Buchobjekte (51 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

      • Softcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.19

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hrsg. vom Kunstverein Hannover, 1986. 30 S. mit zahlr. Abb., brosch.---Der Katalog ist in Form eines Buches geschnitten. Ausstellungseinladung anbei 750 Gramm.

    • Published by Tübingen, Rara Verlag. 1994. 1994

      • Softcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Rara Verlag. 1994. 12°. 61 (6) Sete. Teilweise unaufgeschnittene Doppelblätter. Farbig illustrierter OKarton. Vom Großmeister der Kolportage, des Burlesken und Skurrilen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie gün

    • Published by Tübingen, Selbstverlag, 1988. 1988

      • Softcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.56

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Selbstverlag, 1988. 16°. 58 ungez. Blätter. Mit zahlreichen Illustrationen. OKarton mit illustr. OUmschlag. Der 1925 in Tübingen geborene Verleger und Buchkünstler gab seit 1972 seine selbstangefertigten Bastelbücher heraus. Aktivist und Mitinitiator der "Gegenbuchmesse". Bücher von skurriler bis schauderhafter Ästheti

    • Published by Tübingen, Rara Verlag. 1997. 1997

      • Softcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 77.48

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Rara Verlag. 1997. 8°. 106 (6) Sete. Teilweise unaufgeschnittene Doppelblätter. Farbig illustrierter OKarton. Vom Großmeister der Kolportage, des Burlesken und Skurrilen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie gün

    • Published by Tübingen, Tübinger Buchwerkstatt, o.J. 0

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 77.48

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Tübinger Buchwerkstatt, o.J. 8°. 2 Bl., 40 Seiten, 2 Bl. Farbige Vorsätze. Mit Textillustrationen des Autors. Illustr. OKarton. Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bit

    • Published by Tübingen, Verlag der Tübinger Buchwerkstatt. 1985. 1985

      • Softcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 89.40

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Verlag der Tübinger Buchwerkstatt. 1985. 8°. 20 doppelte Seiten. (Teilweise unaufgeschnitten). OKarton. Vom Großmeister der Kolportage, des Burlesken und Skurrilen: vefaßt und kompiliert und selber auch gebunden. Mit Bibliotheksmarke (einer hübschen und irgendwie dazu passenden Bibliotheksmarke auf Cover). Sehr gutes E

    • Published by Tübingen, Typoskript Werkstatt. Selbstverlag. 1981. 1981

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 101.32

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Typoskript Werkstatt. Selbstverlag. 1981. 8°. 35 Seiten. Schwerer farblich gestalteter und illustrierter Spezialkarton. Vom Großmeister der Kolportage, des Burlesken und Skurrilen: vefaßt und kompiliert und selber auch gebunden. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie beste

    • Condition: Used

      US$ 107.28

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, 1972. 4°. 42 ungez. Blätter. Mit Illustrationen. Illustr. OKarton. Klammergeheftet. Wahrscheinlich Variante zu Spindler 2. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please

    • Published by Tübingen, Selbstverlag, 1988. 1988

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 107.28

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Selbstverlag, 1988. 16°. 58 ungez. Blätter. Mit zahlreichen Illustrationen. OPappband mit aufmontiertem Deckelbild. Der 1925 in Tübingen geborene Verleger und Buchkünstler gab seit 1972 seine selbstangefertigten Bastelbücher heraus. Aktivist und Mitinitiator der "Gegenbuchmesse". Bücher von skurriler bis schauderhafter

    • Published by Tübingen, Tübinger Buchwerkstatt, o.J. 0

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 107.28

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Tübinger Buchwerkstatt, o.J. 8°. 2 Bl., Seite 170-188(1), 2 Bl. Farbige Vorsätze. Illustr. OKarton. Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact

    • Published by Frankfurt / Bern / New York. Peter Lang Verlag. 1985. 1985

      • Softcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 107.28

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Frankfurt / Bern / New York. Peter Lang Verlag. 1985. 8°. 390 Seiten + Dokumenteanhang sowie Index. OKarton. Paraphe auf Titel. - Mahrad ist auch der Verfasser einer interessanten und wichtigen Publikation über das "Schicksal jüdischer Iraner in dem vom nationalsozialistischen Deutschen Reich eroberten europäischen Gebieten". Ma

    • More images

      Published by Baden-Baden (Staatl. Kunsthalle), 1974. 1974

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. 85 S. mit zahlr. teils farb. Bildtafeln. Kunststoff Relief Einband. unteres Kap leicht bestoßen. EA.

