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 Zweite, verbesserte und erweiterte Auflage mit 442 Abbbildungen.
Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin, 1956, 1956
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
506 S., 4°, 2. verb. Auflg., mit 401 Abb. Und 2 farb. Tfln nebst einem Beitrag, Oln., Goldprägung a. Rücken und Deckel, ohne OS, gut.
Language: English
Published by Asher and Co., London, 1884
Seller: Best Books, St. Leonards on sea, United Kingdom
US$ 27.54
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. with a system of morality based thereon. light edge rubbing. no dj.
Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin, 1962, 1962
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
683 S., 4°, 4. neubearb. Und erw. Auflg., m. 468 Abb., Oln., Goldprägung a. Rücken und Deckel, ohne OS, gutes Exemplar.
Published by Amerikan Suomalaisten Sosialististen, Kustanama, 1918
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Cloth Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Circa 1918. 477pp. A. B. Makela, Suomentanut. Original cloth. Printed at Fitchburg, MA. FOREIGN LANGUAGE.
Published by Amerikan Suomalaisten Sosialististen, Kustanama, 1918
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Cloth Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Circa 1918. 477pp. A. B. Makela, Suomentanut. Top 1" of title page is clipped where a name was written. Original cloth. Printed at Fitchburg, MA. FOREIGN LANGUAGE.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 24.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Taschenbuch. Condition: Gut. 1.Auflage. 255 Seiten. 210x130x20 mm Buchrücken ist geknickt SB2626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.
Published by A. Hofmann & Comp, Berlin, 1879
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. XII, 368 S. OLwd. Einband etwas angestaut, Papier an den Rändern leicht gebräunt. Gut erhalten.
Published by Peter Eckler, New York, 1891., 1891
8vo ; xiv+402pp. Portrait frontispiece, Original cloth, with leather title-label. A few pencil notes. A very good copy.
Published by Verlag von Theodor Thomas, Leipzig, 1894
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Vollständig neubearbeitete Volksausgabe. 19 x 12,5 Ill. OLn. Frontispiz: 1 Porträt des Verfassers. gut erhalten. Namenszug auf Vorsatz - 301 S.
Published by Stuttgart, Carl Grüninger Nachf. Ernst Klett, 1918., 1918
First Edition
Hardcover. Gr.-8°. Schwarzer Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. XXVIII, 280 Seiten mit einigen Textillustrationen und drei einfarbigen bzw. s/w Tafeln, davon 2 ausfaltbar. Insgesamt sauber und wohlerhalten. Schönes Exemplar. Aus dem Nachlass von Theodor Schmierer und mit dessen Adressstempel auf dem vorderen Vorsatz. Schmierer war Geologe, Mineraloge und Paläontologe, lebte 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin. Soweit hier evident, war S. ansässig in Berlin, anfangs "Kgl. Geolog", später Prof. Dr. und Abteilungsdirektor mit Dienstadresse N 4, Invalidenstr. 44 (Geol. Landesanstalt [auch Museum für Naturkunde?]); Wohnung in den 30er Jahren Waidmannslust, Dianastr. 72. Auf Publizität hat er offenbar nie Wert gelegt: der einzige uns vorliegende biogr. Nachweis sind die Kurzdaten in Kürschners Gelehrten-Kalender Jg.71950 (siehe oben). Seine Veröffentlichungen beschränken sich lt. GV auf die naturwiss. Diss. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue04500-417148.
Published by Stuttgart, Klett &. Hartmann 1917., 1917
First Edition
Hardcover. Gr.-8°. Schwarzer Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Seitenschnitt ist etwas fleckig. XXIV, 173 (1) Seiten mit drei Tafeln, davon eine blau schraffierte ausfaltbare Karte (Entwicklung der Kirschenblüte in Württemberg). Insgesamt sauber und wohlerhalten. Schönes Exemplar. Aus dem Nachlass von Theodor Schmierer und mit dessen Namenszug auf dem vorderen Vorsatz. Schmierer war Geologe, Mineraloge und Paläontologe, lebte 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin. Soweit hier evident, war S. ansässig in Berlin, anfangs "Kgl. Geolog", später Prof. Dr. und Abteilungsdirektor mit Dienstadresse N 4, Invalidenstr. 44 (Geol. Landesanstalt [auch Museum für Naturkunde?]); Wohnung in den 30er Jahren Waidmannslust, Dianastr. 72. Auf Publizität hat er offenbar nie Wert gelegt: der einzige uns vorliegende biogr. Nachweis sind die Kurzdaten in Kürschners Gelehrten-Kalender Jg.71950 (siehe oben). Seine Veröffentlichungen beschränken sich lt. GV auf die naturwiss. Diss. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue04500-417147.
