Language: German
Published by Verlag Eugen Ulmer (11. April 2019), 2019
ISBN 10: 3818603529 ISBN 13: 9783818603526
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Verlag Eugen Ulmer; 2. Edition (16. September 2021), 2021
ISBN 10: 3818613710 ISBN 13: 9783818613716
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Condition: Gebraucht - Gut. 2010 - Haug Verlag - h4.
Language: German
Published by München: Gräfe und Unzer, ()., 2002
ISBN 10: 3774222312 ISBN 13: 9783774222311
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
288 S. Ill. 8°. OPpbd. Zustand: sehr gut.
Published by Hippokrates Verlag, Stuttgart, 2002
Condition: Gut. Jahr: 2002. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Minimale Lagerspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: de. VII, 305 S.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Herbolzheim : Centaurus Verlag, 2012
ISBN 10: 3862260550 ISBN 13: 9783862260553
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XIV, 328 S. 1. Aufl.; Am Kopfschnitt gering fleckig; sonst gut und sauber erhalten. /// ((Themen u.a.: Menschen mit Behinderung, Strategisches Hochschulmarketing unter Beachtung des demographischen Wandels, Was ist Tüchtigkeit?, Biogas, Abrisskündigung des Investors und Neubau statt Sanierung, Wohnungsdurchsuchung in steuerstrafrechtlichem Ermittlungsverfahren etc.)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Verwaltungswirtschaft, Verwaltung, Versorgung, Kommunalverwaltung, kommunale Verwaltung].
US$ 54.02
Quantity: 1 available
Add to basketPerfect Paperback. Condition: New.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 429 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-329-1/8-00779466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 513.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 57.45
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 62.91
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 71.06
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 342 pages. German language. 9.25x6.10x0.79 inches. In Stock.
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Nachhaltiges Lernen mit Spaß und ErfolgKommentierte Aufgaben zum 'Praxis-Lehrbuch der modernen Heilpflanzenkunde' (ISBN 978-3-8304-9163-7) für alle, die ihr Wissen aktiv und mit Spaß nachhaltig prüfen und vertiefen möchten.Ein Arbeitsheft, das didaktisch und ansprechend illustriert eine wichtige Unterstützung beim Lernen oder Nachbearbeiten des wichtigsten bzw. schwierigsten Stoffs bietet, z.B. der Wirkstoffgruppen.- Aktives Erarbeiten und Verfestigen des Lernstoffes mit Spaß. Mehr Sicherheit durch Überprüfung des eigenen Wissens- Ansprechende Darstellung des Inhaltes- Für Einsteiger und Fortgeschrittene 145 pp. Deutsch.
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Nachhaltiges Lernen mit Spaß und ErfolgKommentierte Aufgaben zum 'Praxis-Lehrbuch der modernen Heilpflanzenkunde' (ISBN 978-3-8304-9163-7) für alle, die ihr Wissen aktiv und mit Spaß nachhaltig prüfen und vertiefen möchten.Ein Arbeitsheft, das didaktisch und ansprechend illustriert eine wichtige Unterstützung beim Lernen oder Nachbearbeiten des wichtigsten bzw. schwierigsten Stoffs bietet, z.B. der Wirkstoffgruppen.- Aktives Erarbeiten und Verfestigen des Lernstoffes mit Spaß. Mehr Sicherheit durch Überprüfung des eigenen Wissens- Ansprechende Darstellung des Inhaltes- Für Einsteiger und Fortgeschrittene 145 pp. Deutsch.
Condition: New.
Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Nachhaltiges Lernen mit Spaß und ErfolgKommentierte Aufgaben zum 'Praxis-Lehrbuch der modernen Heilpflanzenkunde' (ISBN 978-3-8304-9163-7) für alle, die ihr Wissen aktiv und mit Spaß nachhaltig prüfen und vertiefen möchten.Ein Arbeitsheft, das didaktisch und ansprechend illustriert eine wichtige Unterstützung beim Lernen oder Nachbearbeiten des wichtigsten bzw. schwierigsten Stoffs bietet, z.B. der Wirkstoffgruppen.- Aktives Erarbeiten und Verfestigen des Lernstoffes mit Spaß. Mehr Sicherheit durch Überprüfung des eigenen Wissens- Ansprechende Darstellung des Inhaltes- Für Einsteiger und Fortgeschrittene.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Unsere besten Heilpflanzenrezepte | Sanfte Naturheilkunde bei Alltagsbeschwerden. 122 bewährte Rezepte | Ursel Bühring (u. a.) | Taschenbuch | 144 S. | Deutsch | 2023 | Eugen Ulmer KG | EAN 9783800103416 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Eugen Ulmer KG, Matthias Ulmer, Wollgrasweg 41, 70599 Stuttgart, kundenservice[at]ulmer[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Stuttgart Georg Thieme, 2000
ISBN 10: 3131129158 ISBN 13: 9783131129154
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
17 x 24 cm Kartoniert. Condition: Gut. 5. Auflage. 234 Seiten Rücken und Einbandkanten leicht bestoßen, Einband leicht berieben, minimal beschmutzt und mit leichten Knickspuren, mit Anstreichungen und Ergänzungen, wenige Seiten mit minimaler Knickspur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Published by Fischer, Jena, 1896., 1896
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
First Edition
Kl.-8°. VIII, 200 S. Neuer Hlwd.-Handeinband. *Erste Ausgabe. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Language: German
Published by Stuttgart Georg Thieme, 2000
ISBN 10: 3131129158 ISBN 13: 9783131129154
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
17x24cm Kartoniert. Condition: Gut. 5. Auflage. 234 Seiten Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben, Klebereste auf hinterem Einbanddeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Language: German
Published by Herbolzheim : Centaurus-Verlag, 2005
ISBN 10: 3825504697 ISBN 13: 9783825504694
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe XII, 276 / XXXII, 306 / XV, 347 / IX, 333 S. 4 Bände (Band 1-4); Am Schnitt teils minimal fleckig; sonst gut und sauber erhalten. // ((Themen u.a.: Private Sicherheitsdienste, Klimaschutz, Projektmanagement mit SAP collaboration Projects, Der Einsatz der Bundeswehr im Innern, Stromhandel und seine Begleitung durch ein effektives Risikomanagement, Electronic Procurement, Das Vergaberecht im Umbruch, Haushaltsrecht in Kommunen, Stabilitätspakt-Urteil des EuGH / Umsetzung von Customer Relationship Management am Beispiel der Einführung eines Beschwerdemanagements, Beitrag von Biomassekraftwerken zum dt. Energiemix, Risikoorientierte Unternehmensüberwachung, Facility Management, Der wertorientierte Ansatz des Controllings am beispiel der MVV Energie AG, Aktuelle fragen des Kündigungsrechts, Paradigmenwechsel in der Umweltpolitik / Rolle der Personalentwicklung bei der Strategieimplantierung mittel der Balanced Scorecard, Burnout in der stationären Altenpflege, Zweite Welle im Öffentlichen Rechnungswesen, Konzeption eines integrierten, holistischen Risikomanagements, Motivation im Öffentlichen Dienst / Die Vergabe öffentlicher Aufträge im Hinblick auf die Einführung der elektronischen Vergabe (Stadtverwaltung Bensheim), Wertorientierte Unternehmensführung, Immaterielle Mitarbeitermotivation, Strategieoptionen etablierter Energieversorgungsunternehmen im liberalisierten Elektrizitätsmarkt, New Public Management, Dienstleistungskonzessionen im Vergaberechtz, Die polizeiliche Generalklausel, Integration von Aussiedlern)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990 [Stichwörter: ISBN Band 2: 382550601X / Band 3: 3825506231 / 978382550669X // Öffentlicher Sektor].
16,5x24cm Kartoniert. Condition: Gut. 3. Auflage, Stand: Frühjahr 1996. 234 Seiten Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband leicht berieben, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, einige Anstreichungen teilweise mit Marker Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Published by Herbolzheim : Centaurus-Verlag, 2010
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgaben 320; 345; 341; 318; 378 S. 5 Bände (Band 1-5); 1. Aufl.; Am Kopfschnitt gering fleckig; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 [Stichwörter: Verwaltungswirtschaft, Verwaltung, Verwaltungswirtschaft, Versorgung, Kommunalverwaltung, kommunale Verwaltung].
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Heilkraft von Obst und Gemüse | Iss dich gesund mit Farben und Vitalstoffen | Ursel Bühring (u. a.) | Buch | 220 S. | Deutsch | 2021 | Eugen Ulmer KG | EAN 9783818613716 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Eugen Ulmer KG, Matthias Ulmer, Wollgrasweg 41, 70599 Stuttgart, kundenservice[at]ulmer[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Verlag Eugen Ulmer (11. April 2019), 2019
ISBN 10: 3818603529 ISBN 13: 9783818603526
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 27.30
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Buch. Condition: Neu. Naturheilkunde für Kinder | Mit der Kraft der Heilpflanzen Krankheiten wirksam lindern. Mit 200 Rezepten - von Baby bis Teenie | Ursel Bühring (u. a.) | Buch | 286 S. | Deutsch | 2025 | Eugen Ulmer KG | EAN 9783818619343 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Eugen Ulmer KG, Matthias Ulmer, Wollgrasweg 41, 70599 Stuttgart, kundenservice[at]ulmer[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Zukunft aktiv gestalten II | Martin Arbeiter (u. a.) | Taschenbuch | Mannheimer Schriften zur Verwaltungs- und Versorgungswirtschaft | xiv | Deutsch | 2015 | Springer Gabler | EAN 9783862260553 | Verantwortliche Person für die EU: Centaurus in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Verlag Eugen Ulmer; 2. Edition (16. September 2021), 2021
ISBN 10: 3818613710 ISBN 13: 9783818613716
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 40.05
Quantity: 6 available
Add to basketHardback. Condition: New.