    • Published by Tübingen, Typoskript Werkstatt, 1981. 1981

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 125.17

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Typoskript Werkstatt, 1981. 16°. 3 Bl., 57 Seiten. OPappband. Spindler 16.54. - Mit Widmung auf Vortitel. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us alway

    • Published by Tübingen, Selbstverlag, 1982. 1982

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 131.13

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Selbstverlag, 1982. 8°. 3 Bl., 44 Seiten, 2 Bl. Werkdruck mit Handfalzung, extrastarkes Papier. Mit Zeichnungen. Farbig illustr. OPappband (Unikat-Cover). Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstig

    • Published by Tübingen, typoskript werkstatt, 1983. 1983

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 137.09

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, typoskript werkstatt, 1983. 8°. 2 Bl., 62(1) Seiten, 4 Bl. Werkdruck mit Handfalzung, farbige Vorsätze, extrastarkes Papier. Farbig illustr. OPappband (Unikat-Cover). Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Ve

    • Published by Tübingen, Tübinger Buchwerkstatt, 1988. 1988

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 143.05

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Tübinger Buchwerkstatt, 1988. 8°. 4 Bl., 64 Seiten, 3 Bl. Mit Textillustrationen des Autors. Illustr. OKarton. Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Ple

    • Published by Tübingen, Bild und Buch Werkstatt, Rara Verlag 1983. 1983

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 154.97

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Bild und Buch Werkstatt, Rara Verlag 1983. 8°. Unpaginiert, Doppelseiten. Farbig illustr. OPappband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please

    • Published by O.O., o.V., o.J. 0

      • Softcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 154.97

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      O.O., o.V., o.J. 47 Seiten. Mit sehr zahlreichen Abbildungen auf unterschiedlich dickem und unterschiedlich farbigem Papier. Illustr. OKarton mit Klebestreifenbindung. Titelrückseite mit Autorenhandschrift: Hans Schmid Auflage 125 Expl. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche

    • Published by Tübingen, Selbstverlag, 1985. 1985

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 172.85

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Selbstverlag, 1985. 8°. 164 (8) Seiten. Unaufgeschnitten. Farbig illustr. OPappband (Unikat-Cover). Allseitiger Grünschnitt. Erste Ausgabe. Tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie m

    • Published by Tübingen, Selbstverlag, 1982. 1982

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 172.85

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Selbstverlag, 1982. 8°. 3 Bl., 44 Seiten, 2 Bl. Werkdruck mit Handfalzung, extrastarkes Papier. Mit Zeichnungen. Farbig illustr. OPappband (Unikat-Cover). Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstig

    • Published by Tübingen, Schwäbische Verlagsgesellschaft. 0

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 172.85

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Schwäbische Verlagsgesellschaft. 8°. 165 (1) Seiten. OKarton. Ein wahrer Meister der vitalen Kolportage. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always

    • Published by Tübingen, Typoskript Werkstatt, 0

      • Softcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 178.81

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Typoskript Werkstatt, 16°. Illustr. OPappband. Schwerer gestalteter Karton. Unikat. Spindler 16.41. - Auflage: 300 Exemplare. Tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per

    • Published by Tübingen, typoskript werkstatt, 1984. 1984

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 184.77

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, typoskript werkstatt, 1984. 8°. 3 Bl., 130 Seiten, 5 Bl. Werkdruck mit Handfalzung, extrastarkes Papier. Mit Bildmotiven des Autors. Illustr. OPappband. (Unikat-Cover). Erste Ausgabe. - Mit Widmung des Autors. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche

    • Published by Tübingen, Selbstverlag, 1985. 1985

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 184.77

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Selbstverlag, 1985. 8°. 184(1) Seiten, 2 Bl. Werkdruck mit Handfalzung. Farbige Vorsätze, extrastarkes Papier. Farbig illustr. OPappband (Unikat-Cover). Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen

    • Published by Tübingen, Typoskriptwerkstatt, 1987. 1987

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 190.73

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Typoskriptwerkstatt, 1987. 8°. 1 Bl., 75 Seiten, 1 Bl. Illustr. OKarton. Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order

    • Published by Tübingen, Tübinger Buchwerkstatt, 1988. 1988

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 190.73

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Tübinger Buchwerkstatt, 1988. 8°. 8 Bl., 106(1) Seiten, 7 Bl. Werkdruck mit Handfalzung, extrastarkes Papier. Farbig illustr. OPappband (Unikat-Cover). Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen k

    • Published by O.O., o.V., o.J. 0

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 214.57

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      O.O., o.V., o.J. 8°. 2 Bl., Seite 40-69(1), 1 Bl. OKarton (Entwurf: Simone Vögele). 1 von 10 Exemplaren. - Mit 8-zeiliger Widmung des Autors. Tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitt

    • Published by Tübingen, Typoskript Werkstatt, 1980. 1980

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 214.57

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Typoskript Werkstatt, 1980. 16°. 66 Seiten. Mit Illustrationen. Illustr. OPappband. Spindler 16.41. - Auflage: 300 Exemplare. - Mit Widmung des Autors. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie

    • Published by Tübingen, Selbstverlag, o.J. 0

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 214.57

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Selbstverlag, o.J. 8°. 142(1) Seiten, 3 Bl. Farbige Vorsätze. Farbig illustr. OPappband. Mit Widmung. - 2. Fassung. - Auflage: 40 Exemplare. Werkdruck, handgefalzt. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kon

    • Published by Tübingen, Selbstverlag, o.J. (1983). 1983

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 214.57

      US$ 83.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tübingen, Selbstverlag, o.J. (1983). Erste Auflage. 8°. 4 Bl., 108(2) Seiten, 4 Bl. Werkdruck mit Handfalzung. Farbige Vorsätze, extrastarkes Papier. Farbig illustr. OPappband (Unikat-Cover). Auflage 100 Exemplare. Rückentitel verblasst. Sonst sehr gutes, unbenutztes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns imm