Language: German
Published by Boehringer Mannheim GmbH, Mannheim, 1970
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Prof. Dr. Franz Büchner: Die Koronarinsuffizienz in alter und neuer Sicht. Boehringer Mannheim GmbH 1970. Gebunden, Lesebändchen, 199 Seiten mit 65 Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Published by Verlag von Theodor Thomas, Leipzig, 1880
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Leinen. Condition: gut. 3., bedeutend verm. Auflage. Einband berieben und mit einem Fleck vorne auf dem Buchdeckel, einzelne Bleistiftmarkierungen im Text. In deutscher Sprache. 403 S. pages. 20 x 12,5 cm.
Published by Urban & Schwarzenberg, München, Berlin, 1956, 1956
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
506 S. + 555 S., 4°, 2. verbesserte und erw. Auflg., 1. Band mit 401 Abb. Und 2 farb. Tfln nebst einem Beitrag Spezielle Pathologie des Nervensystems von Prof. Dr. med. Hugo Noetzel, 2. Band mit 442 Abb., grüner Oln., ohne OS, Goldprägung a. Rücken und Deckel, gute Exemplare, über 1000g.
Hardcover. Gr.-8°. Rot-brauner Originalleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. LI (+I), 296 (2) Seiten mit neun s/w bzw. einfarbigen Tafeln. Innen sauber und wohlerhalten. Schönes Exemplar. Aus dem Nachlass von Theodor Schmierer und mit dessen Adressstempel auf dem vorderen Vorsatz. Schmierer war Geologe, Mineraloge und Paläontologe, lebte 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin. Soweit hier evident, war S. ansässig in Berlin, anfangs "Kgl. Geolog", später Prof. Dr. und Abteilungsdirektor mit Dienstadresse N 4, Invalidenstr. 44 (Geol. Landesanstalt [auch Museum für Naturkunde?]); Wohnung in den 30er Jahren Waidmannslust, Dianastr. 72. Auf Publizität hat er offenbar nie Wert gelegt: der einzige uns vorliegende biogr. Nachweis sind die Kurzdaten in Kürschners Gelehrten-Kalender Jg.71950 (siehe oben). Seine Veröffentlichungen beschränken sich lt. GV auf die naturwiss. Diss. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2008
ISBN 10: 3525610386 ISBN 13: 9783525610381
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. 160 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Seiten und Umschlag ggf. nachgedunkelt. W2-OK-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 Taschenbuch, Maße: 21 cm x 1 cm x 29.5 cm.
Published by Theodor Thomas, Leipzig, 1889
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Erschienen 1889. Braunes Orig.-Leinen mit schwarzgeprägten Ornamenten auf Deckel und Titelgoldprägung auf Rücken, 14x22, S 276 und S 178 Anmerkungen und Zusätze. Fein marmor. Schnitt. Innen und aussen sehr sauber und unversehrt. Sehr guter Zustand.
Published by Stuttgart/ K.G. Lutz Verlag (Eckstein & Stähle), o.J.
246 S. + 246 S. Je mit insgesamt 80 Farbdrucktafeln 8°. Geb. Komplette Lieferungen der Bände I + I in zwei Büchern. (Buchdeckelaufdrucke sind nur zur Inhaltsbeschreibung). Minimalste Gebrauchsspuren, Band II am oberen Buchrücken leicht eingerissen, ansonsten guter Zustand.
Published by Freethought Publishing Co., London 1880, 1880
Seller: Wonderland Books, Berkeley, CA, U.S.A.
translated from the third revised edition ed. hardback near very good condition in green cloth - no dust jacket - here is a smalliish bookplate from a personal library on the front end page.
Language: German
Published by Leipzig, Thomas, 1880
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germany
Condition: Gut. Dritte, bedeutend vermehrte Auflage. XIV., 403 S. Einband leicht berieben und bestossen, privater Besitstempel auf Titel. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416 Leineneinband, ca. 20,2 x 13,2 cm.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag von Theodor Thomas, 1885
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Condition: Gut. OLwd. mit Blindpräg., VIII+400 S., 2. Auflage, Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig Verlag von Theodor Thomas, 1890
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: guter Zustand. Hardcover, Format (8°), grüner Ledereinband, marmorierter Schnitt, mit goldener Titelprägung auf Buchdeckel und -rücken, gut erhalten, altersgemäße Gebrauchsspuren, Seiten innen sehr sauber, mit Bibliotheksstempel, Inv.Nr. und Karteikarte, 392 S., (LBW A 5).