Buff Wolfram Dunk Klaus (15 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.79
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.71
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 176 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Insgesamt nachgedunkelt. ISBN: 9783922084112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.34
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 351 Seiten; 1980. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-2690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.93
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.50
US$ 38.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchs…spuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wolfram Buff, Klaus von der DunkGIFTPFLANZEN IN NATUR UND GARTEN Das botanisch-toxilogische Sammelwerk in Lose-Blatt-Form. 352 SS. (volsständig) im Original-Kunststoffringordner. Gut erhalten ! Sonderausgabe für den Arzt. Augsburger Bücher 1981.Dieser mit 264 Farbabbildungen reich illustrierte Naturführer macht Sie mit den verbr…eitetsten Giftpflanzen Europas bekannt. Symptomatik und Therapie bei Vergiftungen, auch Erste Hilfe und Anschriften der deutschen Vergiftungszentren.

Language: German
Published by Augsburg, Augsburger Druck- und Verlagshaus / Sonderausgabe Dr. Karl Thomae GmbH 1980
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Sonderausgabe Thomae für die Apotheke. Zusammen 352 S., zahlreiche Ill. , s/w und farbig im Text. Minimale Gebrauchs- oder Lagerspuren. Bände wirken unbenutzt. Sehr gut erhaltene Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404 Kl.-8°, 17,5x12,5x2,5, Orig.-Broschuren, Taschenbuch, farbiger, foto-ill. Einband.
Published by Sonderausgabe Thomae für die Apotheke Augsburger Bücher, Deutschland 1980
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
352 S. Beide Bände,jeweils durchgehend farbige Fotos und Texte. Zeitlos gut, handliches Format, ideal für uinterwegs! Guter Zustand.

Language: German
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. Parey, Berlin, 1988. 352 S., mit 4 Zeichnungen und 262 Farbfotos der Verfassers, kartonierter Einband--- 396 Gramm.
More imagesGIFTPFLANZEN IN NATUR UND GARTEN
Buff (Hrsg.) Wolfram und Klaus von der Dunk und [Hrsg.] Buff Wolfram von der Dunk Klaus -
Language: German
Published by Augsburger Druck- und Verlagshaus GmbH, Augsburg 1980
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Sonderausgabe. 351 Seiten Ein umfassendes Werk über Giftpflanzen in Natur und Garten, das als Sonderausgabe für die Apotheke veröffentlicht wurde. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-522-3/8-00706182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.

- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.67
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Lose-Blatt-Sammlung im illustrierten Original-Ringordner, 352 S. (vollständig), mit zahlreichen Abbildungen, Fotografien und Tabellen, gut erhalten, Vorsatz leicht fleckig, sonst (inkl. Ordner) tadellos---Flora. nein.

- Softcover
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermanyDie Buchgeister
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Aufl. 1980, broschiert * Einband: kleine Macken/Kratzer * Schnitt: leicht nachgedunkelt * Seiten: einige Ecken geknickt.

Language: German
Published by Augsburg, Augsburger Druck - und Verlagshaus, 1981
- Hardcover
Seller: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , GermanyBaues Verlag Rainer Baues
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Hardcover. Condition: Sehr gut. 332 Seiten. Ordner mit Loseblattsammlung. Zu jeder Pflanze gibt es fast immer in der systematischen Darstellung mindestens ein Farbbild. Sonst auch Zeichnungen. Kaum Gebrauchsspuren, erste Innenseite kleiner Fleck. Sehr gut. 3922084117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.