Buff Wolfram (44 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 3.99
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.99
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.30
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.71
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 176 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Insgesamt nachgedunkelt. ISBN: 9783922084112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More imagesLanguage: German
Published by Augsburger 1980
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH / Stuttgart 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.99
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Leben und Schönheit unserer Bäume. 148 vierfarbige Abbildungen und 84 Zeichnungen, Sonderausgabe Thomae für die Apotheke, 128 Seiten.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH / Stuttgart 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.99
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Leben und Schönheit unserer Bäume. 148 vierfarbige Abbildungen und 84 Zeichnungen, 128 Seiten.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.35
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 351 Seiten; 1980. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-2690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.99
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.09
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leben und Schönheit unserer Bäume. Sonderausgabe Thomae für die Apotheke. 128 Seiten. mit 148 vierfarbigen Abbildungen - 84 Zeichnungen. ISBN: 3804708803. Wissenschaftliche Velragsgesellschaft. Stuttgart. 1986. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Namenseintrag auf Vorsatz. Sprache: deutsch/german.

Language: German
Published by Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. Condition: Gut. 128 S. mit 232 Abbildungen (z.T. farbig) ; 22 cm, Sehr guter Zustand. /lager 0014 ISBN: 3804708803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Auflage.. zahlreiche Abb., 186 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.27
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.50
US$ 38.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchs…spuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.27
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1986
- Hardcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.12
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoff. Condition: Gut. 128 S. : 232 Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreic…hungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-048a-0426 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Wolfram Buff: Bäume im Bild. Leben und Schönheit unserer Bäume.Thomae-Sonderausgabe 1986. Kartoniert, 128 Seiten mit 148 vierfarbigen Abbildungen - 84 Zeichnungen, ordentlicher Zustand.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wolfram Buff, Klaus von der DunkGIFTPFLANZEN IN NATUR UND GARTEN Das botanisch-toxilogische Sammelwerk in Lose-Blatt-Form. 352 SS. (volsständig) im Original-Kunststoffringordner. Gut erhalten ! Sonderausgabe für den Arzt. Augsburger Bücher 1981.Dieser mit 264 Farbabbildungen reich illustrierte Naturführer macht Sie mit den verbr…eitetsten Giftpflanzen Europas bekannt. Symptomatik und Therapie bei Vergiftungen, auch Erste Hilfe und Anschriften der deutschen Vergiftungszentren.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Paperback. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1986
- Hardcover
Seller: Caesars Büchershop, Winterthur, ZH, SwitzerlandCaesars Büchershop
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 5.18
US$ 46.30 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm. 128 S., 232 Abb. (z.T. farb.). Flexcover, ill. Einband. Gebraucht, doch in sehr gutem Zustand. WVG-Bildatlas.

Language: German
Published by Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1986
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.05
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Sonderausgabe Thomae. 128 S.; Ill. Kanten angestoßen, Schnitt nachgedunkelt, gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 46.30 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. Erstauflage EA. 536 Seiten Einband gering berieben, Kanten leicht bestoßen, sonst guter Zustand, zahlreiche Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.74
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Drexler, Ravensburg, 1997, , 36 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas beschabt, Buchrücken: etwas eingerissen.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.33
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 3. Aufl. X, 186 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Namenseintrag a. Innenseite d. Einbanddeckels, einige Textstellen m. Leuchtstift markiert, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 368.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 01.02.1999. 1999
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.96
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. 186 S. Botanik kompakt! Ein Lehrbuch, das mit seinem methodisch-didaktischen Konzept sowie mit unübertroffenen Illustrationen Standards gesetzt hat. In der seit 1998 gültigen Ausbildungs- und Prüfungsordnung für PTA behält die Botanik ihr bisheriges Gewicht. Dem trägt das Werk in der hier vorliegenden 3., unverän…derten Auflage in vollem Umfange Rechnung. Mit diesem Buch können Sie - ein breites Grundlagenwissen erschließen - Zusammenhänge erkennen - notwendiges Prüfungswissen aufbereiten. Das Lehrbuch begleitet die PTA während ihrer Ausbildung und in der Berufspraxis, und dient Studierenden der Pharmazie als Repetitorium. Aus dem Inhalt: - Abgrenzung und allgemeinbiologischer Überblick über die Organismen - Entwicklung und Spezialisierung pflanzlicher Zellen und Gewebe - Äußerer und innerer Bau der Samenpflanzen (Morphologie und Anatomie) - Stoffwechselphysiologie - Vermehrung und Fortpflanzung der Pflanzen - Verwandtschaftliche Beziehungen im Pflanzenbereich (Systematik) und Einführung in die Technik des Pflanzenbestimmens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Language: German
Published by Augsburg, Augsburger Druck- und Verlagshaus / Sonderausgabe Dr. Karl Thomae GmbH 1980
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Sonderausgabe Thomae für die Apotheke. Zusammen 352 S., zahlreiche Ill. , s/w und farbig im Text. Minimale Gebrauchs- oder Lagerspuren. Bände wirken unbenutzt. Sehr gut erhaltene Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404 Kl.-8°, 17,5x12,5x2,5, Orig.-Broschuren, Taschenbuch, farbiger, foto-ill. Einband.
Published by Sonderausgabe Thomae für die Apotheke Augsburger Bücher, Deutschland 1980
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
352 S. Beide Bände,jeweils durchgehend farbige Fotos und Texte. Zeitlos gut, handliches Format, ideal für uinterwegs! Guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.26
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 128 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BI5706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.